Форум на ОКУЛУС

Тема 14496, сообщений: 106

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Алексей
     23 августа 2008 (11:31)

Доктор, вроде я ведь не ною, но причины "самовставления палок себе в колеса" все таки хочу узнать.Или же это пережитая когда-то зависть, и для этого я совершаю неэффективные действия, что б не дай Б-г не позавидовал никто, или еще что нибудь..

beta
.
     23 августа 2008 (11:37)

(Автоматический перевод с транслита!)

Алексей,да не бери в голову!

Док у нас строжит всех Ты верно делаешь,что не загоняешь проблему вглубь,а пытаешься разобраться с ней открыто,значит ты НЕ комплексуешь,а Сатурн на Солнце и комплексов же навешает не слабо!!! Держись!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Еленa
     23 августа 2008 (11:41)

Сатурн - не Нептун,его обмануть не удастся! Сатурн в таких аспектах со светилами трезвую оценку дает обладателю таковых. Они себя видят реально и не занижают самооценку,а наоборот,у них нет эйфории на свой с/чет,они реальны до...мозга костей! Им нужен отрицательный опыт!!!просто необходим.Трудно,да,причем с детства же,но зато итоги подводя с годами,они в более удачной ситуации оказываются,нежели многие!!!

Светонька, умочка

Как сказала, а! Меня аж до косточек пробрало.

Доктор
     23 августа 2008 (11:45)

Все нормально, Леха, молодец, за "хочу узнать" уважаю, дерзай ! Аспекты не простые, но с ними все равно прийдется жить ("подножки" регулярные) и дружить, но возможно ли глубоко разобраться в проблеме таким образом на форуме ... - вот я о чем. Будь здоров !

Cпасибо, beta прошел вяло, что не сказать было о , хотя силен шлейфом да и резонанс соседа ... Плотные консультации интересных людей, среди которых беременные и с абортами (дети не мои , но все же). Cатурном, наверное, приструнить "высшие" планеты все же сложно, но когда "лечил" было ощутимее. Думаю, когда точно подойдет к (5), те клиентки-мамочки предложат мне усыновить их деток - вот это похоже на влияние того аспекта ?..

Ну, если честно, то жесть все же по 5 наблюдается .., хобби со скрипом превращается в профессию, но квиконс к (10) пока "не дает" ...

Crona
     23 августа 2008 (17:00)

причины "самовставления палок себе в колеса"

___________________

Один из ведущих факторов выбора мотивации избегания неудач - высокий уровень тревожности..

"Во-первых, человек, стремящийся чего-то избежать, делает это потому, что испытывает при этом определенный дискомфорт, а порой даже страх или боль. Это довольно сильные стимуляторы, побуждающие к действию. Но чем дальше он уходит от своей проблемы или источника боли и дискомфорта, тем менее серьезными они начинают ему казаться. И как результат, человек, нацеленный на избегание, по мере того как «угроза» начинает восприниматься все более и более далекой, имеет дело со все более и более ослабленной мотивацией, и это продолжается до тех пор, пока проблема или угроза не возникнет снова.

Во-вторых, поскольку люди с такой направленностью мотивации стараются уйти подальше от неприятностей, дискомфорта или боли, они почти не задумываются над тем, в каком на правлении двигаются на самом деле. «Из огня, да в полымя» – это выражение довольно точно отражает то, что зачастую происходит, когда слишком много внимания уделяют самой проблеме.

Люди при этом поглощены не тем, к чему стремятся, а тем, чего они не хотят. Иными словами, они не смотрят в ту сторону, куда идут, потому что их взгляд устремлен туда, откуда они уходят. Это иногда называют «сознанием бедняка».

В-третьих, люди, пользующиеся стратегией избегания, вынуждены постоянно следить за уровнем собственного беспокойства и стресса.

Такие люди часто очень болезненно переживают происходящие события и нередко начинают испытывать беспокойство задолго до того, как приступают к каким-либо действиям. Если же они допускают, чтобы возбуждение достигало слишком высокого уровня, это может отразиться на их здоровье и самочувствии.

Высокое артериальное давление и головные боли – вот лишь немногие из тех недугов, которые преследуют людей, имеющих привычку на протяжении длительного времени накапливать в своем организме напряжение, прежде чем приступить к тому или иному действию."

Plutoniya
     23 августа 2008 (17:26)

причины "самовставления палок себе в колеса" все таки хочу узнать.Или же это пережитая когда-то зависть, и для этого я совершаю неэффективные действия, что б не дай Б-г не позавидовал никто, или еще что нибудь..

Алексей, мне очень близка заявленная Вами особенность. Как-то то ли стыдно,то ли страшно, толи на зло кондуктору не хочется быть хорошей.. успешной...

Все время аж коробит когда че то такое крутое сделаю случайно, или хорошее впечатление произведу, то потом начинаю всё гамнять... причем не не осознанно, а почти осознанно. Т.е. там и страх какой-то возможной манипуляции сидит, и страх наложения на меня ожиданий... но это не самое главное... Вот еще вспомнилось из школы - моя подруга впадала в истерику при разницах в оценках, и я всегда чувствовала вину если получала выше оценку чем она... в конечном счете я совсем перестала учиться но зато имела любящую меня подругу... оччень интересное дело... Спасибо за тему!

P.S. Сатурн у меня вроде не напряжен... может это ?


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
инна123
     23 августа 2008 (17:29)

квадрат от Сатурна к Солнцу - это же некоторые проблемы с принятием на себя ответственности? так?

получается, что человек с таким квадратом привык добиваться не без препятствий, то есть когда все как по маслу , типа "что с таким делать" это "ненормально", поэтому легче "найти" препятствие для ощущения внутр. комфорта.

Таня-Джан,как Вы в точку! У меня -все порчу сама же,еще и радуюсь иногда своей непредсказуемости

Screamingflo
wer
     23 августа 2008 (18:26)

Окулиаду Доктор пишет,

ещё не знает, правда, сам.

Окулиане и Зетийцы

льнут к сахарным его устам.

beta
.
     23 августа 2008 (19:01)

(Автоматический перевод с транслита!)

Плутония,если можно,то хотелось бы взглянуть на ваш радикс

Инна,это не Сатурн-Плутон у вас,а другое что-то... может Уран имеет напряженный аспект с личной планетой? если любите нестандартные ходы ,хотя Плутонисты любят противоречия вопреки здравому смыслу,бывает!

А еще,и это классика астропсихологии,неадекватные реакции при наличии негарм-х аспектов Солнце-Луна.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Crona
     23 августа 2008 (19:03)

Не открыть ли рубрику "История Окулуса в лицах" ....

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере