Форум на ОКУЛУС

Тема 14675, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Aola
     10 сентября 2008 (11:50)

День добрый всем,

очень интересует принципиальная разница между Меркурием сожженым и ретро.

Если я правильно понимаю, сожженый - это проблемы в общении, мышлении и т.д. В общем, ничего хорошего. Наблюдала таких людей, интересного мало.

А ретро? это тоже какие-то проблемы в мышлении или просто несколько иной стиль мышления и качества/возможности интеллекта будут проявляться не постоянно, а время от времени?

будет похоже на неаспектированную планету? которая то тихо сидит, то вдруг ставит на себе акценты в моменты аспектирования?

спрашиваю не просто так.. предстоит кесарево и если все будет как положено, то операцию назначают максимально близко к естественной дате родов, а это будет уже пару дней ретро-Меркурия.

но можно и пораньше, чтобы этого избежать..

вот и думаю.. стоит ли бороться за другую дату или пусть все будет так, как все-таки получается..

как любой маме, мне хочется, чтобы ребенок был не только здоровым, но и умным..

Барбара
     10 сентября 2008 (11:59)

У моей подруги Меркурий мало того, что сожженный, так еще и в Рыбах, так еще и ретро. И стоит все это добро в пятом доме. Девушко без царя в голове и это у нее проявляется в безумных романах.

Эвридика Штурвалова
     10 сентября 2008 (12:01)

Вот читаю последнее время и поражаюсь: трактовки совершенно далеки от действительности - и о Лилит, и о сожж. Венере. И люди вбивают себе эту, мягко выражаясь, чушь в голову, программируя себя на неудачу и всевозможные несчастья. Есть у меня пример сожженного ретро Меркурия - профессор математики, ректор. И таких примеров не один.

Аола, вы себя настраивайте на счастливый исход, это главное.

Барбара
     10 сентября 2008 (12:05)

Ну так у моей подруги с интеллектом тоже все в порядке. А с мужиками мозги отключаются как по мановению волшебной палочки. И тогда она начинает творить такое, что никому в кошмарных снах не приснится.

Барбара
     10 сентября 2008 (12:10)

Сейчас еще вспомнила двух людей с ретро-Меркуриями в Тельце. Тоже весьма и весьма мозговиты, так сказать -- образование, всяческие творческие достижения (оба музыканты и весьма успешные). А на себя объективно взглянуть не в состоянии. Даже если что-то сделали не так или в чем-то ошиблись, никогда свою ошибку не признают.Впрочем, подругу с ретро--сожженым Меркурием в Рыбах тоже толкачем в ступе не поймаешь. А еще врать любят.

Эвридика Штурвалова
     10 сентября 2008 (12:11)

Барбара,

это вопрос воспитания, только и всего. И внутренней дисциплины, т.е. культуры. У ректора мозги не отключались, когда он заседания проводил.

Ну и примерный семьянин к тому же. Единственная особенность - молчаливый, говорил точно и конкретно по делу. Его внучка с таким же Меркурием тоже талантливый математик.

аист
птицца
     10 сентября 2008 (12:21)

Aola у меня мерк ретро в 12 в шахте ))) Ничего... нормально))) ни каких проблем ни с учебой ни с работой. Трудности только в том, что чаще разговариваю внутри себя, чем снаружи))) Но это 12 дом и молчание вообще золото)))) А на мыслительные способности больше влияет знак в котором стоит Меркурий чем способ его движения)))

k_t
     10 сентября 2008 (12:25)

Аола

мое личное мнение - лучше рассматривать эти положения со стороны лучшего исхода дела - то есть с мед.процессов.

а насчет именно нат. меркурия - он же еще и стационарным будет (если раньше)

п.с. мой любимый пример насчет ретро сожженного мерка - Жванецкий.

Aola
     10 сентября 2008 (12:27)

тут на форуме была очень интересная тема по поводу характеристик Меркурия в зависимости от того, в какой стихии он находится.

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=13326

наблюдала потом у окружающих, в т.ч. по работе, было очень похоже.

если по стихии, то это Весы будут, хоть ретро, хоть нет. Очень даже ничего, учитывая, что и у меня Меркурий тоже воздушный. Всех, кого знаю с подобным расположением Меркурия, люди очень дотошные и вдумчивые. Иногда даже чересчур.

сожженый Меркурий видела только один, но этот человек через несколько месяцев общения начал выводить меня из себя своими особенностями мышления.. все понимаю, что не виноват он, но очень уж недалекий и когда это стало напрямую влиять на результаты моих проектов, меня это начало сильно раздражать.. и объяснить ничего нельзя.. просто не понимает

сожженый моему ребенку не грозит, вопрос только ретро/не ретро

Эвридика , спасибо за примеры, теперь буду спокойнее, если вдруг не удастся договориться о более благоприятных датах..

дело не только в Меркурии.. есть и другие моменты и вроде как более благоприятными с точки зрения благополучных родов тоже другие даты получаются

хотя с другой стороны у меня тоже карта вроде как не подарок, но другой и не надо.. но родителям со мной было непросто

Аист, Таня-джан с каждым новым благополучным примером становится все легче спасибо за информацию!!!

Барбара, а может у подруги с Венерой что-то не в порядке еще? потому и отключается..

Crona
     10 сентября 2008 (12:32)

Эвридика Штурвалова, тоже встречала такие карты

Барбара, ваша подруга с Мерком в Рыбах, отсюда в первую очередь отталкиваться, да и остальные -люди творческие...там скорее образное мышление..

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере