Форум на ОКУЛУС

Тема 14533, сообщений: 135

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец
Автор Сообщение
Apidis N
     27 августа 2008 (19:36)

Аришка, муж не виноват, что его ТАК воспитали. Он сам пострадавший.

А вот здесь-то вы и ошибаетесь крепко. Он уже давно не ребенок, чтобы расплачиваться как пострадавший. Руки-ноги есть? Вот пусть и учиться отвечать за СВОИ решения и поступки, а не за чужие. В нем, конечно, есть черствость, бездушие. Если будете продолжать его опекать - так все и останется.

У вас есть вопрос о разводе. Если вы хотите продолжать мужа воспитывать вместо ребенка, может, вам и надо его оставить. Это только вам решать. Может, вас это устраивает. А вообще не пропадет он и без вас - найдутся желающие, подберут. Свято место пусто не бывает. Кто вам здесь что-то посоветует, не зная всей ситуации. Только вам надо понять, насколько для совместной жизни эта ситуация критическая и не приведет ли она в перспективе только к неизбежно худшему результату. Потому что лучше принять решение вовремя, чем поздно.

Можно сколько угодно говорить об обязанностях в браке, о верности и прочем. Но если он не складывается, его сегодня не удержать все равно. Сейчас такое время сложное - в людях действуют неуправляемые силы стихии. Никого не исправить, не сгладить - все равно вылезут эти зубы в свое время.

Apidis N
     27 августа 2008 (19:41)

Ну что объяснять, если брату было 24 года. Какая от него финансовая помощь матери может быть в этом возрасте?

Брат ваш еще совсем почти ребенок, ничего не устоялось. Да еще в такой ситуации, к которой он не готов. А кто будет готов? Если вы его бросите, он для вас тоже пропадет.

Это я что дочитываю на других страницах - добавляю комментарии. Да вы ведь, Паола, уже давно все сами прекрасно знаете. Просто вам нужно еще кое-какие штрихи навести. Так? Укрепиться. Все равно решать только вам.

Apidis N
     27 августа 2008 (19:50)

А муж ваш скорее всего переживает ни за ден,ги, а за то что ваши родственники у вас на первом месте после него, а ето не правил,но.

Муж ваш даже собственному ребенку не хочет уступить свое место, свои привилегии перед женщиной. А любой мужчина воспринимает женщину прежде все (!!!) как мать. Это неизбежно. Видимо, это в нем сильнее остального.

В таких случайх, когда появляется ребенок, муж отдаляется от жены, чувствуя, что ребенок занял его место - и начинается скрытая борьба за привилегии. Заметьте, не за ЛЮБОВЬ женщины - а за привилегии. Быть единственным.

Apidis N
     27 августа 2008 (20:00)

аш, кстати да - как насчет жадности. у него второй в Весах и большая часть под Скорпом. Во 2-м доме стоит Уран, соуправитель 4-5. А также возле куспида 3-го дома стоит Восходящий узел в Скорпе.

Управитель 2-го дома Венера в третьем доме близ 1С - . в соединении с Нептуном. Соуправитель 2-го дома плутон стоит в 1 доме - вот он и жить ему и всем мешает. Что-то можно сказать по такому набору?

Не знаю, что вы имели в виду, но знаю, что Весы обладают фантастической жадностью. Изящно прикрытой.

Apidis N
     27 августа 2008 (20:03)

Ну, вот, наверное, и все. Все прочитано. Остальное - по мелочи. Но с этой жадностью (предыдущий коммент) вы тоже ничего не сделаете. Только в обход и объезд.

Вопросы есть?

shine
     27 августа 2008 (20:13)

Весы обладают фантастической жадностью. Изящно прикрытой.

100 пудов!!! Имеются примеры.

могут, например, очень мило и ненавязчиво стрелять у вас ч.-л. по мелочи.. на протяжении долгого времени,.. и без всяких угрызений.. причем если из прикола попросить их в ответ, нууу, например, купить и угостить тебя конфеткой, у них сразу же не будет ни денег (специально не носят), либо скажут, что копят на к.-л. эстетское увлечение..

Crona
     27 августа 2008 (20:20)

Вам нужна уверенность в себе. Вы никогда не убедите мужа, что вы правы. И он никогда не поймет, что помогает только своим родственикам, отрицая ваших. Вам надо просто ПРИЗНАТЬ, что это - невозможно изменить. И продолжать жить во всем остальнои по-прежнему, не трогая этого вопроса. ________________________________________________

Радикально...

Сталкиваются представители разных семейных укладов : "всем миром навалимся" и "с трудностями справляемся сам-но/закрытая система".. и согласование позиций- платформа для создания основ своей семьи...Если тему взаимодействий своей семьи с родственниками отставить неутрясенной, то это как бомба замедленного действия…

Apidis N
     27 августа 2008 (20:21)

Только, Паола, не забывайте про свою СО-ВЕСТЬ. Она у вас есть, и это - главное, с чем вам нужно разобраться и понять, чтобы слышать яснее. Она вам все подскажет, если сумеете разобраться

Только надо знать, что совесть - это вовсе не некая отвлеченная морально-нравственная категория. В книжках вы о ней не прочитаете. Это глупости. Ее можно только УСЛЫШАТЬ.

Утрачено давно происхождение слова совесть. Если вы его восстановите - вы все поймете.

СО (это приставка, означающая "совместность" - со-участие, со-трудничество и т.д.)

И ВЕСТЬ - это понятно.

Причем, ударение должно ставится на букву Е. Так было изначально.

То есть СОВМЕСТНАЯ ВЕСТЬ - то, что вы слышите а) от Бога и б) от другого человека. Это энергетическое понятие (грубо говоря), а не моральная категория. Научитесь СЛЫШАТЬ и понимать.

Это немного понятно? Или совсем нет? Но, возможно, вы хотели другого ответа.

Apidis N
     27 августа 2008 (20:26)

Если тему взаимодействий своей семьи с родственниками отставить неутрясенной, то это как бомба замедленного действия…

Мне известны случаи, когда тема оставалась неутрясенной до конца. Люди продолжали жить вместе годами. Скрывая факт дополнительной помощи родственникам (причем, неработающим инвалидам). Но в результате расходились.

Да, это бомба замедленного действия, поэтому надо бывает вовремя выключить секундомер.

Crona
     27 августа 2008 (20:40)

...и начинать учиться договариваться

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере