Форум на ОКУЛУС

Тема 14546, сообщений: 6

Автор Сообщение
seagirl
     28 августа 2008 (10:31)

Добрый день. У меня такой вопрос по ректификации натальной карты. Я родилась в Москве, сейчас живу в Италии, т.к. вышла здесь замуж и хочу ректифицировать карту рождения по дате брака и по некоторым событиям (переезд, авария, рождение ребенка). Какую карту (московскую или итальянскую) мне надо ректифицировать в каких случаях? Потому что программа ZET дает разное время рождения, а когда я делаю это вручную, то у меня получается вообще третье время.

И еще такой вопрос: может ли быть такое, что натал "включился" почти через 13 часов после рождения при кесаревом сечении?

Bagira
     28 августа 2008 (12:31)

seagirl, ректифицировать нужно натал(карта по месту рождения),т.к работает в основном он, локал(карта по месту переезда) дополняет, отражает смещение приоритетов при переезде. Относительно включения натала - думаю 13 часов это многовато, мягко говоря.

Удалось ли Вам определить свой Asc?

seagirl
     28 августа 2008 (12:57)

Bagira, спасибо за отклик. Да, мой Asc по Москве - Лев, а вот при переезде в Италию он получается Рак. Просто мне подумалось, из-за того, что локальная карта включается максимум через год, а живу я в Италии уже 9 лет, что делать проверку по событиям, которые произошли через год после перезда, надо уже, смотря ит. карту.

А про кесарево сечение, это не про меня, это про мужа, у него мама просто не помнит время рождения, т.к. она вообще пришла в себя лишь на след. день и помнит лишь время, на которое была назначена операция, и смотря на его карту, делая ректификацию по браку, так получилось, что либо она у него "включилась" через 13 часов (а я вообще-то не знаю, сколько вообще могло длится кесарево сечение в 60хх годах, наркоз был общий), либо моя "включилась" на день раньше, иначе наши показатели брака не создают аспекта с МС свадебной карты. А насколько я поняла, аспект должен быть точный, кратный 30 градусам.

Если же брать мой н. Марс и его н. Венеру, то у нас разница в 0'40", но мой н. Марс создает четкий аспект с МС свадебной карты, а вот его н. Венера - нет. Отсюда и вопрос.

seagirl
     28 августа 2008 (13:41)

Кажется, я поняла, в чем закавыка Время операции было на 17.00, если же принять во внимание то, что она необязательно могла начаться в это время и неизвестно, когда извлекли ребенка и предположить, что рождение произошло уже в 18.15 (и Солнце уже ушло за горизонт), то сигнификатором брака служит Луна, и ее координаты совпадают один в один с МС свадьбы!

Поправьте меня, если я неправа, но карта мужа тоже важна, т.к. у него тоже был и перезд, и авария. Мы вообще получаемся как близнецы, у нас только время события не совпадает, у него все произошло в детстве-юности, а у меня в юности-молодости

Bagira
     28 августа 2008 (15:15)

seagirl, смотреть в любом случае надо натал, даже после переезда. Локал только добавит "красок", события идут по наталу, в локале лишь подтверждаются.Если в локале их нет,а в натале есть - то могут произойти, а если наоборот, то нет.

По поводу свадебной карты и связи ее с наталом подсказать не смогу - не спец, у меня ещё все впереди Подождем компетентных в этой области людей

seagirl
     28 августа 2008 (15:34)

Вопрос к знающим.

Т.к. я умею делать только ректификацию по первому браку, а он случился после переезда в Италию (что у меня, что у мужа), то смотреть надо все равно наши натальные карты у каждого по стране его рождения?

Спасибо заранее.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере