Форум на ОКУЛУС

Тема 14533, сообщений: 135

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
lenash
     26 августа 2008 (18:30)

А где послушать??? дайте ссылку!!

Berenice
     26 августа 2008 (18:37)

http://www.torsunov.ru/mp3.htm

аудио Лекции Семейные отношения

Лена, послушаете - скажите свое мнение!

A
     26 августа 2008 (18:38)

(Автоматический перевод с транслита!)

Паола, ну ясно единственные дети - согласна, они егоисты. Мы с мужем оба такие, значит нам легче понять один-другого. И софсем не конфузимся по поводу *кто должен платить за обед в кофешке*. У кого есть - тот и платит. Если есть у обоиx, как-то натурально всегда получается, что плачу я . Потому что он ВСЕГДА снабжает продуктами всю семью, в том числе и не свою дочь (мою), за квартиру платит, ну и много что еще.

У меня другие *заботы* - одевать детей, напр..

У нас же сейчас еманципация, да? Распределение ролей Почему же мужчина должен все оплачивать?

Но вернемся к теме

Если ведется общая касса, то и решать надо обоим. Никуда от етого не денешься А если Вы xотите, а он нет - лучший выxод, имxо, помогать от себя лично. Ну не вдолбите ему в голову то, с чем он не согласен! Надо просто найти другое решение


Слава Україні !
Lisenka
     26 августа 2008 (18:48)

(Автоматический перевод с транслита!)

Паола, а Вы не пробовали иметь разные кошельки по другому? Пусть в кафе платит мужчина, продукты тоже он закупает и т.д.. А, допустим, квартиру-комуналку и пр. оплачиваете Вы? подберите, чтобы равноценно по суммам было... А большие какие покупки - пополам. И все, никаких проблем с тратой своих денег на родственников...

И, кстати, не решаете ли Вы проблему именно за счет мужа? Вы сами-то можете по СВОИМ доходам помогать родственникам? А то по Вашим репликам понятно, что Вы пытаетесь за счет денег мужа решать проблемы своей семьи. И, кстати, позвольте заметить, Вы для него всего-лишь жена , коих может быть МНОГО и все с родтвенниками...

Irinangi
     26 августа 2008 (18:50)

Решила тоже высказать свое мнение

Помните: "зло, совершенное тобой, к тебе обратно возвернется". Ну а как с добром? Если принимать для этой мерки те же энергетические законы, то творя добро в отношении других людей, мы увеличиваем общее количество добра в мире. И где-то кто-то (возможно даже не те люди, которым мы помогли), так же поможет в трудной ситуации нам. Поможет тем, что нам в этот момент важней всего (деньги, совет, дружба).

А еще наш учитель по астрологии нам говорила, что когда мы помогаем кому-то, мы открываем канал Юпитера в своей жизни, т.е. Юпитер начинает нам взамен давать (природа пустоты не терпит )счастливые случаи, покровительство начальников, расширение наших возможностей и пр.

На эту тему книжек много, может Вам подобрать парочку наиболее удобоваримых, а потом показывать, акцентировать внимание на ситуациях из жизни, которые будто иллюстрируют эти книги.

lenash
     26 августа 2008 (18:55)

Паола, обязательно!!

Паола, тут все все правильно говорят .

Но как бы не были оформлены материально-семейные отношения, главное одно - всегда помогать своим близким..

мой муж поначалу делал круглые глаза, когда я помогала своему дяде (брат моей мамы, практически единственная моя родня)в тяжелое для него время..

а потом пришло время и они (дядя и его семья) так же позаботились о нас и нашем ребенке, совершенно бескорыстно..

для мужа это удивительно - ах высокие отношения, а для меня - нормально..

так и должно быть.

и больше того скажу - я помогаю одной своей совсем бедной подруге, которая осталась в Таджикистане, а мне очень сильно помогает другая моя подруга, которая более состоятельна чем я - не деньгами, но подарками, нужными покупками и т.п.

для кого-то странно..

Lisenka
     26 августа 2008 (18:59)

(Автоматический перевод с транслита!)

ЛенаШ. Конечно, надо помогать... Но только если не в ушхерб своей семье и не за чужой щет... Заработай и потрать хоть на избирательныйы компанию Обамы , деньги-то твои, имеешь право...

Ринка
Воооот......
     26 августа 2008 (19:00)

Я тоже хочу кое-что сказать.У нас с моим мужем в вопросах денег споров не возникает,Т.К. он считает, что муж должен обеспечивать семью, а жена должна заниматься тем, чем хочет,напр.,учиться,работать на интересной и любимой работе и т.д.А тратим его деньги вместе ходя по магазинам

A
     26 августа 2008 (19:02)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ринка , а свои, небось, на с.чет откладываете? или у Вас своиx доxодов еще нет?


Слава Україні !
lenash
     26 августа 2008 (19:04)

Да, Лисенка, совершенно верно, деньги мои и я имею право..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере