Форум на ОКУЛУС

Тема 14494, сообщений: 51

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Мыука
     23 августа 2008 (20:50)

Я сама дева и мама моя-дева..Прихожу к родителям и начинаю убираться, принюхиваться...И свекровь у меня дева.У нее всегда такой порядок! Все кастрюльки начищены!

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     23 августа 2008 (23:29)

Нам в нашей школе объясняли,что Девы бывают-либо страшными аккуратистами,либо страшными неряхами..

Вот,неряху знаю лично, у подружки сын..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Margenta
Синяя Гусеница)))
     24 августа 2008 (09:43)

Вот только не подумайте, что я из вечной нелюбви всех невесток к свекровям и наоборот (шутю!) Моя свекровь - , при этом жуткая неряха! Даже на фоне меня, какой я была в отчем доме Когда я в первый раз приехала в гости к моему будущему мужу, то просто, извините, обалдела: кругом валяются вперемешку грязное и чистое белье, в ванной (да-да, прямо там) окурки. Унитаз грязнющий, противно ходить, постель не убрана, белье грязное и мятое. Воняет кошачьей мочой. На столе в кухне крошки (бррр!), я уж молчу про плиту и прочую кухонную мебель. СТРАШНЫЙ бардак по всей квартире, все свалено в одну кучу везде. При этом и она и свекор курят прямо в доме, но зато даже когда уходят мусор выносить, выдергивают ВСЕ вилки из розеток и закрывают ВСЕ форточки (живут, между прочим, на 5 этаже). Бред какой-то пополам с паранойей! Ну, короче, потом я старалась ездить к ним как можно реже. Мужу, естественно, ничего не сказала.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
beta
.
     24 августа 2008 (10:36)

(Автоматический перевод с транслита!)

...ну так и какой вывод будет???


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Мэриголд
     24 августа 2008 (15:55)

Я Овен с Луной в Деве. Уже довольно давно у меня ужасный беспорядок. Родители были склонны скапливать вещи, хотя оба - Козерог-мама и Лев-папа - были аккуратными людьми. Но мама постоянно убиралась, мыла, чистила, стирала, притом, "ложилась при этом костьми". Поэтому могу процитировать героиню статьи из начала темы:

"Мама была просто одержима чистотой, - вспоминает 40-летняя Марина, - она постоянно что-то тёрла, мыла, раскладывала по полкам… От её чрезмерного желания порядка во всём я чувствовала себя неуютно, а в своей комнате старалась сохранять кавардак".

И героя.

"У меня дома ничего невозможно найти, - признаётся 39-летний Сергей. - Как-то я перерыл всю квартиру в поисках мобильного, который оказался в мешке для грязного белья. Регулярно даю себе слово, что в выходные всё разберу, но все остаётся по-прежнему. Такая ситуация доставляет мне массу неприятностей: то обещают отключить телефон, то отбирают права на дороге… А всё из-за того, что я не в состоянии вовремя найти квитанцию или куда-то пропадает техпаспорт на машину. В моём бардаке всё просто растворяется!"

Вот только, когда у меня появляется свободное время, я сразу начинаю убираться. В беспорядке чувствую такой дискомфорт, что попросту не могу нормально жить. Да что там: следить за собой не могу. Слова Экзюпери: "Утром проснулся, привел себя в порядок, приведи в порядок свою планету", - я бы переделала. Сначала планету, потом - себя. У меня так. То есть, если я не могу выглядеть и чувствовать себя хорошо, когда дома кавардак.

Но мне важно, чтобы этот порядок был наведен именно мной. Обратиться за помощью к другим, чтобы "навели мне порядок", мне бы и в голову не пришло. Я всё положу на те места, в которых потом гарантированно найду вещи. Не выброшу нужного, не оставлю ненужного. Короче говоря, сейчас беспорядок. Но будет порядок.

Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     24 августа 2008 (19:15)

Скорпион -.. Иногда в процессе уборки ломаются еще нужные вещи. Ну и что? Вечного ничего не бывает, зато порядок налицо.

В точку!

Убираюсь по настроению.Солнце и АСЦ в Скорпионе и Луна в Весах..

Мама -Дева с ума сходит, если увидит где нибудь пятнышко на кухне.


Оптимизм-это недостаток информации
Мэриголд
     24 августа 2008 (22:53)

Дополнение: от уборки ловлю откровенный кайф, но быстро устаю.

Тиграния
     25 августа 2008 (09:58)

А чего все на уборку-то налегли?

А в карманах? А в сумочках?

Всем любителям и нет


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
beta
.
     25 августа 2008 (11:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

...в сумочках - даааа! Мож это в тему аксессуаров? Сумочек накуплено под разную обувь,но ...лень перекладывать содержимое,вот и проходила все лето почти с одной. Ужас!!!

Неее,с двумя ,у меня еще пляжная упакована так,что едва застегивается...даже собакины игрушки в комплекте

Люблю бааальшие сумки


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
beta
.
     25 августа 2008 (16:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

...решила как-то астро-обосновать свою сумочную тенденцию - нууу,т.к. Лунно я Дева,то жизнеобеспечение архиважно! ну вот,имею под рукой ВСЕ : И ТАБЛЕТОЧКИ,И САЛФЕТОЧКИ(сухие,влажные...),и духи,и помадки...кошелечек для денежек,кошелеч для док-в на авто,рас/чесочка,жевачки-конфетки...почему-то масса пакетиков с сахаром,сливками из кафеюшек (я пью просто черный),на черный день что ли??? ой,ужас,вроде и в Раке нет ниче...ни в Тельце...

далее,куча квиташек из банков,чеков каких-то...ну вроде и все

Вот что тут от Близнеца не знаю.Венера? ну она Овен и что?

Сумка серая,лакированная,мягонькая,большая,на такой застежке,как у сундучка...две ручки!

Венера тут где? довольно удобная,надежная от воришек,модненькая сумка...такая,что валяется где попало и вроде уместна !


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере