Форум на ОКУЛУС

Тема 14553, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 августа 2008 (22:51)

Доброго вечера,форум.. Назрел вопрос..

Что Вы подразумеваете под понятием опыт?

Зачем он нужен в жизни или ,...лучше без него?Какой место опыт,опытность в том или ином вопросе, -можно увидеть в натальной карте?

Или натальная карта не показывает таких вещей,а скажем,карта соляра,--показывает..

Я почему-то думаю,что опыт ,-это аспекты Меркурия и Сатурна..

Сатурн тут явно при чем..имхо..Поделитесь,пожалуйста,своими мыслями об опыте.Спасибо.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Apidis N
     28 августа 2008 (23:55)

"Вместо опыта - опытность, пресное

Неутоляющее питье.

А юность была - как молитва восресная.

Мне ли не знать ее..."

А.Ахматова

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     29 августа 2008 (00:29)

Как говорит мой аранжировщик:" Вы начинаете мне нравиться.." Юпитер в Водолее.

Ага...Какая неслыханная гармония..Классов нет,сплошная демократия, и полная беспристрастность.. Балдеж!!!!!..

Особенно люблю Венеру в Водолее..

От нее получаю кайф,особенно люблю ее разной.... У Вас нет такого счастья?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Apidis N
     29 августа 2008 (06:43)

Пардон, ошибочка вышла в первой строке. Надо:

"Вместо мудрости - опытность, пресное

Неутоляющее питье..."

Концепция Ахматовой. Но это - концепция современного периода развития, не позволяющего вызревать в человеке мудрости. Что началось еще во времена Ахматовой, а, возможно, и раньше.

Мудрость - это когда бытие определяется силой сознания ("считаю необходимым никогда не питатьcя - не питаюсь").

Опыт - когда сознание определяется силой бытия ("считаю необходимым никогда не питаться - но не могу не питаться").

Как это выражается астрологическим эквивалентом, сказать не могу.

Венера в Водолее... Венера в Водолее... Это, наверное, что-то оч-чень хорошее... Вы мне Юритер так разрекламировали, что даже интересно стало... Демократия - угадали, попали... Но не всеядность!

Получать кайф от Венеры в Водолее - это как спать с открытой форточкой. Только для сильно посвященных... (шутка)

Водолей мне вообще нравится. Все ловит в воздухе. Вот если бы только он еще... Ну, дошло, как до жирафа - на третьи сутки! Разделяю! Но природа обделила...

Margenta
Синяя Гусеница)))
     29 августа 2008 (08:34)

Смотрела карту одного человечка по прсьбе подруги его матери. Человечек любит выпить, за мамин счет погулять и ничего сам делать не желает. Так вот у него в карте практически нет напряженных аспектов. К сожалению, стерла его данные Но там и большой тригон, и пара бисекстилей и чего-то еще... только не напряженные аспекты. Вот как это в разрезе темы? Получается, юноша не напрягается, живет в свое удовольствие, да и планеты его ни к чему такому не обязывают. Да и зачем, если ему и так хорошо?


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Apidis N
     29 августа 2008 (17:05)

Да и зачем, если ему и так хорошо?

"Язычник не может умереть, потому что никогда не был жив".

А раз не может умереть, то не может и воскреснуть. Его - нет. Он призрак.

Это ваши аспекты не показали?

Margenta
Синяя Гусеница)))
     29 августа 2008 (17:15)

Я думаю, что отсутствие напряженных аспектов в карте вовсе не благо для человека. Лучше уж наоборот. Человек ленив, его нужно трясти время от времени. Этому описанному мной человеку я не завидую. Хотя ему-то как раз и неплохо (как ему кажется).


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     29 августа 2008 (19:13)

Меркурий-дает возможность теоретического опыта. Сатурн- практические уроки,ставит препятствия,которые надо преодолевать.Солнце в каузальном теле -наделяет талантами,способствующими быстрому и легкому прохождению "урока".

Напряженные аспекты- дают нам волю.Спасибо.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Crona
     29 августа 2008 (22:03)

Идите и делайте; вы всегда

успеете оправдаться позже.

Грейс Хоппер,

контр-адмирал США.

Apidis N
     29 августа 2008 (22:27)

Crona

Идите и делайте; вы всегда

успеете оправдаться позже.

А чего оправдываться? Если решение принято, чего жалеть? Даже ошибки - это тоже результат.

"Делай что должно - и пусть будет, что будет".

Mar

думаю, что отсутствие напряженных аспектов в карте вовсе не благо для человека

Вот и я так думаю.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере