Форум на ОКУЛУС

Тема 14591, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Alenkin
     1 сентября 2008 (22:50)

л.шмидт , я совсем не это имела ввиду )) Знаю замечательных женщин - мам и жен

я именно про внутреннее ощущение. И у каждого оно свое. для меня например, молодость - это ощущение нестабильности , бесшабашности ,что с браком вяжется мало.

л.шмидт
     1 сентября 2008 (23:01)

возможно, у каждого свои биоритмы. Кто-то себя неготовым для брака и в 30 считает.

А у нас в родне женщины детей до 25 рожали. даже где-то в 22-23, кто-то даже раньше. И мы представить себе не могли, а чем же ещё заниматься? Нет,и вузы все кончали, и карьеру делали. Но это всё не то, нет полной реализации. Всегда всем хотелось именно детей. я не знаю, с чем это связано.

Возможно и гулять мы не умели в общепринятом понятии - по дискотекам или дома не ночевать...

И если в каких-то семьях считают детей обузой, то у нас всегда воспринимались в радость. Я даже со свекровью поругалась в своё время. Она сказала: живите для себя, на хрена вам этот короед?

Malena
     1 сентября 2008 (23:26)

Все верно! Кому-то в 20 поздно, а кому-то в 30 рано. У меня подруга вышла замуж в 24 года за своего ровесника и она у него была 3-й официальной женой!

Я всегда старалась доказать, что женщина может быть счастлива не имея семьи, ну если не встретила подходящего партнера. НО мои подруги все чаще и чаще стали советовать мне обращаться в брачные агентства или через интернет или знакомить меня с разведенными 50-летними коллегами по работе

И я поняла, что все равно успешность женщины определяется наличием семьи хоть ты тресни а потом все остальное.

Мы немного увлеклись философией вопроса, а я бы хотела получить подробнее ответ на мой вопрос.

Астрологи кто разбирается в хораре откликнитесь пожалуйста!


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Нани Давиташвили-
астролог
     2 сентября 2008 (02:40)

Малена, хорар ваш скорее задан под порывом поиска идеала и смысла жизни и потребнстью услышать совет от знающих- скопление планет- венеры, марса и меркурия в 9 ом доме в весах(весы знак брака и социального признания). Поэтому он не даст правдивой информации. В момент вопроса не было искренного желания любить, создать семью, иметь детей. Это потверждает и юпитер в козероге в 1 ом доме- престиж, успешность и статус. Так что, когда будет истинное желание, тогда и спрашиваете.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Margenta
Синяя Гусеница)))
     2 сентября 2008 (09:48)

Честно говоря, о браке вообще никогда не задумывалась, уж замуж невтерпеж такого сроду не было. Вышло как-то само по себе: встретила человека на новой работе, стали жить вместе и поженились. Все очень логично и гармонично получилось Было мне 29 лет. Материнского какого-то сумасшедшего инстинкта тоже нема. Прлучится - хорошо, нет - и бог-то с ним. То есть все очень спокойно.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Malena
     2 сентября 2008 (12:40)

Нани! Большое спасибо!

Как интересно! Да вроде есть желание, но наверное пока время мое не пришло.

Действительно наравне с желанием создать семью я также озабочена своей карьерой.

Еще раз спасибо.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
л.шмидт
     4 сентября 2008 (06:30)

Malena, ну и занимайтесь карьерой. Всему своё время. Другое дело, когда сами переживаете о своём одиночестве. Вы не представляете, сколько женщин озабочено тем, что рядом нет мужчины, семьи, детей...

Malena
     4 сентября 2008 (17:49)

л.шмидт

Меня настораживает, что занимаясь своей карьерой я могу пропустить свое счастье. Ну а карьеру можно делать имея и семью.

Говорят, что карьера для женщины- это семья.

Наверное каждому свое. Жизнь дается один раз и очень хочется почуствовать себя в роли жены и матери, а не только рабочей лошади.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
л.шмидт
     5 сентября 2008 (08:40)

я тоже согласна, что карьера для женщины в семье. Если у тебя в семье всё ОК, то жизненные неприятности легче пережить. Коллеги и друзья может и способны помочь, но не с такой силой.

Но это понимаешь, когда у тебя есть семья

С другой стороны, не обольщайтесь окончательно насчёт общепринятого женского счастья. Есть немало людей, у кого не получается профессиональная карьера. Так и тысячи женщин с неуспешной "карьерой" в семье.

Знаете, есть такая фраза:

женись - и ты пожалеешь, не женись - и ты пожалеешь,

в любом случае ты пожалеешь.

поэтому живите и не заморачивайтесь, что срок подошёл. Я думаю, вы ведь не тот случай, когда у вас действительно был шанс (и не один) создать семью, а вы вдруг отворачивались от всего этого в сторону карьеры?

Malena
     5 сентября 2008 (14:29)

л.шмидт

У меня как раз наоборот - из-за нескладывающейся личной жизни, я ушла в работу и карьеру. Если бы на горизонте появился чел., желающий семьи, я бы не задумывалась. Но это не произошло ни в 20, ни в 21, ни в 23 и т.д.

Были романы, не без этого, но очень непродолжительные и легкие.

А сейчас когда 30 с хвостиком, уже и запросы нек. появились и отношение к мужчинам другое.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере