Форум на ОКУЛУС

Тема 14581, сообщений: 7

Автор Сообщение
Malika
     30 августа 2008 (22:53)

Добрый вечер всем! Во многих учебниках родственностью является, например, когда у одного Венера в Козероге, а у другого Венера в аспекте с Сатурном или в 10 доме. А если взять разнополые планеты, допустим, у одного Венера в аспекте с Сатурном, а у другого Марс в аспекте с Сатурном, или у одного Солнце в аспекте с Марсом, а у другого Луна в аспекте с Марсом. Это будет являться родственностью или нет? Спасибо.

goldenfish
новичок
     31 августа 2008 (00:12)

В копилку:

Я- и

Сын- и в 12 доме

Я-Венера в 1 доме, сын- на Асц

Папа: ,

Сын: ,

Одно радует, нет папиного .

Думаю если порыться можно еще много чего накопать.

Вопрос к знатокам:

1. значит ли сходство аспектов родовая карма, т.е. ребенок должен проработать, то что родитель недоделал?

2. оппозиция мягче чем квадрат (в проявлении), значит ди это что родитель немного чего-то добился в работе над собой?

3. Обязательно ли в 12, без отца?

Спасибо.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     31 августа 2008 (06:35)

если в натальной карте есть кармические аспекты, особенно нонагон - дискретный, постояннодействующий и между картами, например, отца и сына также имеет место быть нонагон, то да, родовя карма налицо,напоминаю, что орб аспекта +- 1*, и чем точнее аспект, тем сильнее это проявление, но не обязательно это "плохо", например, дело отца продолжает сын, а отец продолжил дело своего отца - династии, а сын сына продолжит дальше.

но и с "плохими" делами также, если отец отца "накосячил", сын будет "отрабатывать", не отработает, уже его сыну придется "отдуваться" и так до тех пор, пока кто-то не искупит грехи....

По роду карма идет по женской линии и по мужской.

Оппозиция - аспект взаимоотношений,

основное значение квадрата - преодоление препятствий,

бязательно ли в 12, без отца?

нет не оязательно.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Malika
     31 августа 2008 (15:00)

Таня Ян, а мой вопрос Вы не можете прокомментировать? Меня интересует родственность разнополых планет. Спасибо.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     31 августа 2008 (16:20)

Malika,

а "один" и "другой" они родственники?


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Malika
     31 августа 2008 (17:17)

А что это бывает только у родственников? "Один" и "другой" это мужчина и женщина. "Родственность" в данном случае не от слова "родственники", а аспектная "родственность" в синастрии. Возможно, goldenfish меня не правильно поняла и тема пошла в другую сторону. Возможно, я не правильно выразилась, но в разрезе мать-ребенок, отец-ребенок и т.д. меня вообще не интересует. Наверно, слово "родственность" нужно было взять в ковычки.

Эвридика Штурвалова
     31 августа 2008 (18:47)

Таня Ян,

что можно сказать о точном совпадении узлов и соединений планет в картах обычных людей с такими же показателями в картах выдающихся личностей, сыгравших значительную роль в истории государств, если они родственниками не являются? Какое значение это имеет для человека довольно средней реализации в социуме? Или это просто "знак эпохи" - востребованность на людей именно такого склада?


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере