Форум на ОКУЛУС

Тема 14501, сообщений: 81

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     24 августа 2008 (20:11)

Светлата, задача натива в этом воплощении с таким положением Узлов и другими, завязанными на узлах показателями, задача - Прометея, Асц. во Льве, Солнце в Овне в 9-м, Луна "близнецовская", посмотрела на астротаро, тоже показало -

В.У во Льве в 10-м,

так что, как не крути, а отвертется не получится...


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
     24 августа 2008 (22:35)

Таня Ян

Спасибо тебе!

Знать бы ещё - как пробуждают спящих Прометеев.

.

Эвридика Штурвалова.

Если среди ретро-планет присутствуют высшие -вопросиков можно позадавать?

https://briah.ru/
Эвридика Штурвалова
     24 августа 2008 (23:22)

Левка,

да, пожалуйста

     24 августа 2008 (23:43)

Эвридика Штурвалова

Чтобы сдвинуть вас с места, что является основополагающим? Собственное понимание, или это понимание долно перерасти в потребность?

Чувство долга - насколько "близко" это, насколько глубинно? И если так было не всегда (как я понимаю, то в каком возрасте это проявилось?

Чувство долга по отношению в миру - это "родное"?

Бога ради, простите. если спрашиваю о вещах, кторые как-то затронут что-то болючее...

Разумеется, можно и не отвечать, если я задеваю что-то не то.. или ответить на майл.

https://briah.ru/
Эвридика Штурвалова
     24 августа 2008 (23:49)

1. С места сдвигает импульс, не меркурианской природы, скорее уранической. Если начну думать - долго могу не начать действовать.

2.Чувство долга очень сильное, так было всегда. Мне кажется, что здесь играет роль сильный Сатурн.

3.да

     25 августа 2008 (00:12)

Эвридика Штурвалова

а Марс у вас где?

https://briah.ru/
Эвридика Штурвалова
     25 августа 2008 (00:26)

Марсу тоже нужен импульс - он квадратный в Раке.

     25 августа 2008 (00:33)

Эвридика Штурвалова

Ну заинтриговали вы меня насмерть..

Ещё и Марс Рачий к тому же..

А данные не дадут??

https://briah.ru/
Эвридика Штурвалова
     25 августа 2008 (00:42)

Я напишу на конвертик, ок?

Иринка
     25 августа 2008 (11:17)

Дописываю главу :

"И всё же ретроградные потоки не могут сформировать устойчивых связей с естественным направлением движения временного потока и зафиксировать эти связи в точке Настоящего. Соответственно, при реализации какого-либо проекта или идеи, связанной с ретроградными темами, человек вместе со своими планетами и Узлами фактически двигается против естественного хода Времени. Хотя, конечно же, реализация его Кармы всё равно происходит всегда вперёд по ходу движения временного потока. В связи с этими двумя условия противоречащими друг —другу, обладатель такой суперретроградности не может обнаружить плоды своего творчества в Настоящем, поскольку они поддерживаются сильными потоками, уводящими их в Прошлое. Другими словами, такие результаты деятельности «ретроградного» хозяина не могут быть полностью проявлены ни в Настоящем, ни тем более в Будущем, хотя частично с помощью светил и директных планет они всё же фиксируются в потоке Времени, но этого бывает, как правило, не достаточно для образования устойчивых связей с настоящим моментом Временем. Собственно, поэтому так сложно бывает увидеть хозяину ретроградного гороскопа плоды своего труда в Настоящем Времени.

В то же время такая позиция имеет свои плюсы. При большом количестве ретроградных планет обычно ярко проявляет себя Память Прошлого, обнаруживая у человека великолепную интуицию и знание, как практически осуществить задуманное. В связи с этим можно предположить, что хозяин такого гороскопа, являясь прекрасным практиком, но не имея возможности реализовать до конца свои идеи, может стать учителем для других, объясняя в деталях весь путь реализации какой-либо задачи, при условии, что он сам не прикладывает к ней слишком больших практических усилий.

Итак, в связи с изучаемой позицией становится ясно следующее. Несмотря на то, что человек, как правило, уже очень хорошо знает, как практически решить задачу, тем не менее, чем ближе он подходит к концу своей работы, тем дальше в Прошлое удаляется от него результат, уводимый ретроградными связями. Можно представить себе, что такой результат «теряется» в Прошлом, убегая из Настоящего, поскольку у его хозяина чет достаточных сил, чтобы удержать его и перевести в тозицию, когда он мог бы быть зафиксирован в Настогщем и затем использован в Будущем. Фактически, ретроградные связи создают результаты, которые сразу же

теряются в Прошлом, не дойдя полном объёме до точки Настоящего.

Здесь нужно добавить, что при наличии большого количества ретроградных планет и ретроградных Узлов человек может добиться хороших результатов, работая с темами, обозначенными какой-либо директной планетов Более того, задачи, которые предлагает такая планета обычно бывают выделены в жизни человека, и с их помощью он может сформировать устойчивые связи с Будущим.

Четвёртый вариант: директные Узлы при услови большого количества ретроградных планет (четыре и более), что случается весьма редко.

При таком положении между Узлами и планетами образуется достаточное напряжение, чтобы человек мог его почувствовать. Но всё же, хотя директные Узлы и способ¬ны сами по себе создавать хорошие результаты, но мно¬жество ретроградных планет (которые своей «ретроградной» массой оказываются в этом случае сильнее Узлов) часто не позволяют обладателю такой позиции достичь цели. С другой стороны иногда напряжения оказывается более чем достаточно, если к Узлам и планетам приходят соответствующие транзиты. В этом случае человек имеет возможность добиться очень сильных, ярких результатов и, что важно, донести их до окружающих.


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере