Форум на ОКУЛУС

Тема 14721, сообщений: 91

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     14 сентября 2008 (21:29)

Барбара, но зависимость то возникает потом, когда есть угроза потери. Или как первооснова? Этакий эрзац, заменитель недостающего звена в жизни? И потом мамы, провинциальный городок, одиночество могут быть прикрытием основного страха - потерять именно Любовь?. Ну, это я как вариант. А вы в газете работаете?


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Барбара
     14 сентября 2008 (21:37)

Катильда, зависимость возникает тогда, когда кроме любви (или того, что зависимая личность под этим словом понимает) никакой другой радости в жизни вроде как не остается. А искать другую радость лениво. Или страшно -- ведь нужно что-то менять, перестраивать в себе. Это ИМХО, основанное за собственных наблюдениях.

Нет, в газете я не работаю, журналистикой не занимаюсь, хотя было дело.

galinablanca
     14 сентября 2008 (21:45)

А не проще ли дарить любовь человеку просто так, без ожидания ответа? Тогда и не надо бороться с зависимостью...Потому что ее нет. есть лишь желание делать добро любимому человеку и все.

И помимо этого живите другими вещами и не парьтесь..И будьте счастливы тем, что ДАРИТЕ любовь... ЭТо ведь редкость

Барбара
     14 сентября 2008 (21:50)

Ксю, тут не все так просто. Зависимому человеку нужна обратная связь от объекта любви. Ею и живет. Напряженное ожидание ответа (позвонит не позвонит, женится не женится) и есть признаком зависимости.

k_t
     14 сентября 2008 (21:52)

на мой взгляд, это очень неплохая техника.

то, что она не может быть единственным спасением, когда с кем-то расстаешься, и нужно жить дальше без объекта, это одно, но то, что это шаги, очень могущие помочь в острый период - это тоже очевидно.

ведь, пребывая в растерянности, панике не каждый сможет и это - дисциплинированно, систематично делать что-то для своего улучшения. (алкоголь, и самоуничижение сюда не входят..в смысле "систематично и дисциплинированно").

а то, что нужно проводить с собой воспитательные психо -аналитические и -терапевтические мероприятия для полного освобождения от способности к зависимости вообще...также считаю, что, если человек пришел к необходимости применения таких техник - то он на том пути, что ему нужен.

Несси , если ребенок упал - первым делом замазать коленку зеленкой или йодом, успокоить, а потом уже проводить беседы. просто что-то должно быть первым по устранению остроты.

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     14 сентября 2008 (21:54)

Дарить любовь - это не редкость. Это встречается повсеместно.

Но все таки, Барбара - зависимость заставляет человека искать любовь? Зависимость от чего, если идет только поиск пока? Нет, получается логически, что она возникает потом. Она не причина, а следствие. Если не согласны, поправьте.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Барбара
     14 сентября 2008 (22:17)

Да, заставляет искать любовь. Обычно разбираешь ситуацию женщины (я таролог с обширной практикой, смотрю бытовые темы, так уж получилось). Ситуация патовая, он ее не любит и не полюбит никогда. Она вроде как с этим смиряется... и тут же задает вопрос: "А другой мужчина у меня скоро появится?" То есть, если с этим уже никак, то ну его на фиг, будем искать другого, на которого повесимся со всей своей нерастраченной нежностью. Авось повезет.

Была одна забавная дама, считавшая себя прекрасным экстрасенсом (насколько помню, было точное соединение Нептуна в Стрельце с Лилит -- информация шла, но с искажениями, постоянный самообман). Из провинции, с большими финансовыми проблемами и явно неудовлетворенная тем, что в провинции у нее нет достойного круга общения. Сочинила себе любовь с человеком "по судьбе", который жил в столице и время от времени приезжал в этот городок навестить маму. Ну и виделся с моей клиенткой. Она мне позвонила и начала меня уверять, что видела его своим мужем по своим экстрасенсорным канлам, что переедет к нему в столицу и у них будет ребенок. Смотрю карты -- ну нет у них будущего, хоть ты тресни. Через дня три она мне позвонила опять: да, Вы были правы, у нас нет будущего, а этот мужчина на самом деле черный маг и он подпитывался моей энергией. Плюс она насочинила чего-то своего про женщину, которую она в своих видениях внезепно обнаружила рядом с этим мужчиной. Бред. Через неделю еще один звонок -- ей приглянулся другой мужчина и она уже тоже много чего про него увидела, и уже жила ожиданием встречи с ним. А он в итоге оказался женатым с тремя детьми. Больше она мне не звонила.

Belochka
     14 сентября 2008 (22:26)

"Цитата из статьи на эту тему:

Причины любовной зависимости.

Kак правило, в любовную зависимость попадают люди с низкой самооценкой, кому не хватало в детстве родительского тепла и любви (родители занимались собой или очень жестко воспитывали ребенка), или жестко контролировали каждый шаг ребенка (ребенок был слишком зависим от родителей). Главная особенность зависимых - отсутствие (недостаток) любви к себе. K любовной зависимости предрасполагают и следующие негативные программы, заложенные родителями: "Ревнует значит любит", "Любовь - это страдание", "Бьет значит любит". Иногда родители дают прямое указание к действию: "Вот влюбишься, натрешь соплей на кулак!", "Женщины коварны и опасны. Гляди в оба, чтобы тебя какая-нибудь вертихвостка не окрутила!", "Мужчинам только одно нужно! Смотри: поиграет тобой и бросит!" И зацепка (эмоциональная реакция) возникает только на том человеке, кто вызывает (или способен вызвать) напряжение и страдание, кто ведет себя непредсказуемо, неожидаемо, играет "в кошки-мышки". "

От себя добавлю, что мой МЧ совпал с образом моего отца, даже внешне. Классическая ситуация - ловушка захлопнулась...И на момент встречи я находилась в состоянии неуемной жажды любви, какой-то даже эйфории - энергия била через край, хотелось все это кому-то отдать, тут он и подвернулся, чтоб ему...

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     14 сентября 2008 (22:29)

Что же получается, сама по себе любовь не приходит? Только, как потребность закрыть душевные пустоты? Значит, если у человека все стабильно, он и влюбиться не может, А если влюбится всерьез ни за что не станет зависим? Тут где то не сходится...


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Belochka
     14 сентября 2008 (22:42)

Катильда, я думаю, что потребность закрыть душевные пустоту - это и есть условие для возникновения зависимости. Так как притянется тогда тоже человек с душевной пустотой. Вот и будет тогда пустота вдвойне... Я сейчас стараюсь эту свою дырку заткнуть пока хоть чем-нибудь И глубоко разбираться в причинах, почему так случилось. Всякими способами - и астрологическими, и психологическими.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере