Форум на ОКУЛУС

Тема 14604, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     4 сентября 2008 (16:32)

Сергей,

конечно, астрология - это наука, и азы ее желательно знать каждому. Жизнь становится, если и не упорядоченнее и проще, то хотя бы понятнее. И уж явно - интереснее.

Но я все-таки - за верность своему каналу; уж что открылось, тем путем и нужно идти дальше. Даже в самой астрологии много вариантов и анализа, и прогнозирования.

А цветок - это интересный якорь Любой? Я не раз замечала, что у меня особое состояние вызывает туман. Наверное, Нептун на куспиде 12-го.

www.facebook.com/oculus.z
Феникс_
Феникс
     4 сентября 2008 (16:41)

Астрология, это только костыли, для тех у кого нет прямого входа к видению.

Вот это можно считать оскорблением

Все остальное получекнутое шаманство только для ну оочень избранных, скорее для тех кто думать не в состоянии или не может.

Сергей Любимов

Не надо так себя высокго поднимать только потому, что вы выучили астрологию. Астрология у многих на уровне математики, из этого ничего не следует, что он выше любого шамана, который мудрее от природы.

в это и есть нынешняя астрология, а шаманы и видящие от Бога, это в .

Лучше бы осознать необходимость и того и другого. Когда Карта, как Мандала, вход в портал к Пониманию процессов. Либо это Прямое Знание использовать в практических целях .

Сергей Любимов
Астролог
     5 сентября 2008 (07:09)

Вот это можно считать оскорблением

Да никого я не хотел оскорблять За последний век не было ни одного ясновидящего с постоянно открытым каналом, кроме Ванги.

Все остальное эпизоды.

Ну и даже эпизодисты не считают себя обычными людьми, да и видения у них не от бога, некогда ему этой ерундой заниматься, какие духи им видения кажут, это вопрос, на который кстати астрология может легко ответить.

Не себя я поднимаю, -астрологию, ясно ведь написано, впрочем каждый понимает в меру своего.

А астрология может и по меркурию обьяснять, очень просто, и польза есть.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
Нюся
     5 сентября 2008 (12:38)

Сергей Любимов, назовите тогда гениальных астрологов, которые предсказывают будущие события с поразительной точностью. Если все так просто и ясно, чтож человечество мучается до сих пор???

Crona
     5 сентября 2008 (14:21)

по меркурию обьяснять

____________________________

Объяснять, а видеть.. ???

МОЗГ И РЕЛИГИОЗНЫЙ ОПЫТ

Берснев Павел

http://www.scorcher.ru/mist/wilson/brain.htm

Одна из главных задач мистика состоит в сознательном контролировании мозга: в умении разблокировать активность правого полушария головного мозга (практически не действующего у обычного человека), в способности освободиться от знаково-речевого, моделирующего диктата левого полушария и, возможно, даже в выходе сознания «за пределы» мозга.

Мы увидели, что на самом деле современная наука не только не опровергает, но практически становится на сторону религии и даже признает превосходство мистического миросозерцания. Как пишет Ньюберг: «Тот, кто имеет мистический опыт, обладает чувством реальности более глубоким и более ясным, чем наше. Следовательно, это чувство реальности может быть и более точным, чем наше научное чувство реальности».

     5 сентября 2008 (14:32)

по меркурию обьяснять

____________________________

Объяснять, а видеть.. ???

Мне это тоже показалось интересным. И сразу пришла в голову аналогия из книги Ошо о Знании...

Знание- это теория, познавание- это опыт. Познавание означает что ты открываешь глаза и видишь, знание означает , что кто-то открыл глаза, увидел и говорит об этом , а ты просто собираешь сведения. Знание возможно даже если ты слеп. Знание возможно... И без глаз ты можешь многое узнать на свете, но познавание невозможно. Познавание возможно лишь если твои глаза исцелены, излечены если ты можешь видеть. Познавание- это твой подлинный опыт; знание поддельно. Знание- это проклятие, бедствие, раковая опухоль.

     5 сентября 2008 (19:04)

Crona

за статью -

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере