Форум на ОКУЛУС

Тема 14591, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Malena
     1 сентября 2008 (16:51)

Привет друзья!

Недавно встретила свою знакомую - 4-ый раз выходит замуж, ждет 3-го ребенка, другая знакомая - 3-й раз замужем, 2 детей и еще очень много таких примеров. Мы все ровесницы, нам чуть за 30.

Я - ни разу не была замужем и нет детей. И уже достигла такого состояния когда уже не задают вопросы о моей личной жизни при встрече.

Хотела бы получить ответ на вопрос: Будет ли у меня брак и ребенок?

Вопрос задан 1 сентября 2008 г., в 16:50, г. Москва.

Всем и спасибо.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
     1 сентября 2008 (17:17)

И уже достигла такого состояния когда уже не задают вопросы о моей личной жизни при встрече

Да ваше состояние уже вас выдает.А вопросы при этом излишни.

Что касается вашего вопроса,думаю, что будет с человеком с которым вы когда-то порвали .

Malena
     1 сентября 2008 (17:23)

alex lev gold

Спасибо за ответ!

Да ваше состояние уже вас выдает.А вопросы при этом излишни.

Вовсе нет. Я не в агонии и совершенно нормально себя чувствую. Я имела ввиду когда 4:0, 3:0 не в мою пользу у ровесниц, поэтому и вопросы уже устали задавать


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Нани Давиташвили-
астролог
     1 сентября 2008 (17:36)

В таком возрасте на западе и в Израиле и начинают думать о семье. Когда все уже устаканивается- учебя, карьера и.т.д. Так что у вас все впереди.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Malena
     1 сентября 2008 (17:46)

Нани ! Спасибо!

Я полностью согласна. Что же касается меня, то всерьез о замужестве начала задумываться примерно с 26-27 лет, до этого даже мыслей не было.

Работа, друзья...

Как-бы не проворонить момент когда уже и готова и пора и не допустить "и рада была что за калеку вышла".

Надеюсь на понимание.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Alenkin
     1 сентября 2008 (18:09)

Malena

" опасный возраст" )) только есть еще один вариант - можно "перезреть", когда уже и не сособо хочется , знаю массу таких примеров

Ситуация знакомая, но подумайте эти девушки уже в раннем возрасте испытавали страх остаться одной. Не закидывайте только помидорами ,не все конечно, но есть и такие ))

Malena
     1 сентября 2008 (19:00)

Alenkin

Конечно Вы правы.

Существует такое понятие, что у человека есть несколько фаз в жизни: детство, юность, зрелость, старость. И в каждой фазе человек решает определенные задачи, свойственные возрасту.

Относительно темы замужества, то оттягивая подходящий период для брака женщина как-бы увеличивает свою юность не в свою пользу, т.к новое поколение молодых женщин на пятки наступает. Я не против рождения детей после 40 лет, но я рискую общаться с подругами, нянчившими своих внуков...

У меня подруга сделала свою маму бабушкой в 38 лет


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Alenkin
     1 сентября 2008 (19:08)

оттягивая подходящий период для брака женщина как-бы увеличивает свою юность

ой, как точно

по поводу возрастных фаз согласна, но ведь свободное время потом не вернешь ... хотя... все нужно делать вовремя ))

л.шмидт
     1 сентября 2008 (20:14)

не согласна.

можно побывать в 2-3 браках, родить 2 детей от разных отцов, выглядить свежо и ещё быть полной надежд,

а можно ни разу не побывать к этому возрасту в браке и выглядеть (да что выглядеть... и к тому же чувствовать себя!) загнанной, раздолбанной лошадью с копытами и даже клешнями. А ещё умиляться, что слава Богу, не была замужем, не замучена этими вечно орущими детьми, а то б совсем, ягодиночка, завяла.

Вам же, Малена, желаю найти свою половинку и состояться как мать, жена, женщина-красавица, любимая, хозяйка и т.д. Найти себя в тех сферах, что важны именно для Вас.

Malena
     1 сентября 2008 (21:25)

л.шмидт

Спасибо за пожелание!


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере