Форум на ОКУЛУС

Тема 14603, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 сентября 2008 (12:59)

Доброго дня всем!

Есть такое известное изречение:

"Этот мир проживет и без меня".

Это не просто изречение,- это мантра. Матра, позволяющая снять с себя добровольно (или не совсем добровольно) взваленный на себя груз ответственности за судьбы всего мира. Эта мантра позволяет взглянуть на мир со стороны, увидеть жизнь свободным взглядом, а не как фон для собственного автопортрета.

Эта мантра позволяет себя ощутить частичкой этого мира, а не Богом. Эта мантра позволяет задуматься о своем месте в мире, о своем предназначении.

Эта мантра является логическим продолжением другой мантры: "дай Бог мне сил изменить то, что я могу изменить, дай Бог мне терпения принять то, что я не могу изменить и дай Бог мне мудрости отличить первое от второго".

"Этот мир проживет и без тебя".

Эта фраза, сказанная мудрым учителем своему ученику является важным уроком. Не нужно пытаться объять необъятное, не нужно распыляться на тысячи дел и пытаться знать все, уметь все, влиять на все. .. Это невозможно и бессмысленно..

Есть похожая и более расхожая фраза :

"Незаменимых нет"

Однако,если мы пришли в магазин и не увидели знакомого консультанта,если нас ждал равнодушный прием,если наш учитель-,не пришел,а пришел некто,совершенно безликий , как его заменить?

Как Вы относитесь к фразе :"Этот мир проживет и без тебя(меня)"?

Значит ли что-то чья-то неповтоимость в наш суровый и равнодушный век?

Как неповторимость и индивидуальность,особенность отражаются в астрологической карте?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
lenash
     2 сентября 2008 (13:06)

Конечно проживет, но он будет немного другим без меня..

самую малость, большинство даже не заметят, но ведь кто-то заметит!!

неповторимость - это суть человека, суть жизни такой, какой ее создал Бог..

мне однажды знакомая сказала одну фразу, я лица уже той женщины не помню, а фразу заполнила -

знаешь почему нас всех Бог любит?? потому что мы у него все по-одному.

в карте за индивидуальность отвечают все планеты конечно, их сочетания в знаках и в домах..

ну а активная ОСОБОСТЬ - это Уран наверное

Margenta
Синяя Гусеница)))
     2 сентября 2008 (13:28)

Индивидуальность - это . А еще слышала, что яркую индивидуальность может давать сильная .


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 сентября 2008 (13:35)

http://www.youtube.com/watch?v=8zTVkZ7mc48&feature=related


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 сентября 2008 (14:25)

Значит,у каждого человека, -есть своя неповторимая индивидуальность

Что мы подразумеваем под индивидуальностью?

И почему- отдельные мужчины видят в женщине только друга?Прочитала статью.,мне понравилось:

http://www.metest.ru/test/seksualnost-kak-funda...osheniy.html


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
doc
     2 сентября 2008 (14:41)

нет

     2 сентября 2008 (14:50)

Уж простите, но категорически не считаю, что "Этот мир проживет и без меня" - Эта мантра позволяет себя ощутить частичкой этого мира, а не Богом."

Богом ощутить себя - именно ОЩУТИТЬ, и именно частицей Божьей, и так является для всех бооооольшой проблемой!

А подменить одно понятие другим, и в данном случае - утихомирить своё Эго - это разные вещи.

тут - ЭЛЕМЕНТАРНОЕ понятие слова "мантра" - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD...%D1%80%D0%B0

И не стоит подменять попытки оправдания человеческих слабостей тем, что означет на самом деле великие понятие.

.

lenash -

Мир действительно проживёт, но эта, с позволения сказать, мантра может и такое оправдание дать любому людырю, что...

https://briah.ru/
Жемчужина
Сияющая
     2 сентября 2008 (15:44)

Наташа,

а как на счет того, что "взмах ресниц каждого из нас колеблет Вселенную"

Мне кажется, что это также как для одного бутылка всегда наполовину пуста, а для другого - наполовину полная...

Подсолнух
     2 сентября 2008 (18:08)

Каждый человек в этом мире не просто так...все мы должны учитьтся, ошибаться, извлекать уроки из тех или иных жизненных ситуаций. Так сказать проще всего "мир проживет и без меня", на мой взгляд, человек в мире для того, чтобы найти себя, свое предназначение, суметь реализоваться, а не бесцельно проводить время

Не надо говорить себе подобных фраз, по Библии это большой грех

Каждый человек, каким бы он не был нужен миру, важен для него. Мир покоряется только тем, кто стремится к переменам в своей жизни! В этой связи вспоминаю историю о параолимпийских играх, когда инвалиды вернулись с дистанции к еще одному инвалиду и вместе финишировали...тронула тогда эта история меня до слез.

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     2 сентября 2008 (18:32)

Подсолнух!


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере