Форум на ОКУЛУС

Тема 14542, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Олис
     28 августа 2008 (09:25)

Сравнивать Донцову с Волошиным - это все равно, что сравнивать оригинал Ван Гога с очень плохой копией.Ну если бы Волошин писал детективы, сравнение возможно было бы корректно

Там творчества - нет. И никогда не было. Это не разница жанров, а разница уровней бытия.

Разве Флейта предлагает сравнивать Донцову с Волошиным по "уровням бытия"? Как по гороскопу можно определить "уровень бытия"? Вопрос стоит "что общего, если четыре планеты в одинаковых знаках?"

И если астрологи говорят "ничего", то они ставят крест на астрологии и объявляют о том, что тема "планеты в знаках" из жанра фантастики


Пойдём причинять добро
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 августа 2008 (10:33)

Спасибо,Олис. В яблочко.ЗачЕТ.

Именно это уже вторую страницу пытаюсь "вытащить" из астрологов.

(Меня ,конечно,можно упрекнуть,что я в искусстве ни фига не смыслю.. )

Но..Повторяю. Мое мнение (по искусству) состоит в том,что у них разные виды спорта.

Нельзя их сравнить..У Донцовой -красивая и талантливая ПОПСА..,а у Волошина-философская,

глубокая,мистическая Поэзия..А еще,кроме того,что он поэт-символист,он еще и талантливый художник и астроном,критик и искусствовед.Он "громче" и разносторонней..

Просто,иногда хочется просто "переключиться"(например,когда болеешь)..

И включашь что-то задушевное,того же Игоря Николаева.. или Игоря Крутого..И совсем неплохо это,и душу греет.И книжки Донцовой,-очень даже "таблетки" от депрессии..

Потому как детективы люблю...


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Ева
     28 августа 2008 (10:54)

""""И если астрологи говорят "ничего", то они ставят крест на астрологии и объявляют о том, что тема "планеты в знаках" из жанра фантастики """

Олис

Положение планет в знаке - до Солнца, после, их прямое/директное движение, аспекция, наконец - сетка домов - тут предложены _только_ космограммы(!)- и то, даже даты (у Волошина) нужно найти самому и еще и уточнить (старый стиль)...

У Волошина и Меркурий-ретрограден, и общая мощная напряженность карты бросается в глаза, напрмер тау с Плутоном на вершине(Уран-Марс), аспект на Сатурн, Солнце в квадрате в Узлам, наконец, свосем другой Марс..

пожалуста, продолжайте...

28.05.1977г.

Далее...

У Донцовой карта намного спокойней, - воздушные трины, положение Венеры и Меркурия относительно самого Солнца, их опять же аспекция - все совершенно другое..

продолжайте...

7.06.1952г.

Ева
     28 августа 2008 (11:02)

"""Именно это уже вторую страницу пытаюсь "вытащить" из астрологов."""

Наташа, а зачем? Ты только внимательно почитай - какая ахинея написана:

ПРи всем уважении к Митяевой(кто это?)

"""Как-то я открыла книгу Волошина и нашла совершенно близнецовские стихи: "Кто видит сны и помнит имена, тому в любви не радость встреч дана, а темные восторги расставанья", "Мы шепчем всем ненужные признанья, от милых рук бежим к обманным снам. Не видим лиц, и верим именам, томясь в путях напрасного скитанья". Четкие близнецовские фразы.

_Да где же они Близнецовские? еще и четкие?

Однозначно - Нептун! Сны же! Нептун - в тригнонах к Узлам - Северный Узел в Рыбах!

"Долг не свершен, не сдержаны обеты. Не пройден путь, и жребий нас обрек..." Это Волошинские стихи. И Солнце в Близнецах, и Меркурий в Близнецах дают картину такой поэзии..."

--- ДОлг не свершен - это Сатурн-Плутон так сильно аспектированный в Карте Волошина.

Ева
     28 августа 2008 (11:15)

"""У Донцовой поклонников совсем не меньше,чем у Волошина..Каждый хорош по своему,ИМХО""

В корне неверное утверждение.

Ну как бы так обяснить...

Да, Волошина может и читает 1 процент населения, может 5, но совершщенно определенно в каждом поколении, он снимает свой собственный "слой" читателей..

С ДОнцовой - и временными рамками она не пока не проверена, поэтому, эти количественные подсчеты дело пустое и совершенно никому ненужное..

Тему стоило бы вообще озаглавить так:

Почему мне хочеться иногда почитать Волошина, а почему Донцову. В чем причина : в разносторенних интересах(при твоих пустых Близнецах вряд ли), настроениях( кстати, в этом тоже причина, Наташа - твой квадрат Уран-Луна как-то больше отвечает на вопрос), - "Просто,иногда хочется просто "переключиться"(например,когда болеешь)..

А Солнце Уран безусловно склоняют к открытию оригинальных тем

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 августа 2008 (12:31)

Александра,здравствуй.

Ты высказала лично свое мнение? Спасибо тебе за него.

Я,к сожалению,приношу свои извинения,ссылаюсь на занятость,и выхожу из топика. Но,прежде,чем уйти,я выскажу и свое мнение.

Ты слишком безапеляционна,в своих высказываниях,Саша. ИМХО.

Но,впрочем,как и любой другой форумчанин,ты имеешь право на мнение. Личное мнение.

У меня тоже есть мнение.И я его изложила.

Все началось с того,что я увидела это астрологическое сходствов натальных картах,мне захотелось об этом поговорить..Я не собиралась обсуждать искусствоведческие пристрастия форумчан.Это называется спам.Мы же на астропсихологическом форуме?

Вот, приложила цитату из статьи Т.М. Митяевой "Меркурий в знаках зодиака"

Еще zp мне тут отметил,что его увлечение астрологией было тесно связано с именем

Т.М. Митяевой.,она проректор Московской академии астрологии.Вот здесь ее статьи:

http://astroacademia.narod.ru/lechion/L1.htm

Нет.Саша.Я не собираюсь менять название темы.

Не дави на меня,пожалуйста. Цитирую тебя:

Почему мне хочеться иногда почитать Волошина, а почему Донцову. В чем причина : в разносторенних интересах(при твоих пустых Близнецах вряд ли), настроениях( кстати, в этом тоже причина, Наташа - твой квадрат Уран-Луна как-то больше отвечает на вопрос), - "Просто,иногда хочется просто "переключиться"(например,когда болеешь)..

А Солнце Уран безусловно склоняют к открытию оригинальных темДа..

Тема оригинальна,интересна.Мне хотелось послушать профессиональных астрологов.Много что об аспектах Меркурия сказать можно,он у них аспектирован,по-моему,во многом одинакого..

Но ,не надо без моего на то желания переходить к обсуждению моей карты!

Я совсем не хотела быть героиней поста.. И,кроме этого,этого не разрешают правила "Окулуса"..

Откланиваюсь,всего хорошего.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Crona
     28 августа 2008 (14:35)

Еще одна вещь интересная…

У обоих- центр цепочки по владению Мерк, по изгнанию-- Юпитер (у Волошина + Уран, Плутон)

У Донцовой Юпитер в Тельце в квадрате к ЧЛ во Льве, дисп которых в соед с Мерком..

У Волошина- дисп Урана и Плутона в соед с Мерк..

У меня ведь та же картина, только сейчас прошибло…

Наташа, ты для меня мистическая девушка..

номер и время...

Эвридика Штурвалова
     28 августа 2008 (14:52)

Охо-хо...

Вот фрагмент письма Рильке молодому поэту, который так и остался неизвестным.

Вы видите, я переписал Ваш сонет; я думаю, что он красив и прост и родился в той форме, в какой он с таким тихим достоинством выступает. Это лучшие из Ваших стихов, которые мне было дозволено прочесть. Эти стихи, переписанные мною, я Вам возвращаю: я знаю, как это ново и важно увидеть свою работу, переписанную чужой рукой. Прочтите эти стихи, как чужие, и Вы еще глубже почувствуете, насколько они — Ваши.

С радостью я перечитал несколько раз этот сонет и Ваше письмо; благодарю Вас за них.

И хорошо любить, потому что любовь — трудна. Любовь человека к человеку, быть может, самое трудное из того, что нам предназначено, это последняя правда, последняя проба и испытание, это труд, без которого все остальные наши труды ничего не значат.

http://www.sky-art.com/rilke/prose/letters/lett...s07_1_ru.htm

Как важна оценка мэтров для начинающих...

Волшебная флейта, я бы с удовольствием включилась в обсуждение, но, к сожалению, за неимением времени не могу

Ева
     28 августа 2008 (18:07)

Наташа,

""Ты слишком безапеляционна,в своих высказываниях,"" - вот с этой строчки мне стало неинтерено и дальше не читала...

нравиться обижаться - обижайся

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 августа 2008 (21:16)

Саша,зря не читала Я не обижаюсь..Хотя сейчас ты можешь сказать,что экран оранжевый.. С чего ты это взяла?? Ты хочешь высказывать свое мнение и давать личностые оценки.

А мне высказывать свое мнение и давать личностные оценки нельзя? Какое-то неравноправное у нас с тобой положение,не находишь?

Уж лучше бы,вместо этого бесполезного спора,-который ни уму не сердцу, ты мне объяснила что-то интересное -из этих двух карт..

Было бы полезнее,на мой взгляд.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере