Форум на ОКУЛУС

Тема 1462, сообщений: 89

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
verdana
     15 марта 2004 (06:07)

Я в астрологии новичок, вот случайно зашла на ваш форум и почитала ваши темы, очень много интересного нашла для себя, спасибo этoму форуму. Меня, вообще очень волнует тема Венеры, тк я cчитаю это довольно важная планета в гороскопе, особенно для женщины...я читала, что Венера в Деве в 5 доме-очень плохая, то что у меня будет много неcчастий в жизни (особенно на любовном фронте), итд. Честно говоря, это немножко насторожило..Вот у моей любимой актрисы Джулии Робертс Венера тоже в Деве..и ей тоже вроде не везет с мужчинами (судя по тому , что пишут в газетах)..Вообще, как влияет "падшая" Венера в гороскопе на жизнь человека? Ваше мнение..

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     15 марта 2004 (12:47)

(Автоматический перевод с транслита!)

вердана,

Смотри те что я прочитала о Венере в 5 доме :

Положение ВЕНЕРЫ наиболее ярко в 5-ом доме. Жизнь такого человека становится более интересной. Если Венера позитивного статуса, то в жизни человека будет много любви, а если негативного — это будет несчастная любовь или борьба за нее. Кроме того, Венера в 5-ом доме женского гороскопа — показатель многодетности.

Так что не так уж всйо плохо , я думаыу


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     15 марта 2004 (12:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вот ещйо

Венера в Деве Ключевые слова: мелочность. Эмоциональная сдержанность. Концентрация на мелочах мешает оценить целое, большая рассудительность порой убивает чувства. Скепсис. Стремление к моральной чистоте. Любовь понимается как забота.

В. в В доме. Ключевое слово: яркость чувств. Самовыражение в искусстве или спорте, излишняя любовь к развлечениям, страстность, дар обольщения, плодовитость, гармоничные отношения с детьми.

Ну вот видите , не всйо так страшно


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
verdana
     16 марта 2004 (08:34)

Спасибо,Annabelle! Прочитала твой ответ и немного полегчало на сердце Видимо, надо наверное смотреть не на одну планету в знаке, а ещe в каком она доме стоит, какие аспекты имеет, итд... А мой случай не такой уж и смертельный, как я боялась

Лёлька
     17 марта 2004 (00:09)

Всем привет

Никак не смогла пройти мимо Венеры в Деве в 5-ом у самой такая же.

Венера в 5-ом - кодовое название «Красавица» Такое положение дает огромную потребность быть в центре внимания, ну и арсенал для достижения этой цели всегда велик. При отсутствии внимания – потеря уверенности в себе, комплексы.

Ну и конечно это положение дает большую артистичность. Актриса которая на сцене 24 часа в сутки .

Венера в Деве кокетлива, разумна( все-таки под управлением Меркурия), а отнюдь не расчетлива. Любит партнеров образованных(опять Меркурий) и с соответствующим социальным статусом.

Главная неприятность этого положения - застенчивость и не умение проявлять чувства, а вот сыграть чувства она может и еще как. Обычно хорошее самообладание.

А вот требовательность Венеры в Деве мне никогда не казалась недостатком.

Женщина с таким положением обычно аккуратна и ухожена( если конечно нет негативных аспектов).

Говорят Венера в Деве холодна, отнюдь – просто ее чувствами правит разум , а окружающим кажется что у нее их вовсе нет.

Вспомнился голливудский фильм снятый по Джейн Остин – Разум и Чувства. Не помню кто там играет старшую сестру (младшая Кейт Унслет), но мне кажется у нее типичное положение Венеры в Деве. Но ведь и она нашла своего Хью Гранта и даже вышла за него замуж :D .

Так что Вердана не огорчайтесь, не самое это плохое положение.

Оля

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     17 марта 2004 (00:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Оля ,вердана,

Похоже у меня с Венерой даже хуже ... :Д

Она у меня в весах во 2 доме , и самое главно в стреллиуме с Плутоном и Вошодящим узлом . Вот ето мне кажется не подарок .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
изида
     17 марта 2004 (05:06)

Девчонки, практика жизни подсказывает да и история тоже ,что Венера ну просто не может быть плохой. Оля вот сама подтверждает это, ну что плохого в высокой требовательности к партнеру. Если бы все имели Венеру в Деве наш мир был бы похож на кукольный мир Барби - все чистенько, все Кены и Барби изумительно красивы и не воняют. Кстати Венера в Деве очень сильно смягчается тем что она находится в 5 доме - это же несмотря ни на что любвеобильность!Я кстати после астрологии стала заниматься еще и психоанализом и программированием и просто стала притягивать или отклонять нежелательные события, это как бы разговор с планетами на \\\"ты\\\", конечно не с Ураном , его - собаку не проработаешь, а Венерочку я культивирую, вот на губах себе татуаж сделала - усолола так сказать влияние Венеры, ну мужчины соответственно стали реагировать, а вообще отношение к мужчинам - это не венера, это IQ и как сказад ОШО - человек в любви распят на кресте ( тяжело однако это крест нести) вот мы и сбрасываем периодически

Лёлька
     17 марта 2004 (09:53)

Анабелла

По моему замечательная Венера, в обители по дому и по знаку .

Оля

Yanity
     17 марта 2004 (17:36)

Оля, спасибо большое за некоторое прояснение для меня положения Венеры в Деве. Не могла понять, почувствовать (да и сейчас, конечно, мало понимаю). Потому что ни у кого из довольно близких знакомых такого положения Венеры я не нашла.После прочтения интерпретаций в книгах, складывалось впечатление, что такие люди любить не умеют.Но это уже крайность.

Мелочность... Это значит, что и чувства ...мелкие (?). Не ясно.

Ещё раз спасибо.

Яна.

junona.org
Лёлька
     17 марта 2004 (19:07)

Привет Яна

Мне на Венеру в Деве везет . Я сама, две лучшие подруги и мама.

Нет способность любить есть, просто она не слишком быстро зарождается. Сначала надо присмотреться, оценить, вообщем все разумно по-Меркуриански.

В каком-то описании читала – разум должен дать разрешение на чувства. Так оно и есть

Мне кажется тебе это отчасти должно быть понятно - Венера в Близнецах, тоже под управлением Меркурия. Она конечно легче, не так критична, но в целом…..

Да вот еще - почему-то с таким положением часто склонность к однолюбству наблюдается, впрочем совершенства сплошь и рядом не встречаются, хоть бы одно найти :D.

Оля

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере