Форум на ОКУЛУС

Тема 14694, сообщений: 84

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
л.шмидт
     16 сентября 2008 (20:31)

Несси, это здорово, что муж тебя на более высокий уровень вывел. Но на это должно быть больше указание в синастрии.

быть в социуме и проявлять себя - это классно. Но ещё надо научиться, как обезопасить себя от чужой зависти и прочих недобрых мыслей.

     17 сентября 2008 (10:08)

вследствие моего достаточно замкнутого образа жизни не сложно представить, кто у меня проходит по 7 Дому, кроме мужа, и по 11, если нет друзей.

Вот почему в процессе консультации приходится задавать массу дополнительных, наводящих вопросов. Дабы понять, что же там у человека на данном этапе, что именно те или иные показатели в ЕГО случае могут означать.

Лада, невольный вопрос, в ходе самой консультации (или уже по ее следам) у Вас не возникло желания отдельные моменты уточнить у Вашего астролога? Конечно, не могу знать точно, у кого именно Вы были, человека, о котором первым делом подумала, знаю, именно как профессионала, не думаю, что она бы не пояснила.

http://astro-regyna.narod.ru
Несси
     17 сентября 2008 (12:30)

Лада, ошиблась, трин от Юпитера не к Солнцу, а к Венере.

Как обезопаситься?- наверное, просто не подпускать очень близко...

007 - Alexis
Virgo - Дева
     17 сентября 2008 (15:27)

Здравствуйте, Лада!

Тема эта открыта Вами, поэтому анализ начал с Вашей карты.

Прежде всего хочу сказать насчет двух браков: мне кажется, это нетипично при положении куспида 7-го дома в Тельце, однако, как я уже писал, это могло быть вызвано тем, что в 1-м доме, лежащем на одной оси с 7-м, у Вас находится Нептун (аналогия с куспидом 1-го дома в Рыбах), и положением Черной Луны в Раке (аналоге 4-го дома).

Далее: видимо, Вашего первого мужчину (СТРЕЛЕЦ - !Дева!) символизирует в карте 5-й дом (символизирует в том числе любовь); куспид 5-го дома в Овне, управитель Овна Марс (символизирует в том числе мужчин), находится в СТРЕЛЬЦЕ; а в 11-ом доме (лежащим на одной оси с 5-м) расположена Прозерпина (управитель !Девы!); видимо, это была первая любовь, не завершившаяся браком; здесь может играть определенную роль Хирон, второй управитель Тельца, находящийся в 4-м доме (о символике 4-го дома ниже) и оппозиции с Юпитером (управителем СТРЕЛЬЦА).

Затем, Вы пишите: "Чем они представлены, если 7 дом мы воспринимаем за того супруга, что сейчас с нами? И совсем не учитываем, какой он по счёту?"

Наверное, тут Вы не совсем правы; седьмой дом - это в том числе все наши партнеры (брачные и не только). По Вронскому, седьмой дом (поле) - это первый супруг, девятый дом - второй, одиннадцатый - третий и так далее, из чего следует, что Ваш первый супруг (ОВЕН - !Рыбы!) должен быть как-то отражен в седьмом доме; смотрим: Венера, управитель седьмого дома (первый супруг) в Тельце, находится в трине к Марсу (управителю ОВНА), который находится в Вашем первом доме (ось первого седьмого домов, ось партнерских, в том числе брачных, отношений) и в свою очередь образует квадраты к вершинам 4-го дома в !Рыбах! (символизирующего в том числе Ваш семейный очаг) и 10-го дома в Деве (символизирующего в том числе Ваш общественный статус - замужем, незамужем, разведена) домов - негармоничные, напряженные аспекты, какие-то трудности в создании устойчивого семейного очага и общественного статуса, приведшие в конце концов к разводу.

И наконец, третий супруг - (РАК - !Дева!) - должен быть отражен в девятом доме, вершина которого в РАКЕ - антиподе !Козерога!, а Юнона в !Козероге! (астероид, символизирующий брак) дает оппозицию к Белой Луне в РАКЕ и находится в ТРИНЕ с куспидом 10-го дома в !Деве! и СЕКСТИЛЕ с куспидом 4-го дома в Рыбах, о символике которых я писал выше, то есть в гармоничных,благоприятных аспектах.

Не хочу сейчас останавливаться на значении нахождения Белой и Черной Лун в одном знаке Рака и оппозиции Юнона - Белая Луна для Вас лично и для Вашего брака ввиду достаточной сложности вопроса, но, как мне кажется, Ваш последний брак должен как-то отразиться на Ваших финансах, каких-то накоплениях, в общем в том, что связано с тематикой второго дома (Юнона во втором доме.

Поэтому я считаю, что скорее всего, Ваш бывший супруг должен быть выражен Марсом, а настоящий - Луной, которая является управителем знака РАКА и к тому же находится опять-таки в 1-м доме (ось 1-го и 7-го домов, о которой наисано выше).

Вот такая "полусырая" теория.

Несси, прошу прощения, Вашу карту еще толком не смотрел.


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
л.шмидт
     18 сентября 2008 (06:06)

Regyna,

да была я у профессионала в Томске. Хожу к ней каждый год, в районе Дня рождения, консультирует по соляру. Всегда рассказывала подробно. А в этом году я отсидела 3 часа почти безрезультатно. Она сказала, что очень плохой соляр, "осенью начнётся ТАКОЕ!!!", что-то случится с ребёнком, мужем, моим здоровьем ( удар по голове, инсульт или гипертония, и что-то с печенью), намекнула про пожар в квартире и безденежье в ноябре, вообще потеря денег. И ничего светлого. Больше ничего. Сказала, что видит какого-то любовника ( а у меня его нет и не хочу).Говорила она в основном про себя, новую работу. Дала мне список литературы, что надо обязательно почитать.

Я спросила, а муж-то жив будет? Почему нет денег? Она сказала, что про смерть никому не говорит и даже не намекает. Зато призвала меня на прощание не впадать в зависимость от мужа. И ВСЁ, , как ни просила, подробнее говорить не хочет.

л.шмидт
     18 сентября 2008 (06:20)

007, спасибо за ваш труд!

Но мой первый мужчина не Стрелец-Дева, а Овен-Рыбы (первый муж).

Стрелец-Дева был закоренелый холостяк, которому мешал мой ребёнок. И вообще, порвала с ним, когда поняла, что чувствую себя девочкой по вызову. Жениться не хотел, жить вместе тоже не хотел. Только встречаться - час поговорить и три полежать. Самой противно. Отношения были недолгие.

а Рак-Дева это второй муж. Да, с ним финансовая тема легче звучать стала.

Значит, я правильно думала, что первый муж Марс, а второй - Луна. Только мне все равно не ясно, а по 7-ому Дому кто теперь проходит? Если настоящий муж, то зачем тогда Луну смотреть, которая его символизирует? И если он - Луна, то как его не спутать с матерью и жильём? И если в соляре квадрат Плутона к Луне? Я за него переживаю, много ездит. Боюсь, как бы это квадрат Плутона смертью не был.

007 - Alexis
Virgo - Дева
     18 сентября 2008 (07:06)

Здравствуйте, Анна!

Вы спрашиваете, что это значит?

Как я понял, Вы задавали вопрос, может ли Меркурий быть управителем 7-го дома потому, что Венера как управитель 7-го не дает указаний на то, что Ваш брак был с мужчиной - Овном, у которого Венера + Сатурн + Марс на Asc в Близнецах? Или я что-то неправильно понял?

Прежде всего, по управителю 7-го в 9-м; Вы пишите, что он был для Вас учителем, очень многое дал в личностном плане, что он для Вас юпитерианец" - ну все правильно; из вариантов, упомянутых мною "ученый, философ, путешественник, религиозный деятель, родом из-за границы" и Ладой "Не препод, не батюшка и не иностранец" ни один явно не подходит, но (без традиционных трактовок) это можно рассматривать так: был для Вас учителем (девятый дом); возможно, у него педагогическое образование или он интересуется культурами и религиями мира (да мало ли что еще может проходить по девятому дому); плюс к тому, Ваш бывший муж - предприниматель (Юпитер Стрелец, на другой стороне Меркурий Близнецы - что-то связанное с торговлей, маркетингом и т. п.), развивающаяся (Юпитер - принцип расширения) личность,везунчик (Юпитер - "большое счастье") по карте, да и в жизни, всеобщий любимец и душка (Юпитер в Рыбах?).Русский, местный (???) - по рождению. А по происхождению? Да к тому же и Юнона в соединении с тем же Юпитером (естественным управителем 9-го дома; здесь надо учитывать весь мутабельный крест - Венера в Деве, Юпитер в Рыбах, Узлы в Близнецах и Стрельце). Про Юнону можно прочесть у Евгении Саликовой http://www.urania-books.ru/1803/; попробуйте построить транзиты на даты бракосочетания и развода - Юнона должна дать аспекты к значимым точкам: вершинам 1, 4, 7, 10-го домов или их управителям. А по поводу того, что "соединение - должно быть хорошо, а вышло "как у всех" - это вопрос спорный, даже и с Юпитером; иногда бывает, что слишком хорошо, а "слишком хорошо - тоже нехорошо".

Далее: у бывшего супруга на Asc Венера - у Вас главный управитель 7-го Венера; у него на Asc Сатурн - у Вас секстиль от Венеры к Сатурну; у него на Asc Марс и он Овен, у Вас Марс и Плутон (управители Овна) в 10-м (общественный статус, для женщины в т. ч. замужем, незамужем, разведена, вдова), при этом Марс в соединении с Плутоном (довольно взрывчатое сочетание) и в оппозиции к куспиду 4-го дома (Ваша семья, дом, очаг) - возможная причина развода.

Ну вот вроде все. Я надеюсь, что вопрос понял правильно и ответил на него достаточно полно; правда, что-то из приходившего в голову может быть и забыл (вследствие замороченности на работе и недостатка времени).

Еще раз - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ И НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ!


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
007 - Alexis
Virgo - Дева
     18 сентября 2008 (07:15)

Лада, здравствуйте!

Только сейчас прочел Ваше сообщение.

Ну что ж. значит я ошибся (по поводу первого - второго мужчины; попробую еще поанализировать; но, как я уже писал, этот путь рассуждений весьма приблизительный, можно сказать "самопальный", и не гарантирует от ошибок; а может быть просто опыта и знаний не хватает для того, чтобы правильно прочесть карту. В любом случае я рад, если чем-то смог Вам помочь (и тому, что не ошибся по поводу "финансовой темы").

Однако, как по поводу старых вопросов, так и по поводу новых - рад бы был пообщаться побольше, да обстоятельства не позволяют.

Я все равно буду пытаться сформулировать ответы на Ваши вопросы, однако может пройти довольно много времени, пока я отвечу, а как известно, "дорога ложка к обеду" (а ответ к вопросу).


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
Несси
     19 сентября 2008 (06:18)

007, спасибо!

007 - Alexis
Virgo - Дева
     19 сентября 2008 (06:47)

Несси, а насколько то, что я написал, соответствует действительности? Нам, Девам, очень важно это знать.

Лада, я выстраивал свои рассуждения исходя из той последовательности, в которой мужчины были перечислены. В той последовательности, в какой они были в действительности, я не могу уловить связи с натальной картой (правда, это не означает того, что ее нет).

Можно узнать в связи с этим:

- не было ли в Вашей жизни переездов в достаточно отдаленные от места рождения места и на достаточно длительное время, то есть не нужно ли при анализе учитывать влияние карты релокации?

- не было ли при Вашем рождении каких-либо экстремальных ситуаций - страшной грозы, падения метеора или еще чего-нибудь из ряда вон выходящего - вынуждающих применять такие системы домов, как, например, Джамаспа?

- ощущаете ли Вы воздействие и в первом доме, или , , в пятом доме или , и в десятом доме?

- даты Ваших бракосочетаний, или регистрации, или начала совместного проживания с партнерами.


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере