Форум на ОКУЛУС

Тема 14523, сообщений: 59

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     25 августа 2008 (18:17)

Неха,Тигрушик,привет,девушки! Рада Вашей подмоге.. Мне нравится С.Н.Лазарев..Правда,я не все-все принимаю..,но в большинстве того,что он говорит и советует..,,действительно,-помогает..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Galaxyalex
     25 августа 2008 (18:20)

Индивидуализация - это хорошо, но в разумных пределах. Говорить ребенку с пеленок, что он - личность можно, но при этом необходимо дать понять, что и другие есть личности, что ущемлять их своими действиями не есть хорошо.

Тиграния, сочувствуя вам, но вы совершенно запутались

1. "Индивидуальность" и "личность" - совершенно разные понятия.

2. У ребенка - нет никакой личности, однако "индивидуальность" - врожденная составляющая, и мы это знаем из астрологии.

Ваш взгляд мне, лично, не подходит. Более того, этот взгляд имеет большая часть населения, и это самое досадное.

К сожалению, мой взгляд имеют единицы.

Потому что, сейчас пока, существует действительно культ личности.

До тех пор пока людей будут держать в стоиле семьи и религии, мы и будем получать "извращенное" противостояние индивидуальности в молодежи в виде убийств, алкоголя и наркотиков.

И не видит это только слепой!


Европа будет Свободной!!!
Hexa
     25 августа 2008 (18:51)

Тиграния

Galaxyalex
     25 августа 2008 (18:51)

Вот, ещё добавлю в тему.

Лазарев, видимо, правильно дошёл до мысли, что "всё болезни от нервов". Однако, дальше, кто-то отвёл ему глаза, и он сделал не правильные выводы, что люди несчастны от неправильного образа жизни и мыслей и т.д.

Однако всё-таки он не дошел до понимания причины -от чего всё-таки несчастны люди и как им помочь. Если он и помагает, то, к сожалению, некоторым...

Ну, я, конечно, знаю, как быть счастливым, но не скажу, (пока не скажу)


Европа будет Свободной!!!
Тиграния
     25 августа 2008 (18:51)

Galaxyalex

Я не запуталась.

Индивидуальность - это основное качество личности. Можно много говорить об этих понятиях, но упустить из рассказа то, что эти качества не должны нести неудобства или ущемление другим личностям. Это есть воспитание личности с ее индивидуальностью. Грубо говоря, необходимо, что бы человек в правильном направлении воспринимал эту свою индивидуальность, а не строил из себя "пупа земли", что сейчас наблюдается в основной массе молодежи. Но самое обидное, что многие взрослые стали придерживаться такой линии воспитания своих детей.


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Hexa
     25 августа 2008 (18:52)

Волшебная флейта

Тиграния
     25 августа 2008 (18:55)

Galaxyalex

вопрос

Однако всё-таки он не дошел до понимания причины -от чего всё-таки несчастны люди

ответ

от неправильного образа жизни и мыслей

Дальше - все индивидуально


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Hexa
     25 августа 2008 (18:56)

"""Однако всё-таки он не дошел до понимания причины -от чего всё-таки несчастны люди и как им помочь. """

дошел таки до понимания..."диагностика кармы"!!!!

Galaxyalex
     25 августа 2008 (19:02)

Нет, Тиграния, к сожалению, вы в глубоком заблуждении . Но не отчаивайтесь, вы далеко не одиноки

Индивидуальность - это основное качество личности. Индивидуальность - лишь в лучшем случае качество личности.

Ладно, дам наводку: личность - это + AS.

Индивидуальность - .

(Ну в общем, целом. Конечно, есть нюансы)

Можно много говорить об этих понятиях, но упустить из рассказа то, что эти качества не должны нести неудобства или ущемление другим личностям. Не надо, много говорить об этих

понятиях.

Тут всё строго!

Грубо говоря, необходимо, что бы человек в правильном направлении воспринимал эту свою индивидуальность, а не строил из себя "пупа земли", что сейчас наблюдается в основной массе молодежи. Вот, правильно, вы говорите. Только воспитание личности - это отдельный вопрос.

А Лазарев, не заметно для себя, подменил понятие личности и индивидуальности.

Никто не говорит о том, что не надо заниматься воспитанием личности. Это обязательно. Но речь то у него идёт о покушение на индивидуализацию и тут он находится на скользкой дороге лжеучения.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     25 августа 2008 (19:04)

дошел таки до понимания..."диагностика кармы"!!!! Уверяю вас - диагностика кармы - это азы А дальше???

Ну продиагностировал? А лечение?


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере