Форум на ОКУЛУС

Тема 14496, сообщений: 106

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Anzhela
     22 августа 2008 (15:48)

Люди, расскажите о квадратах Плутона...а то мне уже страшно, приближаются они...

Сейчас у меня Плутон транзитом встал на тау-квадрат в натале ( и ) - так мне уже настолько страшно от того, что происходит...а , как я понимаю, это даже круче...

Где соломки подстелить?

k_t
     22 августа 2008 (16:00)

квадрат от Сатурна к Солнцу - это же некоторые проблемы с принятием на себя ответственности? так?

получается, что человек с таким квадратом привык добиваться не без препятствий, то есть когда все как по маслу , типа "что с таким делать" это "ненормально", поэтому легче "найти" препятствие для ощущения внутр. комфорта.

Алексей
     22 августа 2008 (16:12)

Таня-Джан,у меня квадрат от Сатурна к Луне в натальной карте.Действительно, специально ищу какие-то препятствия.Иногда просто мучаю себя этими препятствиями.

Алексей
     22 августа 2008 (16:17)

Anzhela, ничего приятного конечно при квадратах Плутона не происходит.Вспоминаю свой квадрат Плутон-Плутон.Власти над обстоятельствами нет, но есть свобода в отношении к происходящему.Избавился после от многого негативного в себе.А на квадрате Плутон-Меркурий тоже было тяжело, но выучил испанский язык

beta
.
     22 августа 2008 (16:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

Алеша,да переживешь,думаю! хотя,легко не будет,ну так а кому теперь легко???

У тебя до оппоз-й Сатурнов будет время и возможность *насладиться* в сентябре оппоз.Сатурн-Меркурий,затем он пройдет соед-м по Урану и Плутону,ну а уж потом сделает оппоз. к натальному!!!

Соед-е с Ураном и Плутоном я проходила вот в недалеком прошлом - ,было чувство,что придавило бетонной плитой,но не физически,а ...тааак тошно было на душе,хотелось перемен,чего-то освежающего,бодрящего,даже пусть и опасного,рискованного,но...было глухо и таааак безнадежно...нет,ну надежда жила,конечно,но едва-едва,хоть усилий для реализации (моральных) прилагалось масса,но тщетно все...все Сизифов труд...

Сатурн в оппоз. с Мерком был только что у друга - все планы заглохли,все мысли только о насущном,текучка,но такая выматывающая душу...и мысли безрадостные все время...

У него тож Солнце в соед. с Сатурном и квадр. Сатурн-Луна в натале,как у тебя.

А потом,на оппоз. Сатурнов ,ты будешь подводить черту всему,что прожил! но станет полегча,я заметила,что на оппозициях тр-й Сатурн неск облегчает гнет этот,оттягивает энергетику натального что ли...нууу,ты уже не будешь таким *врагом* себе,как сейчас.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Алексей
     22 августа 2008 (17:12)

У него тож Солнце в соед. с Сатурном и квадр. Сатурн-Луна в натале,как у тебя.

А наблюдаются такие же как у меня "помехи самому себе"?

astroviolet
     22 августа 2008 (17:25)

Алексей

А Вы не пробовали после таких "подножек" не ругать себя, а поступить прямо противоположным образом - похвалить? Рассмотреть то, что было хорошо и искренне похвалить себя (как бы Вы похвалили, или мысленно признали хорошими те же действия, если бы их совершил другой человек). Признали, приняли, что Вы - молодец, а остальное - "подножку", просто простите себе, махните рукой и разрешите.

http://astroviolet.com.ua/
Алексей
     22 августа 2008 (17:39)

Astroviolet,хвалить не пробовал,а не бороться пробовал, но что-то не помогло

astroviolet
     22 августа 2008 (17:47)

Алексей

Не бороться - мало . Ваш Сатурн строгий (но не забывайте и о другом его качестве - справедливости), если Вы ему (Сатурну) аргументированно докажите, что все хорошо, нормально, то он не будет привлекать Ваше внимание к ситуациям, а даст заслуженную награду -высокую самооценку.

У Вас выработался стереотип поведенческий и Вы его фиксируете каждый раз, когда замечаете (когда игнорируете - ситуация стоит наместе). Значит нужно выправить ситуацию похвалой (это ведь не только мысли, но и энергия этих мыслей, нейтрализующая негативную оценку).

http://astroviolet.com.ua/
Galaxyalex
     22 августа 2008 (18:06)

Хотя посещал уже кучу психологов разных направлений, начинают "копать", становится еще хуже.

Алексей, психологов, вообще, посещать НЕльзя! Они вам навешают свой образ мышления.

А, вот, случайно, не после ваших походов к психологам у вас появилось ощущение, что вы вредите самому себе?

Например беседуя с кем-то чувствую, что создал хорошее впечатление, обязательно надо ввернуть в конце разговора какую-нибудь не совсем уместную фразу, или же проехав на машине участок пути быстрее расчитываемого, нужно залезть в какую-нибудь пробку, заведомо зная, что в другом месте ее нет. Вообще говоря, это не конкретно.

Такое бывает у всех. Я обычно, в этом случае говорю:

- не с тем человеком общался.

- не туда ехал.

Так, что Алексей, приводите конкретные данные собственному вредительству...


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере