Форум на ОКУЛУС

Тема 14597, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Эвридика Штурвалова
     2 сентября 2008 (16:25)

У меня целый сад на подоконниках. Спокойно могу отсутствовать месяц: нектр вазоны ставлю в тазик с водой, в нектр вставляю в землю пластиковую бутылку с водой вверх дном - через пробитую гвоздем крышку вода капля по капле увлажняет землю. Никаких проблем и чужих энергий в доме.

л.шмидт
     3 сентября 2008 (06:02)

Спасибо всем за советы!!!

Dina_Ra
Anna
     3 сентября 2008 (20:07)

А я бы... взорвалась! Да так, что соседка дорогу забыла бы в свою квартиру, а не только в мою.

Не понимаю, зачем мендальничать? Это ведь СПАЛЬНЯ и ваша территория.

Те, кто говорят, что ничего страшного, возможно не имеют чувства обособленности. Для меня непрятно даже если на рабочем столе уборщица что-то без меня будет делать, а уж дома... Я бы сравнила это с воровством своего личногопространства.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
л.шмидт
     4 сентября 2008 (06:20)

Anna,

у меня есть чувство обособленности. у меня гости - крайне редкий случай. Не люблю вообще кого-то на свой территории. Мне и по ночам работа в радость была, что в моём кабинете никого не было.

Просто с соседями ругаться не хочу. Их пришлось посвятить в один секрет нашей квартиры 9когда ключи им первый раз дали), теперь поздно локти кусать.

Jess
Посторонним В.
     4 сентября 2008 (10:06)

л.шмидт

Беспардонство соседки просто шокирует. Не важно - интриг ей захотелось или "по доброте душевной", но этот поступок говорит о ней многое. Жаль нет как в асе зеленого смайлика. Мой муж тоже возмутился.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     4 сентября 2008 (16:20)

Лада! Да не расстраивайся так! Конечно, противно все, хамство это. Но не ссорься с соседкой, люди злопамятные. Вот я часто уезжаю. Собачек подружкам, кто их обожает! А цветы ставлю в тазики с водой. Еще как растут то! Не огорчайся! Вымой там все и успокойся, все пройдет, это не самая большая проблема в жизни! Улыбнись сама себе и забудь! Как приснилось! Давай лапку жму! Не унывай!


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
л.шмидт
     5 сентября 2008 (08:21)

Джесс,Катильда, спасибо!

дорогие мои!

ключи мы давали соседке не только из-за цветов. а за квартирой присматривать. Над нами живут маргиналы. Вода с потолка часто льётся. То трубу ржавую (хотя дому всего 6 лет) прорвёт, то холодильник размораживают так, что у меня на потолке пятна (слава богу муж сделал хитрый ремонт, сейчас их потопы нам незаметны, но ощутимы для квартиры снизу).

Поэтому если бабка из квартиры ниже в дверь ко мне колотится, значит соседке надо с ней выше идти. А бабке снизу я ключи не доверю, это 100%

раньше давала ключи пару раз подруге, но она позже отказалась. У неё начались проблемы с памятью от страха - а сдала ли квартиру на сигнализацию, сняла ли с сигнализации и т.д. Потом она отказалась.

Мама моя не хочет кататься из одного города в другой.

вчера я видела "родственников" - сын с женой к ним приезжал, вчера поехали на вокзал. Ну обалдеть, ведь у него рядом своя квартира. Наверное, они её сдают, поэтому моими хоромами воспользовались.

Anomaliya
     8 сентября 2008 (00:54)

Неплохо бы замки поменять. Они могли дубликат ключей сделать во время вашего отсутствия.

л.шмидт
     10 сентября 2008 (13:05)

да ну, ерунда какая...

мы же им не первый раз даём ключи.Могли б и раньше сделать

думаю, что у этих соседей просто бзик насчёт гостеприимности.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере