Форум на ОКУЛУС

Тема 14694, сообщений: 84

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Несси
     12 сентября 2008 (18:55)

Девчонки, у меня счас соляр ожидается, ого-го.

Короче, че-то где-то должно быть. Не там, так в другом месте.

Синхроном мне сделали то же самое предсказание и гадалка на картах, и гадалка по кофе.

Если ничего не будет или будет не так, все, отхожу от эзотерики и записываюсь в материалисты-реалисты.

В общем, как рациональная Дева, я в любом случае буду довольна. Если сбудется- значит,... .Если НЕ сбудется- я сэкономлю кучу времени и денег и не буду уже обращаться к эзотерикам, а упрусь рогом в гештальт-психотерапию уже свою.

Лада, прости за ОФФ. .

lenash
     12 сентября 2008 (19:07)

Несси , я блин вчера тоже самое сказала - у меня тут такие прогнозы на будущий год, что если они не сбываются, то я... буду просто медитировать

но наверное это неправильно, ведь мы проецируем свои ожидания, а события могут быть, но немного не такие как мы хотели видеть..

Несси
     12 сентября 2008 (19:24)

lenash

мне довольно конкретно сказали...

Я и не ждала, и не думала, а мне ррраз!

Посмотрим. Но это становится ужасно увлекательным! Приключение,протяженностью в год...Когда есть карта на руках... пиратская.

л.шмидт
     12 сентября 2008 (20:48)

девчонки, спасибо большое, что взглянули

lenash, вот видите, опять у меня в голове паззл не складывается, из того что выходит по соляру...

Друзей у меня нет. Коллег тоже - я не работаю. И за границу в этом соляре уехать не могу, т.к. сын учится в выпускном классе, не могу его бросить. Ему 18 лет нет, только 16, объявится его папаша и начнёт права качать. А сын со мной переехать не может, отец в своё время не разрешил. Так что мой переезд в этом году за границу всяко отменяется.

Ну а второго ребёнка, как я писала, не планируем, по медицинским показаниям с моей стороны.

Вообще соляр весь в квадратах и оппозициях. Такое впечатление, что ничего светлого. Трин есть, и то между Сатурном и Плутоном.

ash, трактовка соляра ещё нужна, т.к. все остальные интерпретации пока не вяжутся ни у меня в голове, ни у мужа. Травма головы, развод, беременность, нет денег,продажа дома, выход на работу, деньги на ребёнка... Чего только нет. Я понимаю, что ещё полсоляра впереди, и всякое может случиться. Но уж сильно неправдоподобным выглядит. Хотя все сходятся на событиях в октябре-ноябре.

Подожду, может ещё кто ответит. Смотрю, недавно совсем двое тоже по поводу соляра обратились, им дали интерпретацию.

     12 сентября 2008 (22:46)

Вообще соляр весь в квадратах и оппозициях.

А это разве плохо?

Квадрат -- аспект действия, он побуждает что-то делать, вынуждает даже.

Оппозиция -- необходимость своего рода выбора, между чем-то и чем-то. Либо (еще один мой собственный подход к рассмотрению оппозиции) -- не противопоставление, но возможность объединить усилия, энергии (т.е. не "или-или", а "и то, и другое, вместе").

все остальные интерпретации пока не вяжутся ни у меня в голове, ни у мужа.

невольный вопрос. Вам профессиональные астрологи (в Томске они есть, точно знаю) прогноз давали?

Я все же начинаю рассматривать соляр всегда как отдельную карту. По типу наталки: общий рисунок, распределение по полусферам, крестам, стихиям. Ну и дальше: что куда попадает, за что отвечает. В глаза сразу бросился выделенный 11 дом, мощный стеллиум из Урана (упр. МС-сол), Солнца, Луны, Венеры (упр. ДСЦ-нат.), Меркурия (упр. АСЦ-сол. и МС-нат.), именно на дела 11 дома и обратила бы внимание. Общение по интересам, познание нового (а, может, к изучению астрологии все же придете?).

Сказала бы, какие-то передвижения, в связи с делами домашними, семейными, упр. ИС-нат в 3-сол, Э4-сол. (Сатурн) соупр. 3-нат.), либо поездки частые, либо общение "на тему", либо даже переезд.

Обравтила бы внимание на взаимосвязь Венеры и Юпитера: Венера-нат. 90 Юпи-сол, Венера-сол. 180 Юпи-нат. Сказала бы, что просто так, само в руки ничего не придет, с неба манна не свалится. Год, когда лучше не испытывать судьбу в плане азарта (не играть, в частности). И постараться чтоб "любовная лодка" (Венера-нат. в 5, упр. 7) не разбилась о быт (Юпи-сол. во 2-нат), не противопоставляя, быть может, при этом общественное (10, Юпи-нат.) глубоко личному (4, Венера-сол. попадает в 4-нат.).

Кстати, какие-то собственные доходы (2 дом, а это доходы не только сугубо материальные, это накопления любого плана, интеллектуального, энергетического -- "я получаю, приобретаю") тоже можно улучшить, благодаря тому, о чем сказала выше (11 дом, друзья, надежды, общение по интересам, всё новое -- Луна, упр. 2-сол. в 11-сол.).

Мне не нравится Плутон в 7 соляра с плохими аспектами,

Я б сказала, какие-то напряги материального плана, в связи с работой либо здоровьем. Может быть, здоровью мужа еще уделить повышенное внимание. Может быть, не позволять партнерам (Плутон в 7) на себе "ездить" (Плутон как упр. 6-сол.), вампирить Вас (Луна 90 Плутон в соляре, Луна упр. 2-сол.).

Это лишь то, что увидела при беглом взгляде на солар вкупе с наталом.

http://astro-regyna.narod.ru
007 - Alexis
Virgo - Дева
     13 сентября 2008 (12:30)

Уважаемая Л. Шмидт!

При таком количестве квадратов, как у Плутона в Вашем соляре, неизбежны если не коренные изменения (в данном случае по теме седьмого дома - брак, партнерство и пр.), то уж по крайней мере какие-то трудности и препятствия неизбежны. Но - предупрежден, значит вооружен! Я бы, правда, принял во внимание и то, каким домом управляет Плутон в натале и соляре, а также в каком доме натала он находится. Еще хочу сказать, что прохождение Плутона по седьмому дому не обязательно вызывает разрыв (это скорее проявление Урана), но изменение взглядов на брак вообще или на Ваш брак в частности должно произойти. К тому же в седьмом доме соляра находится и астероид Юнона (богиня брака), и когда он будет проходить через ту же точку, где стоит Плутон в соляре - а сам Плутон при этом будет где-то рядом - возможны-таки какие-то ломки в Вашем супружеском союзе, возможно достаточно болезненные: каждый из супругов, например, может претендовать на "власть" в семье.

И еще: Вы пишите, что у Вашего супруга Уран в седьмом доме и в транзитах, и в соляре; ну так ведь для медленных планет это неизбежно, ибо соляр - это не что иное как транзит на момент занятия Солнцем того же положения, какое было в натале. И еще это может означать то, что в таком случае инициатива развода (не дай Бог, если у Вас все хорошо) может исходить от супруга и быть внезапной.


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
Несси
     13 сентября 2008 (14:13)

Интересно, а Уран в 7 соляра, это всегда все-таки разрыв?...Смотрела как-то соляр у знакомой, у нее в октябре рождается 3 ребенок, а в 7 доме Уран.Я не углублялась дальше, честно говоря, просто не хочется думать,что у нее может что-то плохое быть...

Интересно, как еще может проиграться???

(Лада, прости опять за офф, но интересно! )

007 - Alexis
Virgo - Дева
     13 сентября 2008 (15:11)

Не думаю; это просто общая символика Урана.


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
л.шмидт
     13 сентября 2008 (19:58)

Regyna, 007, огромное спасибо!!!

в Томске обращалась к 3 астрологам, одна из них - профессиональный, но, к сожалению, за 3 часа консультаций она мне намекнула только о страшных событиях, которые начнутся осенью. Сказала, что коснётся моего здоровья, денег и ребёнка. а когда я сказала данные мужа, она в ужасе на меня косо посмотрела и покачала головой. дала кучу рекомендаций, чего почитать из Подводного и т.д. Но ничего точного не сказала. Год плохой, трансформация брака (а я не знаю, что под этим понимать) и всё... А! Ещё сказала, что видела такие аспекты в соляре пару раз у тех, кто ПЕРЕЖИЛ ПОЖАР!

Regyna, переезд сомнителен. Некуда. Разве что от мужа назад, к маме в хрущёвку. Пока в планах этого и нет. Не представляю, каким образом может проиграться 11 Дом, если друзей нет, сижу дома, а общаюсь только с вами на форуме. Не работаю, муж не хочет, да и я сама боюсь работы, как огня (работы в моём городе нет, надо ехать в соседний; мне, как врачу, платят мало, вечные проблемы с отпусками, и нет времени на немецкий, а он мне крайне нужен для переезда). Муж на меня не давит, не вампирит. За его здоровьем слежу тщательно - летом заставила его пройти платно "русскую диспансеризацию" - сдал анализы, Экг и т.д.

007, у нас споры с мужем о власти не идут, я уже пережила это в первом браке. Поэтому очень довольна своей второй ролью в семье. Говорила с мужем по поводу развода. Он смотрит на меня, как на сумасшедшую. Ну не собирается человек со мной разводиться. Я у него 3-я жена, он очень доволен и говорит, что в его годы , когда под 60, решение о разводе просто так не принимается. Может, Уран в 7 у него проигрывается как суд со 2-ой женой по поводу её пожизненного содеражния после развода? а ко мне Уран не относится? Ведь должно быть как-то видно бывшую жену? Да ия могу ругаться из-за неуплаты алиментов с бывшим мужем. Он же должен быть как-то представлен в соляре?

л.шмидт
     13 сентября 2008 (20:06)

007,

Плутон в натале управляет 1 и 12, стоит в 10

Плутон в соляре управляет 6, стоит в 7 соляра и 2 натала.

Мне говорят, что я буду с мужем из-за денег ругаться. Он же и сам этого не понимает. Говорит, что раз взял на себя ответственность за мой уход с работы, так и содержит финансово, без возражений, тем более, я трачу очень мало в его понятии. Я достаточно неприхотлива в желаниях.

Может всё-таки это с первым мужем я из-за денег ругаюсь?

у меня уже в мае-июне был конфликт с банком, всплыл какой-то "долг" 3-хлетней давности. Кредиты не брала никогда. Муж заплатил без всяких возражений, а я сидела и убивалась, откуда этот долг всплыл. Счёт я закрыла, бумаги выбросмла. А вот теперь и доказать не могу. Развели меня на лохотрон.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере