Форум на ОКУЛУС

Тема 14697, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Mary_il
     12 сентября 2008 (15:49)

Привет, ash.

Я пережила транзит Плутона (упр1) к Солнцу (упр9) в первом доме в 2005-2006г.. Ничего особенного не происходило, если не считать нескольких смен работы (но в целом для меня это было положительно, т.к. набрала бесценный опыт). Все перемены касались меня, как личности. Появился интерес к астрологии, философии, психологии. Сейчас мне даже жаль, что Плутон покидает мой первый дом. Посмотрим, как он повлияет на второй. Гораздо более болезненно проходила оппозиция Сатурнов в 2004г.

Алексей
     12 сентября 2008 (17:37)

Arc-en-ciel,Venceremos!!

A
     12 сентября 2008 (23:10)

(Автоматический перевод с транслита!)

Mary_il

Там и опп. Сатурнов скоро будет


Слава Україні !
007 - Alexis
Virgo - Дева
     13 сентября 2008 (10:21)

К сожалению, поделиться личным опытом не могу; это соединение у меня было в 1964 - 1966 годах, и поэтому подробности его проявления я не помню; кое-что вроде бы вспомнил, но не могу быть уверен ни в чем.

Однако, на мой взгляд, если рассматривать только транзиты и только Плутона, а также не учитывать его статус, то прежде всего, я думаю, нужно обратить внимание на то, в каком натальном доме и доме соляра происходит это соединение, то есть в каких сферах жизни будет преимущественно проявляться его влияние. Конечно, какая-то трансформация (Плутон) индивидуальности (Солнце) этого человека произойдет, но в какой области? На это должны указать дома, как натальный (более глубинная, долгоиграющая трансформация), так и солярный (более поверхностная, быстротекущая).

По поводу того, чего следует остерегаться и чем можно помочь пережить этот напряженный транзит, мне думается, могут показать аспекты Плутона; напряженные - чего следует остерегаться, гармоничные - чем можно помочь (в соответствии с природой планет, вступающих с ним в аспект - как в натальной карте, так и в соляре - и домов, которые они занимают в натале и соляре). Следует также учесть дома, управляемые Плутоном в натале и соляре.


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
A
     13 сентября 2008 (11:44)

(Автоматический перевод с транслита!)

007, спасибо

Я вчера думала-думала... Наверное все-таки надо постараться просто создать для человека более-менее комфортные обстоятельства, не напрягать своими проблемами. И смотреть какбы со стороны. На етом транзите, я так поняла, вылупляется новая бабочка .

В рабочиx делаx я ему все равно ничего помочь не могу. В семейныx - не сгущать красок .

сол в 9 д. точное соединение с нат. в 8 доме. Трансформация ценностей, взглядов на жизнь.

В натале - соуправитель 6 дома, скорпион - включенный знак. А в соляре управляет 7 домом.

И вообще в соляре наполненные 9 д. ( и м.б. ) и 11 д. ( ). 11-ый сол.дом попадает в 10 д.натальный. В сол 6-ом доме и .

Короче, темы работы, карьеры, целей на 1 месте.

А тут я ему не могу очень помочь.

Посмотрим.

Если будут еще люди, у которыx был такой транзит, и смогут рассказать, КАК им нужна/не нужна была помощь и какого плана, со стороны,- жду в теме


Слава Україні !
Алексей
     13 сентября 2008 (12:21)

А у этого человека,Ash,какое к Астрологии отношение?

A
     13 сентября 2008 (12:32)

(Автоматический перевод с транслита!)

Алексей,

скептическое. Иногда слушает, что рассказываю, но говорит, что все можно притянуть за уши.


Слава Україні !
A
     13 сентября 2008 (12:41)

(Автоматический перевод с транслита!)

И вообще заметила, что в последнее время (ето примерно год) у него на все есть СВОЕ мнение, которое очень трудно оспаривать в случае, когда у другого есть свое мнение . А если начинаешь с ним не соглашаться, там свою т.з. рассказывать, то все оборачивается в почти конфликт. Ну, спорить я уже давно с ним перестала, не вижу никакого резона в етом , зачем же ссориться из-за того, что мнения расxодятся. просто, когда есть силы - слушаю, киваю головой или молчу . Свою т.з. не выставляю громко, нету смысла.


Слава Україні !
A
     13 сентября 2008 (12:43)

(Автоматический перевод с транслита!)

П.С. такое впечатление, что на разныx волнаx идет трансляция.

Я то понимаю, и могу ето переждать. Все в конечном итоге пройдет, и транзиты тоже. Но вот не все ето понимают. И жаль, что у человека теряются контакты с друзьями, напр..


Слава Україні !
РБ
     13 сентября 2008 (18:22)

(Автоматический перевод с транслита!)

У меня сейчас Солнце в соединении с тр. , это продолжается больше года. В натале в 6 доме, управляет 3 и 4 домами. - управитель 6. На внешнем плане изменений немного. Да, занятия меняются - то курсы какие-то, то практика, то временная работа,Люди вокруг приходят и уходят, но все это не особо интересно, все это не жалко, все проходит... Больше изменений внутренних. Очень тяжело пережила разрыв одной связи, сопровождавшейся с моей стороны эмоциональной зависимостью(даже тему где-то здесь на форуме открывала). Постепенно приходит чувство, что я имею право не только на свое мнение, но и на поступки, которые другие могут, вероятно , не одобрить, что я не обязана всем помогать, не обязана одеваться так как с читается модным, не обязана стремиться жить в хорошем доме, потому что это престижно, не обязана иметь профессию, которая приносит много денег и пользуется уважением окружаювих... и т.п. По большому с чету , я поняла, что я вообще никому и ничего не обязана делать или чему-то соответствовать, я как бы отстранилась и почувствовала, что мне вполне комфортно самой с собой, с такой какая я есть...

В семье было много скандалов. Странно, но мне казалось, что они не из-за меня , что это муж очень изменился, притом не в лучшую сторону, что он меня давит...

Скоро развернется и пройдет в последний раз по моему (28гр 38 ) , и я уже вижу свет в конце тоннеля , у меня появилась новая цель, связанная с 6 и 3 домом - в свои 43 года я собираюсь получать новое професиональное образование в области,к которой меня тянуло с юности, но не хватало силы сопротивляться обстоятельствам (в лице , например, родителей) или обществ. мнению. Не знаю, получится ли у меня, от страхов и неуверенности в себе до конца я не избавилась, но я попробую.

Чем бы мне могли помочь окружающие в период душевных ломок? Хм... вероятно, некоторой отстраненностью, невмешательством и терпением.

ash, вы правильно решили, что такой пeриод нужно просто перетерпеть, не навязываться и не настаивать, а по мелочам так и уступить нe грех.Можно и слушать и чувствовать вполуха и вполсердца, главное, не пропустить момент, когда человек действительно попросит о помощи... И, может, даже иногда спрашивать "чем я могу тебе помочь"? Удивительно, но этот вопрос действует отрезвляюще.

Удачи!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере