Форум на ОКУЛУС

Тема 14654, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     9 сентября 2008 (15:00)

(Автоматический перевод с транслита!)

Интересная тема

А у меня вот такой вопрос, ну вот сожжение солнцем - оно то понятно. А если соединение с , скажем, или . Их же по идее фиг сожжешь...

А что, кстати, случается с другими планетами при с высшими? Например, или, скажем, ? Высшие подключают личные или личные сужают действие высших?

И вот еще...а чем, собственно, аргументируется различие трактования казими и сожжения?

У меня интерес не праздный: у меня как раз казими и . Такой вот я сумасшедший человек)))))

Asc-Capri
     9 сентября 2008 (16:02)

Их же по идее фиг сожжешь...

Ну дык правильно Я и у классиков и у современников встречал, что идея сожжения происходит от невидимости сожженной планеты на восходе или закате из-за буквального ослепления Солнцем. Высшие мы и без Солнца не видим, следовательно идея отлетает именно на фиг

с другими планетами при с высшими?

более быстрые приобретают их окраску, имхо. Аналогия - Сатурн в 0* в большей степени влияет на Венеру, чем наоборот. С вариациями, конечно. В Тельце думаю Сатурн еще более тельцовским становится..

И вот еще...а чем, собственно, аргументируется различие трактования казими и сожжения?

Казими до 17 мин, сожжение до 8,5* под лучами Солнца до 17*.

Последние 2 правила можно понять. Почему казими - хорошо, я не понял. Поэтическое обозначение "в сердце солнца" не впечатляет Т.е. если 17 мин то супер, а 18 - уже пиши пропало. Странно как-то. До нахождения внятной аргументации предпочитаю пользоваться собственной головой Т.е если Марс в Овне в казими - это супер. Да и сожжение не так страшно, ведь Солнце-то в сильном достоинстве. А аналогичное с Венерой в Овне - не думаю, что так классно.

Кстати, в ХА сожжение не считается поражением, если Солнце и сожженная планета являются сигнификаторами, это как раз идеальный признак завершения будет

у меня как раз казими и .

Правило казими касается 0* с Солнцем и только. А с Ураном, думаю, можете спать спокойно. Хотя было бы интересно унать Ваши наблюдения. Может, Вы типа террорист, угонщик самолетов или хакер-вредитель Но тогда Вы не признаетесь

vl_ka
     9 сентября 2008 (17:15)

У меня тоже в Скорпионе.

Проявлением считаю интуицию, которая ОЧЕНЬ развита, больше думать не на что - почти все личные планеты в огне.

Для того, чтобы быть террористом, думаю, с Марсом должны быть завязки, а у меня только , при чем в королевском градусе .

Хакер и террорист из меня - никакой .

Asc-Capri
     9 сентября 2008 (18:24)

чтобы быть террористом, думаю, с Марсом должны быть завязки

+ 100

Кстати, о птичках. Вот красавцы с рейтингом вр. рожд. АА.

http://www.astrodatabank.com/NM/McVeighTimothy.htm

http://www.astrodatabank.com/NM/MuhammadJohn.htm

Первый более интересен как отчетливо идейный, имхо. Марсы поражены у обоих. И Ураны активны. У Маквея совсем плохо дело. Хоть с 9м, хоть с 12м. Да и вообще..Бедолага. Любой бы пошел его путем

Самый прикол - автоматические интерпретации их гороскопов, хоть наши, хоть англоязычные. Такие симпатяги получаются, залюбуешься.

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     9 сентября 2008 (20:03)

(Автоматический перевод с транслита!)

Асц-Цапри,

ну так вот и я не могу понять логически, почему казими -круто, а все остальное - хана. Может, дело в том, что когда в сердце солнца, то солнце - как огромная линза, которая фокусирует енергию? А если мимо - то сжыгает...

А меня вот еще интересует, как вобще дело обстоит с домами, управители которых в соединении, и как частный случай: когда один из управителей - солнце, а второй - либо сожжен (один случай), либо казими (втотой случай).

Каким образом связаны дома, управители которых в соединении. Например, мой управитель 2 в соед. с управителем 12 в 9 доме. Накопление по 9 дому ведет к уединению???

Ну тут еще можно догадываться. А если один из управителей сожжен? А если наоборот казими?

Опять же мое управитель 5 в казими с упр. 11 в 8. Так ведь если казими, то еще и транзиты одновременно влияют на оба управителя. А если бы это был, скажем, не , , и не казими, а сожженный?

Какое взаимодействие между домами, управители которых в соединении, упрвитель одного сжигает другого...ну а в случае с казими, то я теряюсь

П.С. = ...Террорист нет, но со мной не соскучишься точно. Живется, как всем не таким как все

Asc-Capri
     9 сентября 2008 (21:02)

arc-en-ciel, соединение - самая тесная и сильная из возможных связей в гороскопе. Думайте

Вы спрашиваете о том, что есть в 1м или 2м томе Марч и Макэверс Общие интерпретации положений управителей в домах и т.д. Оно бессмысленно без конкретики. Вот попробуйте взять данные вышеприведенных террористов и вставить в любой бесплатный сервис, хоть бы и на этом сайте. Для поднятия настроения, можно как анекдот потом рассказывать

По моим наблюдениям, сожжение в натале действительно дает проблемы и даже нешуточные. Но детали зависит от конкретной карты, положения, аспектации.

По Вашему Урану - я говорил уже, я бы не использовал традиционные правила для нетрадиционных планет. Да и с управлением домами - я не спешу отдавать новым управителям. Во всяком случае не безоговорочно и не в первую очередь.

Про казими в натале, говорю честно, нет своего мнения однозначного. Я уже выше говорил, как я ориентируюсь. Но сожжение работает, точно.

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     9 сентября 2008 (22:08)

Asc-Capri, бесспорно, сожжение очень сильно подчас может испортить жизнь. Имею пример "девушки" с сожженным меркурием во льве, очень печальное зрелище. Львица не то слово на все 100%, но мозги, такое впечатление, что отключены просто. Ну она, как стрекоза, "лето целое пропела", всю молодость до 33 лет занималась своим маникюром, одеванием-раздеванием и прочими прихорашиваниями и так была уверена в собственной неотразимости, что когда она очнулась в свои 30 без образования, опыта работы, профессии, в чужой стране, без семьи, с очень плохой репутацией (слово раздевание было не случайным), полностью зависящая от своего МЧ (жилье, еда, одежда, ВСЕ), которой, к сожалению, шизофреник, а никто ее больше такую "несвежую" не хочет...в общем, фейсом об тейбл было горьким. А ведь девушка изначально была милая, красивая, общительная, эстетичная, одним словом.

Т.е. в этом случае она полностью растворилась в худших львинных недостатках из-за полного отсутствия...критичности, аналитики, ума...хм..меркурия. Ее Меркурий только и говорил Солнцу : "Да, ты на свете всех милее, ты все делаешь правильно", а львинному солнцу только это и надо было..

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     9 сентября 2008 (22:20)

Ну а вообще логично было бы предположить, что при сожжении : дела дома, который управляется сожженной планетой, подчиняются делам дома, управляемым солнцем. Хотя почему подчиняются? Может тоже как бы "сжигаются", ими пренебрегают для блага дома, управляемого солнцем?

А при казими: дела дома, управляемого солнцем, дают много энергии и продвигают дела дома второй планеты.

Кстати, вот идея про казими...считается, что момент новолуния - это сильный энергетический момент, когда можно заложить какую-то программу и т.д. А ведь сам момент - это казими. А некоторое время до и после, когда все по нулям - это сожжение.

Просто идея

lenash
     10 сентября 2008 (10:02)

[g]ну так вот и я не могу понять логически, почему казими -круто, а все остальное - хана.

это наверное потому, что в сердце Солнца не так горячо - ну как пламя в сердце огонька - оно же не обжигает - температура ок. 60 градусов..

An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     10 сентября 2008 (11:02)

(Автоматический перевод с транслита!)

Спасибо всем огромное за такой интерес к поднятой теме!!! Весьма благодарна!

Хм, сколько плохого сказано о сожжении... у меня Меркурий 6 гр, а Солнце 8 гр (сожжен в Водолее), а еще там Венера затесалась - 11 гр Водолея... и все это в 1-м доме творится. Все они трое дают квадратуры к Плутону (7 гр Скорпиона, 10-й дом) и секстили к ретроградному Сатурну (7 гр Стрельца, 11-й дом). Так чем конкретно это может для меня обернуться? По отдельности я отдаленно понимаю что есть что....а вот общая картина этого?


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере