Форум на ОКУЛУС

Тема 14533, сообщений: 135

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Berenice
     26 августа 2008 (16:55)

Люди, хожу-думаю-мозгую и ниче придумать не могу. Естественно, это моя проблема и нужен сторонний и объективный взгляд.

Как в семье - муж-жена - должны строиться отношения с близкими родственниками - папа-мама и родные братья-сестры?

Как быть если один из супругов хочет помогать финансово своей матери, а другой против, потому что его родители не требуют помощи?

Как быть, если родному брату в беде нужна существенная помощь и моральная, и материальная, а супруг против, потому что 1)у него братьев-сестер и он никому не помогает 2)и вообще - сколько можно жить заботами о родственниках , ведь у меня тоже есть семья.

Когда проблема с братом (напомню - авария, заключение) год назад возникла - на почве этого семья распадалась, но вообщем, живем вместе. Скоро будет новый виток, где опять потребуется уделять времени, сил и денег и я не исключаю что бомба в семье опять может взорваться. Хочу заранее подготовить себя.

Скажите, может я "гоню" и полностью неправа? Мне бы хотелось, чтобы муж тоже принимал участие в решении этих проблем и даже вместо меня, а он только отстраняется. Мне кажется. что моя позиция человечна и естественна для близких родственников. Но с другой стороны, мой муж тоже не с луны упал и я считаю его достаточно здравомыслящим.

Насколько со стооны у каждого из нас правильная позиция? Кто ошибается?

спасибо

Несси
     26 августа 2008 (17:06)

что значит- со стороны правильная позиция?

Так важно быть правильным со стороны?

...Что чувствует он- когда вы хотите помогать брату? Чего он боится, когда вы хотите помогать брату?...

Несси
     26 августа 2008 (17:08)

И потом...Паола, ну, мало ли , что вам хочется, чтобы муж помогал вашему брату.

Надо,чтобы он ВАМ не мешал это делать..и с этим разобраться. А своего брата на мужа-то уж не повесишь, помощь- дело добровольное.

Внутреннее. От сердца. Ведь так?

Margenta
Синяя Гусеница)))
     26 августа 2008 (17:12)

Помогать близким нужно, если это не выходит за какие-то рамки. Вашего мужа можно понять. У меня другая ситуация - какие выходные не вижу своего мужа - уезжает на дачу помогать строить дом отцу. До этого баню, до этого - бабку возить в магазин, до этого - маму шопиться и т.д. и т.п. и др. и пр. Нет, я все понимаю, он хороший сын, не может отказаться (они же - РОДИЧИ! Ну, АСЦ у НАС в ), но всему есть предел. Получается, я веду какой-то холостяцко-одиночный образ жизни. Эй, у меня вообще-то муж есть или нет?!


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Berenice
     26 августа 2008 (17:15)

Несси, он меня ревнует к маме и брату, ему жалко что я трачу на них НАШИ деньги. Ему жалко даже, когда я много времени провожу с ними. Вопрос не в этом.

Внутри я готова, что если будут ОЧЧЕнь большие препятствия со стороны мужа - то мы разойдемся, потому что мама и брат одни на всю жизнь , а мужей дофига может быть . Я просто не хочу шашкой махать опять, а хочу либо найти слова, чтобы к мужу достучаться, либо понять для себя, что я перегибаю в чем-то палку.

Как в идеальной семье происходит?

Несси
     26 августа 2008 (17:21)

Паола, но так получается, что и ребенка можно другого родить,.....а мама-папа- братья-сестры - единственны.

Это неправда. И это очень жестоко. Потому что именно этого мужа- не будет.Именно этого ребенка- не будет.

И говоря о муже так, словно он очень заменяем...вы нивелируете его ценность как уникальной и единственной личности.Это на самом деле так?...

Муж, наверное, любит вас и боится потерять. А вы его не очень. Да?

А идеальной семьи нет.Как вообще ничего идеального.Замените это слово другим?...

lenash
     26 августа 2008 (17:25)

Паола, я вас понимаю и полностью поддерживаю

A
     26 августа 2008 (17:34)

(Автоматический перевод с транслита!)

Паола

все, вьеxала в тему

У меня такой проблемы нет. Пока нет. Потому что, если бы я абсолютно все рассказывала бы мужу о том, что-сколько-кому, то ...я уже слышу его возражения . По-етому, чаще всего вообще не обсуждаем ети темы. Знаю, что он помогает своей маме, дочери. Но никогда не интересуюсь суммами. Ето же право оставляю и за собой

Если возможно в вашиx семейныx отношенияx, то просто не рассказываете, как кому и зачем помогаете. Пусть будет тайной , которая не обострит взаимоотношения.

И вобщем то с.читаю правильным, когда супруги не знают о содержимом кошелька один другого. Меньше проблем


Слава Україні !
Berenice
     26 августа 2008 (17:37)

Несси, но тоже не соглашусь - родителей нужно почитать, иначе как ребенка воспитаешь - ребенок вырастет и перебросит в старости твоей тебя через колено .

А по брату - я ему помогаю в его самый трудный период жизни.

Тоже ведь неправильно - выйти замуж и отказаться от бедных родственников - Зачем вы мне со своими проблемами сдались - у меня есть муж и у нас секс. возможно будут дети.

Это животные какие-то, а не люди.

Berenice
     26 августа 2008 (17:44)

ash, да, тема еще та

Когда-то у нас были разные кошельки и каждый зарабатывал в свой. Для семьи это плохо. Начинаются - это моя вещь, это твоя. Теряется единство пары. Мы отказались от этого и деньги у нас общие. Мы доверяем друг другу в тратах и вообще стараемся вообще ничего не скрывать друг от друга. У нас и так в семье немало всяких тараканов, чтобы еще и скрывать что-то друг от друга.

Лена,

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере