Форум на ОКУЛУС

Тема 14654, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     8 сентября 2008 (12:03)

Еще раз здравствуйте.

На этот раз помогите пожалуйста разобраться с понятиями добрых, злых, сильных, слабых планет.

1. Добрые = сильные ? А злые = слабые ?

Если в обители, то сильная и добрая; если в изгнании или падении, то злая и слабая - это понятно.

Но если планеты находится в обители, но поражена скажем 3-мя квадратурами это меняет ее силу?

А если в изгнании или падении, но имеет несколько гармоничных аспектов, то каков ее статус тогда?

Буду очень благодарна за краткий, вразумительный ответ, так как в море литературы и разнообразии астрологических школ и толкований разобраться очень уж проблематично.


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     8 сентября 2008 (12:03)

(Автоматический перевод с транслита!)

Еще раз здравствуйте.

На этот раз помогите пожалуйста разобраться с понятиями добрых, злых, сильных, слабых планет.

1. Добрые = сильные ? А злые = слабые ?

Если в обители, то сильная и добрая; если в изгнании или падении, то злая и слабая - это понятно.

Но если планеты находится в обители, но поражена скажем 3-мя квадратурами это меняет ее силу?

А если в изгнании или падении, но имеет несколько гармоничных аспектов, то каков ее статус тогда?

Буду очень благодарна за краткий, вразумительный ответ, так как в море литературы и разнообразии астрологических школ и толкований разобраться очень уж проблематично.


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
ольга26
     8 сентября 2008 (12:33)

Присоединяюсь к просьбе, интересная тема.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     8 сентября 2008 (13:58)

Насколько мне известно, Сильной бывает и пораженная планета. С т.н. отрицательным статусом. То есть сильной и злой. Соответственно наоборот.

Пораженной может быть любая планета по силе.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Lily
     8 сентября 2008 (16:23)

В самом деле, интересная тема. Я точно не знаю, но мне всегда казалось, что пораженная, слабая - это с плохими аспектами, а злая - в падении или изгнании. Благоприятно ли, если планета в изгнании, но с хорошими аспектами? Теряюсь в догадках.

Asc-Capri
     8 сентября 2008 (17:00)

Совершенно четкой и последовательно изложенной схемы лично я так и не нашел, противоречий более чем.(

Имхо, имеет смысл руководствоваться логикой естественных эссенциальных качеств планет и знаков. Холодтепловлагасухость. Из этого уже мы делаем выводы. В теме деторождения Солнце в экзальтации в 120 к Марсу ничего хорошего не сулит. А вот 90 от Луны в Раке смягчает ситуацию, добавляет влаги и гасит "температуру" .

Так же и в теме войны благодетель Венера в Рыбах как "наш" сигнификатор в самых гармоничных к Юпитеру в Раке - это отнюдь не победа на поле боя.

Очевидно, что сила - это по эссенции и акциденции, но это разная сила. Здесь еще вплетается понятие дееспособности. Марс в изгнании в углу будет, тем не менее, дееспособным. 90 от Сатурна сильного это одно, от слабого - совсем другое, но "злость" или "добродетель" мы оцениваем в зависимости от интересующей нас темы.

В общем, все дело в конкретной ситуации. Как всегда

An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     8 сентября 2008 (17:07)

Еще больше запутали

Ну спасибо и на этом...


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
Asc-Capri
     8 сентября 2008 (17:16)

Чтоб прояснилось

http://astrologic.ru/library/bonatti.htm

Europa
     8 сентября 2008 (17:23)

Скажите мне, пожалуйста, если у меня в , это значит, что Марс и Плутон сильные и пораженные?

Asc-Capri
     8 сентября 2008 (17:34)

ну да, сожжение ведь

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере