Форум на ОКУЛУС

Тема 14702, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Asc-Capri
     14 сентября 2008 (14:15)

Про достоинства и слабости планет есть у того же Лилли (и не только у него) http://www.argo-school.ru/index.php?module=arti...articles=143

На этой страничке найдете. Но имхо к этой теме лучше подходить по шагам, чтобы не захлебнуться разрозненной инфой. Просто сохраните себе ссылки, на будущее ведь все равно пригодятся

Относительно куспидов домов: эти качесвта используются при определении альмутена. Это такая стандартная в прошлом техника, здесь есть, но не расстраивайтесь, если сразу непонятно: http://12kamnei.ru/glossary/almuten

Меркурий в соответствии с этой системой слабостейдостоинств приближается к статусу сильнейшей планеты в карте. Но впритык идет Марс. И имея точный аспект к Асц и этим Асц управляя на мой взгляд тянет на Владыку генитуры. Я не углублялся, навскидку.

Практически эта последняя характеристика используется в т.ч. для расчета тепмерамента, описанному у Лилли, у Кульпепера так и более понятно, без претензий на математическую точность у Дж.Фроули, современного автора: http://www.argo-school.ru/index.php?module=arti...articles=332

Crona
     15 сентября 2008 (00:33)

Это девушка, у нее нет практически никаких интересов, она не читает книг, у нее нет подруг, косноязычна ну и т.д.в том же духе.

_______________________________________________

Источник активности любого человека-потребности…

Человека только тогда можно побудить к деятельности, апеллируя к потребностям высшего порядка, когда у него "обеспечены тылы" - удовлетворены потребности более низкого порядка.

Базисные потребности- физиологические, потребности в защищенности, безопасности, любви..( тема доверия к миру)-закладываются в родительской семье..

И если фрустрируются базисные потребности или существует угроза фрустрации, то деятельность вряд ли можно побудить и направить, воздействуя на потребности более высокого уровня.

Это тема Сатурна в Раке в 8 д…Далее Юпитер-соупр 1 д в 4 в квадрате к Сатурну может давать трудности социальной адаптации..

Сатурн-упр 2 д в 8, Луна-дисп Сатурна и упр 8 д квадрат(не помню ??) с Тельцовским Солнцем на к.7 д-может работать в событийном плане как желание наращивания н-р денежной массы для приобретения контроля над миром (тк трудности с доверием)--защитные меры по снятию тревожности..желание стабильности..

Т.о. проработка темы Сатурна смягчит действие квадрата к Юпитеру (сигн 9 д и дисп ВЛУ), и Луны в 9 д.к Солнцу (упр 9 д)

++ Венера в квадрате с Плутоном--также фактор фрустрации

(фрустрация – психическое состояние, которое возникает при блокаде удовлетворения значимых потребностей и проявляется ощущением неудовлетворенности и психического напряжения, возникающего из-за невозможности реализовать те или иные цели)

astrosun
     16 сентября 2008 (17:32)

привет всем .Почему хотите все так сложно обяснит .У етой девушки слабо аспектированьi.По секстиле к в 4-том доме занятия семейним бизнесом,ну вот проблемьi koсноязьiчия идет по моему из септиля к в 5-том.Если у нее есть дети она с ним может почти телепатически общатся. У ее еще квинтиль к в в 8-мом.Ето тоже индикация для возможность психологических проблем ,либо медиумньiх дарованиях.просто человеку не хочется говорит так как успено читает мисли других иему не интерено.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере