Форум на ОКУЛУС

Тема 14659, сообщений: 51

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Apidis N
     11 сентября 2008 (17:37)

Ну вот, одни эмоции... львятки, тигрятки... А где умозаколючения, выводы, синтез, анализ???

Эй, профи, вы где? Человек неотъемлем от животного! Он без него прям жить не может миллиарды лет! Вот и сегодня сориентироваться надо бы - кому куда... И зачем.

Подключайтесь, пожалуйста... На-адо!

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     11 сентября 2008 (18:15)

Я срублю себе дом с трубой

У созвездий всех на виду,

Погрущу вечерок-другой

И зверёныша заведу.

Буду чистить ему ворсу,

Пересчитывать волоски.

Я от смерти его спасу,

Он от смертной меня тоски.

А когда к нам войдут с огнём,

Волоча за плечами тьму,

Мы лишь морды к земле пригнём

И рванём поперёк всему,

Мимо ржавых крестов и звезд,

Прямиком за Полярный Круг+

До чего же он будет прост,

Мой неистово нежный друг!

Даже в самой сплошной ночи,

Где ни зги и мороз до ста,

Он не взвоет мне: "Замолчи!"

И чужим не подаст хвоста.

Так и будем друг друга греть,

Перешептываться сквозь снег:

Я давно уже зверь на треть,

Он без четверти человек.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Apidis N
     11 сентября 2008 (18:37)

АФФФТАР ЖЖЕТ!

Кто автор, Катильда? Прекрасные стихи, об отношениях с животными почти никто не может писать настоящее - одни "сюсю-мусю" с сахарком...

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     11 сентября 2008 (18:41)

К сожалению, не помню...


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Несси
     12 сентября 2008 (05:17)

Apidis N

я автор темы, ...предоставляю всем сделать выводы самим, у меня пока стройной концепции не выстроилось. все равно, прихожу к тому, что надо смотреть всю карту целиком...а так...ну не все просто....Думаю, с более свежей головой вернусь к этой теме, материал все-таки поднабрался.

А про поэзию, если уж ее касаться, мне нравится Слон Хортон, который высиживал яйцо.Там и дождь был,и снег, и охотники его чуть не подстрелили, а он все высиживал чужое яйцо, потому что был ответственнен за него. Ну и у Элюара, про собаку."У нас была собака с Мордой слишком черной для туловища Белого..."

Apidis N
     12 сентября 2008 (06:44)

Несси

Спасибо за наводку. Но Слон - это не собака. А где про Слона? Это может быть метафорой по поводу нашей жизни? А Элюар - уже слишком несовременен.

Жаль, что никаких выводов. Хоть чуть-чуть можно? Ну что в голове, в мыслях возникло, закрутилось? Хотя бы в качестве гипотезы или рабочей версии?

Несси
     12 сентября 2008 (10:19)

Apidis N, у меня сейчас состояние переезда, все в круговерти, пишу с неродного компа.На следующей неделе обязательно вернусь к этой теме, постараюсь систематизировать.

Элюар- на все времена, разве он может быть несовременен?

Слон Хортон- ...недавно смотрели такой диафильм... Беспечная птичка попросила его повысиживать яйцо, а сама смоталась отдыхать.И слон высиживал его, долго, хоть и дождь-снег были, и охотники его чуть не грохнули, и все смеялись над ним- Что это?- Слон на гнезде! .А птичка все отдыхала и отдыхала. Потом она все-таки появилась, когда птенец стал проклевываться, и заявила свои права на него.А птенец оказался маленьким слоненком. И мамашка осталась одна, а Хортон= со своим ребенком.Сказка в стихах, удивительно легкая, светлая, сентиментальная даже.

И вот с тех пор мне нравятся Слоны. Может, это и метафора, чего-то основательного, большого и доброго.( ну, опять же, слоны идут по 9 дому,-иноземнцы... у меня там Венера-У6, в аспекте с Юпитером- Слон-то БОЛЬШОЙ! )

Эх, у меня был дядька знакомый, у него в черте города живут медведи и волк, во дворе, в клетке, отбитые у охотников.Он зоопсихолог, вызывающе неординарен. Найду как-нить его даннные..хотя, конечно, без времени.

Apidis N
     12 сентября 2008 (16:34)

Ладно, будем ждать... Элюар может быть несовременен, потому что и сам подход к взаимоотношению животных с человеком очень изменился буквально за посление 40-50 лет. Как и осмысление места животного в этом мире. Если вы в курсе, в какой-то стране у обезъян человекообразных признали права наравне с человеком - юридически и официально, это внесено в законодательство.

И много других изменений

Crona
     12 сентября 2008 (16:59)

Скоро они обратятся в Страсбургский суд за признанием прав на исконно принадлежащие им территории...допрыгались..

Apidis N
     12 сентября 2008 (18:35)

Crona

Особенно примечание "допрыгались"! Лежу от смеха под столом!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере