Форум на ОКУЛУС

Тема 14644, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Alegria
     7 сентября 2008 (19:41)

Уважаемые астрологи и нумерологи!

Прошу Вашей помощи!

Мой самый дорогой и близкий Друг - 19.02.1970. где-то 02:30 местного, Красноярск, у нее сынишка родился 11.06.2005г. Красноярск, 12:30 или 13:30 (точно не помним) местного времени.

В д.сад не отдавали. Живут вместе с бабушкой, ее мамой. Для бабушки это второй внук, но единственный с кем живет вместе (старшая внучка на 0,5г. старше мальчика - Водолей - живут отдельно)

Внука бабушка забаловала страшно. Подавляет его мать, мою подругу, во всем.

С отцом ребенка подруга зарегистрирована не была, когда сынишке было около годика они расстались.

Мальчик не говорит до сих пор. Молчит.

Психолог поставил диагноз - отставание в развитии - Отдавать в специализированный сад + с логопедом.

Для подруги стресс! Любимый, желанный ребенок! Она в шоке.

Поговорили еще с одним психологом, сказал - что ситуацию можно корректировать - надо отдавать в нормальный сад и заниматься с логопедом дополнительно.

В сад устроится проблематично. Я подняла старых знакомых, договорились что к концу сентября, + доп.взнос они его постараются взять.

Имели длинную продолжительную беседу и с бабушкой и с подругой, в итоге - сейчас мальчика заставляют самого одеваться, есть, пить, дают падать, ушибаться и т.д. - короче жить! он естественно активно теперь сопротивляется новым, не комфортным для него правилам в жизни...

Прошу Вас! посмотрите пожалуйста - как в итоге по карте ребенка должно сложится его психическое, психологическое и умственное развитие.

Подруга для меня очень близкий, дорогой человек - практически сестра, лучшая моя часть. Дружим со школы - больше 20 лет.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     7 сентября 2008 (20:50)

Таня,возможно,что прав психолог..

У меня у очень близкой подруги детства младшая дочь,-молчит лет с трех.К кому только не обращались.Говорит два три слова,ее понимают лишь родные.

Девочке уже двадцать лет.

Инвалид,к сожалению.Началось все с вирусной инфекции,после нее,- заметили,что ребенок не контактный..

Под наблюдением психиатра,хоть училась в обычной школе,оценки были хорошие.Не знаю,будут ли ее обучать какой-либо профессии,в армию она не ходила.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Alegria
     7 сентября 2008 (21:23)

Наташа. дорогая!

У мальчика великолепная, восхитительная мама! Умная, тонкая, нежная! Чудесный человек во всем! но... (в силу своих скудных знаний, но больших желаний) построив ее карту в Зете вижу;

1. Луна в 8 доме - мать излишне вмешивается и контролирует, играет огромную роль, правит домом железной рукой.. Да, так и есть.

Я переезжая в Москву, звала свою подругу с собой и сейчас зову к себе.. Ей очень тяжело дома, несмотря на то, что она очень сильно любит свою маму. как сложится дальше будем смотреть...

2. Квадратура - чрезмерно балует своего ребенка... Опять да! И вот тут я уже измучилась, изругала себя... У нас с ней в наших отношениях только одна проблема - страх причинить боль другому. При том что я более темпераментная и агрессивная натура - стараюсь насколько возможно контролировать себя.

Очень тактично говорила - "Давай больше малышу самостоятельности, мальчик ДОЛЖЕН бегать, прыгать, набивать шишки, плакать, чего-то желать, получать И НЕГАТИВНЫЕ эмоции - они развивают! Это жизнь! А надо было как раз Жестко! Очень Жестко!

Мой диагноз - перебаловали. Мальчик умный. Дети вообще уникальны и гениальны в этом возрасте в области чувств и эмоций. В области манипуляций. Ему НЕ ХОЧЕТСЯ расставаться с привычным укладом жизни, когда НЕ НАДО говорить! Бабушка не давала ему даже попытаться раскрыть рот и поплакать или расстроится...

Вот только как это скажется в дальнейшем...

Есть ли какие-то отражения в карте его молчания - как болезни, возможно есть какие-то указания на решение этой проблемы, ее корректировки,

Возможно - это изменение среды, места жительства...

     7 сентября 2008 (22:14)

gta

К сожалению, полная необъективность наличествует в ваших постах : "У мальчика великолепная, восхитительная мама! Умная,тонкая, нежная!"

и "Психолог поставил диагноз - отставание в развитии - Отдавать в специализированный сад + с логопедом.

Для подруги стресс! Любимый, желанный ребенок! Она в шоке."

Простите, а что - тонкая и умная мама НЕ подозревала некоторой нестандартности и чего-то настораживающего в поведении ребёнка, если он до 3-х лет молчит?

"Имели длинную продолжительную беседу и с бабушкой и с подругой, в итоге - сейчас мальчика заставляют самого одеваться, есть, пить, дают падать, ушибаться и т.д. - короче жить! он естественно активно теперь сопротивляется новым, не комфортным для него правилам в жизни.."

Значит - поначалу загнали (если загнали) мальчонку , потворствуя собственной блажи, в особое состояние, а теперь испугались - и опять же заставляют последствия СВОЕЙ ошибки силой СВОЕГО желания мгновенно поменять?

И ещё: вы приглашаете её в Москву. А позвольте спросить - для чего? В Москве у неё будет больше времени для сына? А им ЗАНИМАТЬСЯ нужно, и ещё КАК заниматься. - даже при услови, что он полностью нормален, и не имеет ни отставания в психическом развитии, ни аутизма.

а уж если имеет, то и...

https://briah.ru/
Alegria
     7 сентября 2008 (22:42)

Левка!

Согласна, что объективизмом не пахнет. Я даже не претендую на это.

1. То что умная, тонкая мама не замечала того, что ребенок молчит - нет! Ее мама ко всем прочим "до кучи" моментом еще и мед.работник. Ее ответ - "Половина детей моих знакомых заговорили поздно!" "Он думает - что сказать миру!"

2. Мгновенно поменять никто его не планирует. Есть огромное желание исправить Свою Ошибку. здесь вопрос - есть ли надежда ее исправить

3. К отягчающим.

- Ребенок поздний. Появился в 35 лет. До этого беременностей не было. Было опасение - сможет ли родить. И когда собиралась в клинику на обследование - счастье - беременность.

- Да семья достаточно своеобразная. Бабушка - априори Всегда ПРАВА. И рулит Всеми и Всем. В том числе жизнью дочери. Да сейчас посыпание головы пеплом - толку-то. Однако это не говорит о том что подруга - не умная, никудышняя и т.п.

- Того что ребенком не занимались не могу сказать. Ребенку было ДОЗВОЛЕНО ВСЕ, только не расстраивайся, не плачь - Будь Счастлив - без негативных эмоций. Хочешь - НА! Бабушкины перлы - "Меня никто в жизни на спинке не катал - пусть хоть он будет счастлив!" И после трудового дня - галопом с Упитанным внуком по комнатам - лишь бы улыбался. Что-то хочет - только покажи пальцем!

Да перебор. Покупается пластилин - и лепятся совместно фигурки - вернее лепит вся семья - он штампует произведения пальцем...

Читаются книги - Много!Умных и хороших! Но совместно не проговаривается. Часами включается Хворостовский, Кабалье - типа "Дабы воспитать вкус!..." Да перекосы во всем! Да согласна! И своей вины не умоляю. Должна была поступить жестко и по другому. Почему зову к себе? Думаю что без мамы будет более свободна. Почему до сих пор жила с матерью? Финансы. Педагог, музыкальный работник. Не могу назвать человека пробивным и амбициозным. Возможно в другой ситуации сможет проявить себя иначе.

А основная тема и вопрос, есть ли указания в карте к тому что это заболевание и поддается ли оно коррекции. Это я про астрологию и гороскоп. То что в реальной жизни вопрос решаем я уже написала. Это и измененная ситуация дома, и логопед и то что все сделаем для того чтобы устроить в обычный сад.

     7 сентября 2008 (23:32)

gta

Вопрос слишком серьёзен, чтобы кто-то, кто мало знаком с медицинской астрологией, смог вам ответить, да ещё и подробно и обстоятельно.

закажите консультацию, если действительно хотите что-то понять. Но.. времени точного тоже ведь нет.

Мальчик вообще ни слова не говорит? На основании чего-то ведь поставлен диагноз врачом. В любом случае, не нужно отчаиваться. Всё возможно для любви матери, её труда и терпения ( ну разумеется, если фатальности такой как "немота" не стоит, например. Но и то мои знакомые, имея дочь , ставшую в результате болезни глухонемой, научили-таки изъясняться не только посредством их привычного способа общения, но и издавать звуки, собирать их в слова. Это помогло ей окончить техникум, стать востребованным в близкой для неё среде человеком. )

В любом случае - терпения, силы духа и любви всем желаю.

https://briah.ru/
Alegria
     7 сентября 2008 (23:59)

Левка, дорогая, спасибо!

Я и сама уже поняла что погорячилась...

Ситуация решается последние пару недель. Я собралась, распланировала то что могла на ближайшее время, подруга тоже, и тут пару часов назад созвонились. Голос такой... ну как-то говорит -все ОК, мы занимаемся, друг друга и себя менять стараемся... а я чувствую больно... ну меня и накрыло... Обычно успеваю остановиться, а тут комп под рукой был и дома одна... Форум как-то очень плотно вошел в последнее время в мою жизнь... видимо такое время...

Нет, и звуки, и интонирование и слоги мамба, бамба и оч. редко - раз в пятилетку ма... он выдать может, общаться на улице не особенно хочет, но ребенок в тоже время доброжелательный... под аутизм не подходит это...

Спасибо за поддержку. Я очень уважаю Вас и Вашу точку зрения. Будем работать. И Дай Бог все получится.

Олис
     8 сентября 2008 (07:08)

gta

У моей знакомой такой "шедевр" нынче в школу пошел Молчал до 3,5. Причина, в первую очередь, в отсутствии мотивации. Близкие должны добиваться, чтобы он выражал свои потребности речью. С 3,5 ежедневно занимались по 1-2 с логопедом, плюс выполняли все его инструкции. Заговорил месяца через три.

В космограмме обращает на себя внимание квадратура Вряд ли для его нервной системы полезны многочасовые прослушивания музыки и другие информационные нагрузки, все должно быть очень дозировано. Маме необходимо работать с психологом, подробненько почистить период пренатального развития.


Пойдём причинять добро
Alegria
     8 сентября 2008 (10:23)

Олис!

Спасибо большое!

Я совсем на Вы и 1000 поклонов к астрологии, но мне и самой не нравилась эта загрузка камерной и оперной музыкой и в большинстве своем (конечно же замечательной), но на мой взгляд слишком тяжелой для младенца, Вы и подтверждаете...

Будем работать с бабушкой...

Тиграния
     8 сентября 2008 (11:54)

Маленький советик

А не поехать ли бабушке куда отдохнуть? Купить ей путевочку в ДО и ... А там посмотрите и решите


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере