Форум на ОКУЛУС

Тема 14609, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Olga76!
     3 сентября 2008 (10:51)

Помогите, пожалуйста, понять!

Отдел кадров не пускает в отпуск.

Работаю с 20.09.07. - сначала по срочному договору на полгода тк. нет постоянной регистрации, переоформление договора 14.03.07 через увольнение, в отпуске не была, компенсацию не получала.

Дали (авансом!) две недели в июне.Аргументируют тем, что работаю полгода после переоформления. Но ведь я работаю фактически! год

Обидно

По федеральному приказу мой отпуск 6 недель в год.

Вопрос задан в 10:37 по Москве

Заранее спасибо

Crona
     3 сентября 2008 (11:48)

Фактически на одном предприятии Вы проработали год, но юридически он разбит на два периода..

При увольнении Вам д.б. выплатить компенсацию..

Новый договор бессрочный ?? 14.03.08 ???

Отпуск м.б. предоставлен через 0,5 года по усмотрению администрации..

Olga76!
     3 сентября 2008 (11:55)

Crona, спасибо, что ответили

Да ,новый договор бессрочный.

Компенсацию не выплатили. Могу ли я потребовать невыплаченную компенсацию или "тот" отпуск сейчас?

Хочу на свободу

Crona
     3 сентября 2008 (11:57)

Тот отпуск вряд ли, а комп -да..

За свой счет - как договоритесь..

Как-то все запутано, разберитесь, м.б. Вас не увольняли, а внесли изменения в договор..

Olga76!
     3 сентября 2008 (12:00)

Crona, Вы отвечаете быстрее, чем я исправляю свои сообщения

Я разбиралась тогда долго , они настаивали на продлении договора через увольнение.

К сожалению, меня не покидает мысль, что я не хочу работать в этом месте - но не могу решиться на этот нелогичный шаг.

Обычно это лечится отпуском - и на какое -то время помогает.

Crona
     3 сентября 2008 (12:20)

Т.о Вам железно светит компенсация, остальные варианты -по договоренности.. Удачи

Olga76!
     3 сентября 2008 (12:25)

Crona

Каллиста
Рыжее чУдовищще :)
     3 сентября 2008 (12:55)

Позвольте вмешаться.. И как бухгалтеру и как юристу.

При увольнении, как было у Вас Olga76! - они совершенно верно сделали, не выплатив компенсации. Вы были уволены и взяты обратно на то же предприятие/организацию. Существует судебная практика и очень много пояснений уполномоченных органов, которые излагают позицию, что при таком переводе работника (не важно на другую ли должность, территориальное место работы или изменении условий тр. договора в отношении срока. но при этом оставлении его в ТОЙ же организации) - фактически он место работы не меняет, а следовательно самой сути увольнения не происходит. Компенсация за неиспользованный отпуск не выплачивается. В данном случае перевод через увольнение, возможно, сама без проблемная для организации форма.


Errare humanum est, ignoscere divinum
Olga76!
     3 сентября 2008 (13:14)

Каллиста

Прикол в том, что кадровики мне в один голос говорят: Вы получили компенсацию!

Когда я подняла документы по выплатам они мне ответили: раз не получали - претензии к бухгалтерии

А у меня нет претензий, я в отпуск хочу!

Каллиста, а как расчитывается отпуск в таком случае? Когда я отгуляю оставшиеся 4 недели? Ведь на новый календарный год отпуск не переносится

Каллиста
Рыжее чУдовищще :)
     3 сентября 2008 (15:20)

Olga76!

Ведь на новый календарный год отпуск не переносится

Здравствуйте. Кто Вам такое сказал? Нельзя не отпускать в отпуск более двух лет подряд - это да, а вот чтобы не переносился он - это новость

Скажите, у Вас какие условия работы, или, может, что за отрасль, что отпуск не 28 дней, а 42?

Если не можете публично озвучить - пишите на конвертик.

И потом. Что значит нет претензий по компенсации? Надо разобраться с бухгалтерией. А то представте, а вдруг у них там по документам бухгалтерским выплачена Вам компенсация, а по факту Вы ее не получили. Вот потом совсем будет не доказать, разбираться надо по горячим следам.


Errare humanum est, ignoscere divinum
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере