Форум на ОКУЛУС

Тема 14719, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     14 сентября 2008 (16:19)

Доброго дня,форумчане

Вот,предлогаю пообсуждать ось:

Второй дом-Восьмой дом и все,что может относится к данной теме:

крылатые выражения,афоризмы,притчи,песни,фильмы,стихи,Ваши интересные наблюдения...

Второй дом,- это Мистерия поглощения во всех видах.Управитель- Субьекты второго дома-инвесторы ,банкиры,все,кто имеет дело с деньгами..

Кроме этого, -это то ,что может быть перенесено с места на место,это наше отношение к собственности и способам заработка..Это наша самооценка.Это -еда,(если Луна имеет отношение ко второму дому)

Она может выражаться даже стремлением к диетам,отказом от каких то продуктов, поглощением лишь каких -то "полезных" продуктов..Сразу вспоминаю фильм "Любовь и голуби",как Василий готовит салат,а Раиса Захаровна слушает музыкальную классику..Все попытки посолить гастрономическое изделие Василия не увенчиваются успехом-Захаровна все видит!:"Соль-белая смерть"

(Возможно,поэтому 2 дом связан с долголетием..)

В идеале, -второй дом,-это и духовные ценности,это сокровища и богатства, это созидание,как высшая форма накопления..

Вот что пишет П.П. Глоба:

"Человек второго дома стремится к тому, чтобы быть обеспеченным при любых непредвиденных обстоятельствах, идущих от восьмого дома. Второй дом противостоит восьмому. Восьмой - это сплошные неожиданности, ничего прочного, постоянного, все рушится. Второй - все прочно, все постоянно, строится на века, максимальная обеспеченность от любых ударов. Мистерия мира, покоя. "

Восьмой дом - мистерия смерти. Управляет восьмым домом Скорпион..

Субьекты восьмого дома-исследователи,люди,имеющие отношение к умершим или делам умерших.Это-деньги других людей,наследства,хирургия,регенерация.

Ключевое управление 8 го дома:

1.половые органы,прямая кишка,мочеточник..

2 венерические заболевания,

3.секс

4.причина смерти

5.завещания,страховка,похороны

6.бойни

7.вскрытие

8.хирургия

9.палачи,детективы

По сути,восьмой дом-дом мистики, он связан с богатствами,что человек поневоле делится с другими..Даже браки по расчету,-относятся к 8 дому.Этот дом связан с трансформацией материальных средств,(что накапливал Телец)-обратно в энергию.Этот дом показывает нашу духовную трансформацию.интерес к оккультным наукам..,эзотерике.Чтобы была сильно выражена мистерия 8 дома, должно быть не менее трех планет. И каждая планета - это этап пути.

Восьмой дом-Мистерия саморазрушения с целью созидания.

Второй дом, иллюстрации к нему:

Говорят-"Аппетит приходит во время еды"( с фр. L'appetit vient en mangeant)Автор этого выражения - Жером де Анже, епископ французского города Ле Ман. Этот авторитет католической церкви получил известность в свое время полемическими выступлениями против французских гугенотов (протестантов), в одном из которых - "О причинах" (1515) - он и использовал эту фразу. Но свою популярность она приобрела благодаря великому французскому писателю-гуманисту Франсуа Рабле (ок. 1494-1533), который вложил ее в уста одного из героев своего романа "Гаргантюа и Пантагрюэль" (1532).

У Маршака есть стихотворение "Мистер-Твистер",что-то типа шутливого описания олигарха:

Мистер

Твистер,

Бывший министр,

Мистер

Твистер,

Делец и банкир,

Владелец заводов.

Газет, пароходов,

Решил на досуге

Объехать мир.

Есть выражение:

"Внести свою лепту"

Первоисточник этого выражения - Библия. В Новом завете (Евангелие от Марка, гл. 12, стихи 41-44; Евангелие от Луки, гл. 21, стихи 1-4) говорится о том, как некая вдова пожертвовала в сокровищницу храма совсем малую жертву - 2 лепты (лепта - мелкая медная монета в Древней Иудее и Древней Греции).

Но это приношение вдовы в Евангелиях противопоставлено щедрым подношениям богачей: если они жертвуют от избытка и эти дары им почти ничего не стоят, то вдова пожертвовала от бедности своей, лишив тем самым себя даже необходимого. Поэтому для Бога такая жертва дороже.

Время - деньги

C английского: Тime is money.

Из сочинения "Совет молодому купцу" (1748) знаменитого американского ученого и политического деятеля Бенджамена Франклина (1706-1790).

Время (как время жизни) - высшая ценность, и чем больше денег, тем больше свободного времени для собственно жизни, самореализации, творчества и т.д. то есть деньги нужны для полноценной жизни, а не наоборот.

Приходит сразу на ум выражение,которое используют в отношение смертельно надоевшего человека....Оно из стихотворения "Крещение" поэта Николая Степановича Анциферова :

Я сегодня во сне вас видел

В белых тапочках и в гробу...

Ну,это явно восьмой дом,Скорп..

Предлогайте.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
BestList
     14 сентября 2008 (16:29)

О да, я тоже в последнее время об этих домах думаю. Удивительное дело - второй месяц подряд полное охлаждение к сексу, а честно сказать - абсолютная неспособность им заниматься. Совсем не похоже на меня.

На К.Восьмого дома транзитный Нептун, транзитный Сатурн покидает Второй дом.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     14 сентября 2008 (16:35)

BestList

Подойдите творчески к проблеме..Сейчас я Вас научу : берете морепродукты и делаете всякие вкусные веСЧи из них..Зажигаете свечи,включаете музыку..Вино хорошее немного..И весь этот шикарный стол с вином употребляете в лучших традициях второго дома.Второй пойдет по маслу,а за ним,-восьмой присоединится..Удачи,Листик..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Фламенко
     14 сентября 2008 (16:42)

а когда в натале 8 дом в тельце,а 2 в скорионе...как бы поменялись местами,о чем это может говорить?

BestList
     14 сентября 2008 (16:44)

Причина не в отсутствии сексуальной энергии.

Энергии много, только чем ближе секс, тем холоднее становится в нижних центрах. Такое впечатление, что кундалини прячется при виде красивого женского тела. И удивительный покой в голове в эти моменты. Может быть, само пройдет? Но если нет, мне так, признаться, даже нравится, хотя странно.

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     14 сентября 2008 (17:07)

---- Наташ, извини, написала вопрос, но ответ уже получила. Стерла.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     14 сентября 2008 (17:08)

Орли, ао каких планетах идет речь?

Листик,это психологитсссское..Надо, чтобы тело влияло соответственно, а не заставляло... "убегать и прятаться"


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
biz-lika
     14 сентября 2008 (18:32)

Волшебная Флейта, очень люблю читать ваши темы и коментарии....однако традиционное представление о романтике в виде свечей и блюд из морепродуктов сводится на НЕТ, когда все мужчины именно так и пытаются ухаживать...

Это перестаёт быть приятной неожиданностью и становится предсказуемой скукотищей....после которой к гадалке не ходи, мужчина(женщина) расчиывает на близость...От такой предсказуемости восьмой дом может и не включится....

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     14 сентября 2008 (18:42)

biz-lika

пожалуйста,предлагайте Ваш вариант..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     14 сентября 2008 (18:48)

Пока мыла посуду ,подумала,что в сказках есть тоже прекрасно отображенная ось 2-8

Например, в сказке "Кот в сапогах" идет речь о наследстве,что было разделено между сыновьями,в следствие чего младшему достался кот..

Или в "Приключения Буратино"

тоже речь идет о Золотом ключике,о обогащении,и даже Буратино закапывает червонцы в Стране Дураков..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере