Форум на ОКУЛУС

Тема 14702, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Zuma
     12 сентября 2008 (21:27)

Приветствую всех!

Я еще только учусь астрологии, начинаю с азов. Вот, например, гороскоп 18-05-1975 года, Брянск,20:45.

Меркурий в Близнецах,в секстиле с Юпитером, без напряженных аспектов ,абсолютно не проявляется в характере человека.

Это девушка, у нее нет практически никаких интересов, она не читает книг, у нее нет подруг, косноязычна ну и т.д.в том же духе.

Первый вопрос - что так "зажимает" этот Меркурий?

Второй вопрос- как часто бывают подобные проколы (если, конечно, это не мой личный прокол) в интерпритации натальных карт?

Ava
     12 сентября 2008 (22:02)

а как это в профессии проявляется?

Zuma
     12 сентября 2008 (22:32)

В принципе и в профессии не ярко .Работала на рынке продавцом, в магазине, теперь что-то типа менеджера по отгрузкам и одновременно диспетчером по грузовым перевозкам (семейный бизнес).Вроде это и меркурианские профессии, но и здесь нет того запала, который дает Близнецовский Меркурий.

Asc-Capri
     12 сентября 2008 (22:37)

имхо, нужно учитывать +управление домами. 3м 7м и 11м управляют пораженные планеты в неприятном доме. Сатурн в изгнании. Оба 90 с Юпитером из 4го. А у Венеры и с Плутоном.

Думаю, прокол в том, что вы буквально трактуете общие значение планет из учебника - сильный Мерк, значит умный и общительный. Без учета индивидуальной карты и самого человека. У меня есть точное время человека (я его знаю), у которого и по классике и по современным понятиям дивные показатели ума, о он с трудом слова связывает, про книжки я не говорю Просто так "повезло" с семьей, средой в юности и т.д. Зато ум проявляется в другом. Не стоит все валить на астрологические показатели. Папуас с показателями учебы в Оксфорде все равно останется папуасом.

Ava
     12 сентября 2008 (22:47)

А какой запал дает Близнецовский Меркурий? Что бы что нить запалить нужен огонь, искра. Тут в воздушной стихии, вполне себе исполнительный передатчик. Через пару лет Пр. станет директным, у вас будет возможность сравнить мерк.функции прямого и попятного движения. Вы ведь не с детства ее знаете? Это я к тому, что вы наблюдаете ее в определенном временном отрезке.

...и потом из классики, в доме своей печали, там планете сложнее использовать лучшие свои качества.

Asc-Capri
     12 сентября 2008 (22:58)

в доме своей печали, там планете сложнее использовать лучшие свои качества.

не, ну это уже вы совсем опустили бедолагу. Печаль-печалью, а он в обители и угловой. Как-то он проявится или уже проявлен, в браке там или еще где-то, о чем мы не знаем. Такие поланеты обязательно дают о себе знать. Здесь я уверен. Кстати - включенный знак, мы тут не учли. Совсем не обязательно это будет очевидно для всех, что-то неявное.

Zuma
     12 сентября 2008 (22:59)

Так вот я и спрашиваю как за картой рассмотреть человека и уровень его развития? Как астрологи оказывают астрологические услуги, ведь не все, приходя с вопросом, рассказывают всю свою жизнь, наследственность и пр.

И по 3 дому, вроде ведь Упр. в 11 , соупр. в 1, оба не поражены.Чем плох в ? ем их дома неприятны? Ничего не понимаю.

Zuma
     12 сентября 2008 (23:04)

Знать я ее знаю очень хорошо! Это моя родная сестра. И Asc-Capri, вы совершенно правы в том,что ее Меркурий (в плане общения и коммуникации), проявляется именно в браке и в семье, думаю,единственный человек, с которым она полностью раскрывается -это ее муж.

Ava
     12 сентября 2008 (23:22)

***он в обители и угловой*** вот-вот, он и рулит,при условной включенности и небольшой скорости, а должон *обслуживать*))) шутка.

Zuma,ну раз вы сестра,не припомните ок. 11годов какие события отражали разворот (переезд, перемены в учебе, смена школы...)

Zuma
     12 сентября 2008 (23:31)

Не припомню,к сожалению подробностей, но то, что школу она не меняла и переездов никаких не было, это точно.Лет в 12 где-то она ездила с родителями в отпуск на юг и фсе...

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере