Форум на ОКУЛУС

Тема 14533, сообщений: 135

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
lenash
     27 августа 2008 (13:11)

Паола, каждому из нас в жизни бывает нужна такая сестра как вы, каждый может оказаться беззащитным..

вот это и надо вашему мужу объяснить

Berenice
     27 августа 2008 (13:23)

Ариш, привет

Вот тут , наверное, надо расказать о наших родительских семьях.

Моя мама из многодетной семьи - их 9. У папы есть сестра. И всю жизнь кто-то к кому ездил в гости, кто-то кому-то помогал - мамины родственники очень дружно жили. Точно также семья папиной сестры. Они живут недалеко от родительского дома. И сколько себя помню мы очень тесно с ними общались - все Дни рождения, все праздники, просто на выходные встречались, кто-то кому-то помидор для закруток принесет, кто-то подарки на рынке в Польше купит.. Вообщем, я воспитывалась в такой дружной атмосфере. По правде, с гостюющими родственниками был перебор, мы летом функционировали как гостинница, но папу и маму это устраивало . В нашей семье были другие проблемы, денег не было, но жареной картошки на всех хватало

У мужа же все по другому. Начать с того, что его беременную маму бросил муж и сына не признал. В пять лет мама начинает жить с мужчиной. Не поженились, сына не усыновил. Отношения с отчимом натянутые. "Папа" на него он начал говорить , помоему, уже при мне. Жили всегда сами по себе, никаких друзей, никаких праздничных столов и гостей. Бабушка живет тоже недалеко от мамы - они не общаются. Вот такой эмоциональный холод. Играть, просто дурачиться его учила я.

Естественно, муж не понимает мою семью, а я в ужасе от его семьи.

Ариш, ну что сказать.. У родителей мужа был когда-то пожар и сгорела дотла квартира. Мы как только узнали - говорю, поехали, (мы в 500 км живем), им нужна наша помощь и поддержка, может им в больницу надо, денег точно надо.. Да плюс, пусть у моей мамы поживут, у нее дом большой...

Нет, свекровь сказала, что нам не надо ехать и они сами справятся. Мы и не поехали. Через полгода поехали. А родители так и жили какое-то время среди обгоревших кирпичей, с отключенным газом зимой.

Мне этого не понять. Ну и таких примеров масса.

aqua72
Clinic happy
     27 августа 2008 (13:25)

(Автоматический перевод с транслита!)

Гаида,я просто стараюсь в корень смотреть.Не при чем здесь конкретная ситуация с братом.Нужно ему помогать или нет-вопрос,ответ на который знает только сама Паола,да и не в этом дело...Расьходы будут всегда,стремление мужа рулить будет всегда-как и у всех мужчин,только вот возможности...Думаю,что и нежелание помогать родственникам, некоторая скупость от неудовлетворенности мужа самой ситуацией-где женщина зарабатывает больше,видимо сильнее вообще...В чем дело-я уже писала,остаюсь при своем мнении.


"Пойти и взять. Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)
Lira
     27 августа 2008 (13:32)

Паола, да, люди разные...

У моего мужа тоже нет сестер-братьев, родители давно в разводе и отец давно женат на другой женщине. У меня получилось 2 свекрови при одном муже Помогаем и туда, и туда

Но вот может из-за того, что у мужа нет братьев-сестер, он просто отлично поддерживает связи с моим братом и его семьей - они ему нужны.

На самом деле, странный у тебя муж. Если нам никто не нужен, то и мы никому не нужны будем.

Berenice
     27 августа 2008 (13:36)

Тема моего брака - эта та тема, которая привела меня в астрологию. Я пришла с вопросом - когда я разведусь. Намного позже, а точнее совсем недавно я осознала что развод- это бегство. Мы должны с мужем порешать наши проблемы. ВОТ С КАКОЙ СТОРОНЫ ПОДОЙТИ??????

lenash
     27 августа 2008 (13:36)

У родителей мужа был когда-то пожар и сгорела дотла квартира. Мы как только узнали - говорю, поехали, (мы в 500 км живем), им нужна наша помощь и поддержка, может им в больницу надо, денег точно надо.. Да плюс, пусть у моей мамы поживут, у нее дом большой...

Нет, свекровь сказала, что нам не надо ехать и они сами справятся. Мы и не поехали. Через полгода поехали. А родители так и жили какое-то время среди обгоревших кирпичей, с отключенным газом зимой

жуткая история, не дай Бог как говорится такого сыночка!!

Простите Паола. это все таки ваш близкий человек..

Berenice
     27 августа 2008 (13:38)

Аришка, муж не виноват, что его ТАК воспитали. Он сам пострадавший.

Lira
     27 августа 2008 (13:40)

Да понимаю, что не виноват...Но как-то ему надо перестраиваться. Самому.

Паола, а ребенок? Как муж к детям относится?

Вы же давно в браке, почему не решились до сих пор?

Berenice
     27 августа 2008 (13:46)

Лена, Да нормально. Когда ты в этом варишься, то многое не замечаешь, или видишь по другому. Я вот написала здесь и сама другими глазами со стороны смотрю. Вот так и проживаем свою жизнь косо-криво. А всю жизнь разве на Окулусе опишешь? А жить когда?

Ариша, нет у нас детей. И это уже другая грань тех же проблем.

lenash
     27 августа 2008 (13:48)

Паола, нужно очень любить человека, чтобы принимать в нем ТАКОЕ!

Я тоже свою жизнь косо-криво живу (сначала написала жую - оговорочка по Фрейду ), компромиссы-компромиссы..

А ЖИТЬ КОГДА??

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере