Форум на ОКУЛУС

Тема 14494, сообщений: 51

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
kawaii
     22 августа 2008 (14:04)

Я - весы, с детства неисправимая неряха. Это у меня всегда были измазаны чернилами пальцы и щеки, манжеты отрывались сразу же после того, как их пришили, а на письменном столе царил хаос. Да и сейчас беспорядок навожу. Что самое удивительное - когда бардак, легко все находятся, стоит только прибраться, не могу найти нужную вещь, приходится все заново ворошить, таким образом возвращая в исходное состояние.


живу я более чем умеренно, страстей не больше чем у мерина
Maximych
     22 августа 2008 (18:11)

Высоколобые психологи типа Кречмера, Ганнушкина и много кого ещё, выделяют психотипы, по-разному относящиеся к порядку: полный беспорядок - гипертимы; периодический "художественный" беспорядок, чередующийся с сияющей чистотой на видных местах при мусоре, заметённом по углам и под диван у истероидов; циклический от уборки до уборки творческий беспорядок у шизоидов; функционально-целевой порядок в главном - у параноиков; каждодневное махание тряпкой с ворчанием на все "эпицентры" мусора и беспорядка у эпилептоидов; идеальная чистота у психастеников. Деление довольно грубое и не шибко надёжное, по правде говоря.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Margenta
Синяя Гусеница)))
     22 августа 2008 (18:57)

Мама родная, Maximych, а нормальные среди нас встречаются???????


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Maximych
     22 августа 2008 (19:47)

а нормальные среди нас встречаются?

...однажды встречаются страус и гриф...

Психотип - это не диагноз. Шизоид - это не шизофреник. "параноик" в данном контексте - деятельный, целеустремлённый товарищ... собсно, чего "вручную" объяснять

параноик

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/post44727399/

Шизоид

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/post44727460/

истероид

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/post44727335/

Гипертим

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/post44727295/

эпилептоид

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/post44727236/

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
beta
.
     22 августа 2008 (20:23)

(Автоматический перевод с транслита!)

...порядок и беспорядок бывают разные!

Например,бывает чистота и порядок как в казарме,бывает любовно вылизан каждый уголок,хоть обилие мелочей и деталюшек создают видимость хаоса,но он - уют,по сути!

Бывает беспорядок - кавардак,но все чистенькое и свеженькое,а бывает откровенный срач,хоть все и боль-мень на своих местах,но...засалено,замызгано,заляпано - метут,но не моют,не холят,не следят,только иммитируют УБРАННОСТь.

Запах!!! вот что выдает засранцев!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
liza 33
     22 августа 2008 (21:03)

(Автоматический перевод с транслита!)

А я например слышала такую теорию, что если человек маниакал,но относится к чистоте, то значит душа у него с грязными помыслами и тем самым он старается очистит,ся. Скорее всего ето относится к тем женщинам, которые не уйдут на работу не помыв везде полы.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     22 августа 2008 (23:03)

Вот что удалось найти по теме:

Как влияет знак зодиака на чистоту и порядок в доме, на рабочем месте? Вы знаете, беспорядок - это состояние души. А что творится у самой пылко-романтичной натуры из всех знаков зодиака - это ни пером описать, ни вслух произнесть. Впрочем, давайте пробежимся по всем знакам:

Овен - c порядком у них все в порядке. Любят его наводить. Раз и навсегда ;-). Не слишком часто получается, зато от души (только щепки летят ;-)

/ничего подобного, не любим.. Хотя если -начать-то да, наведем. А потом будем вести себя как прапорщик Петренко из анекдота/

Телец - порядок приветствуется, но лень оказывается сильнее. Если захочет - все будет блестеть и отражаться. Не захочет - зарастет бурьяном и травой. Вот так вот.

Близнецы - если представители этого знака перекати-поле, то с порядком будет полный беспорядок. Уборка помещения начинается с проветривания, им же продолжается и заканчивается. Впрочем, неуловимое упорядочивание существует - в непрестанном броуновском движении.

Рак - каждую полку к полочке, каждую книжку к книжечке, каждую ложку к обеду. Аккуратность есть, к вещам бережный порядок, к месту обитания эмоциональный подход. К рабочему месту - обжитое пространство.

Лев - если с ним играть в "порядок", получите сверкающий стол, стул, пол. Если не играть - ничего не получите. Или то, что заслужили.

Дева - они бывают 2 типов - или ужасные неряхи, или неимоверные чистюли. Если у Девы не обнаружите носовой платок, значит это не она (он). Хоть грязный платок, но присутствует. Иначе, вы ее сконфузите. Страсть к чистописанию, стирке, сушке, глажке (иногда вполне не грязных вещей). Настоящая Дева сдует несуществующие пылинки, покопается в чистом белье, сварит суп и приберется на кухне. Или прибъет гвоздь в еще крепкую мебель. Трудотерапия - счастливая особенность. Стремление к образцовому порядку заложено на сознательном уровне. Не то, что у некоторых...

Весы - тоже любят порядок, но не слишком долго на нем задерживаются. Общественные понятия о личном порядке приводят к замешательству с собой и окружающим миром. Поэтому, думается: "а не оставить все как есть? Все равно, порядок - явление сравнительно относительное."

Скорпион - порядок наводится боевой, активный, бескомпромиссный (с пристрастием). Например, привяжутся к половику и вытряхивают вытряхивают (из него душу). Зато чистота получается неописуемой. Иногда в процессе уборки ломаются еще нужные вещи. Ну и что? Вечного ничего не бывает, зато порядок налицо.

Стрелец - крупные амбиции не отвлекаются на мелкий порядок. Им подавай глобальный хаос, тогда можно засучить рукава и ... начать философствовать. Впрочем, если греют светлые мысли о выполнении миссии - руки доходят до самой черной работы. Таким макаром, можно не только уборку сотворить, а замахнуться на много большее - на переустройство мира. Порядок есть порядок. .

Козерог - вот кому есть дело до порядка. Подумать о порядке, значит наполовину выполнить его. Привычка все доводить до конца, доводит порядок до самого высокого уровня (так, что он оказывается выше бытового понимания, напоминая все тот-же беспорядок ;-).

Водолей - у кого 7 пятниц на неделе, у того все в порядке, но не с головой... На рабочем месте творится творчество (огрызки нереализованных идей перемежаются с полуфабрикатами добрых начинаний). Порядок в доме - с ног на голову. Требовать обратного - себе дороже. Но, если подходить к этому по дружески, сообща (артелью) - невозможное станет возможным. На какое-то экспериментальное время.

Рыбы - для начала поручите ворон считать, далее переходите к складыванию вещей на положенное место, а в итоге оставьте силы водным процедурам (посуду мыть, полы мочить, ванну ремонтировать). Рыбам вода нужна как воздух. Заведите дома бассейн (аквариум), пускай там наводит порядок. Иначе, хаос не покинет вас...

http://forumchat.ru/love/archive/index.php/t-2646.html

Чистота машины зависит от знака Зодиака ее владельца

http://www.rockefeller.ru/oddities/3304.html

Согласно проведенному в Великобритании исследованию, чистоплотность людей частично зависит от знака Зодиака, под которым они родились. Это относится и к уходу за автомобилями.

Например, Водолеи оказались самыми главными чистюлями — они моют машину как минимум раз в неделю.

Рыбы и Раки, хотя и связаны со стихией воды, но гораздо меньше заботятся о чистоте — машину моют только когда она становится "слишком грязной, чтобы на ней ездить". Также ведут себя Тельцы и Козероги.

Львы, Овны и Скорпионы заботятся о своем имидже, но не моют машину сами, а доверяют это дело профессионалам, которые полируют их автомобили до блеска.

Стрельцы и Близнецы моют своих железных коней сами, но раз в две недели, а Девы задумываются об это лишь раз в месяц.

Самыми же ленивыми оказались Весы — по результатам опроса, они замечают грязь на своих автомобилях только когда кто-нибудь вроде полицейского или близких родственников пристыдит их и заставит взяться за тряпку.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
ольга26
     23 августа 2008 (20:04)

Как близка мне тема "порядок-беспорядок".

Я обожаю наводить порядки, причем завожу уборку не с целью поубирать, а с целью получить удовольствие от самого процесса. Мне нравится, когда в доме чисто. У меня с мужем соединение Марсов. Он у нас в Деве. Так вот в бытовых вопросах, у нас идеальное взаимопонимание, Луны, к сожалению, в разных знаках.

Еще наблюдения по этому поводу: у горячо любимой мамузиты в доме всегда царит ХАОС. Причем она его, мягко говоря, не замечает. Я только вернулась, гостила неделю у нее, все вымыла, вычистила, обойки красивенькие переклеела в коридоре и спальной комнате. Говорю:"Ну как?" Она:"Хорошо, было тоже хорошо, но сейчас лучше". Я улыбаюсь, она меня веселит. Марс в Весах, Венера в Стрельце. Капец. С ней живет мой брат, Марс также в Весах. Хорошо живут вместе. Не ссоряться по бытовым вопросам .

Irinangi
     23 августа 2008 (20:22)

Странно, но никто не вспомнил про Луну Моя любимая стоит в , и именно про это положение я читала, что нам для душевного спокойствия нужно создать вокруг себя бардачок, хотя бы маленький в котором мы при всем этом, прекрасно ориентируемся. И вообще, хаос - это и 12 дом, по моему мнению, именно личные планеты в этом положении тянут к беспорядку...

beta
.
     23 августа 2008 (20:41)

(Автоматический перевод с транслита!)

...порядок - Сатурн,ну и Дева,если речь о бытовом порядке таком...только у Сатурнианцев будет казарменный порядок,а Дева любит чистенько,светленько,но о интерьере,о уюте вряд ли будет заботиться рьяно...

Мало смотреть планеты в знаках,здесь другое ...

Слышали у Митяева - ...у бывшей русской подданой в квартире кавардак,

а значит что-то и в душе наверняка НЕ ТАК...

В разные моменты разное отношение к порядку может быть.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере