Форум на ОКУЛУС

Тема 14721, сообщений: 91

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     14 сентября 2008 (22:44)

Удачи, Белочка! Разгрызите этот орешек!


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Барбара
     15 сентября 2008 (00:05)

Что же получается, сама по себе любовь не приходит? Только, как потребность закрыть душевные пустоты?

Не путайте любовь с любовным сумасшествием.

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     15 сентября 2008 (00:34)

Барбара! Любовь (на мой взгляд) явление не статичное, проходящее разные этапы, подверженное влиянию разных факторов и обстоятельств. В процессе этого может возникнуть ситуация, когда она кому то покажется сумасшествием, а кому то раем - грань перехода хрупка. И нет тестов и мерила. Всякое влечение может оказаться сильным и вызвать зависимость.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     15 сентября 2008 (01:59)

А вообще, любовь это самое лучшее, что может быть на свете. И все равно это радость и сила. Любая любовь прекрасна.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Несси
     15 сентября 2008 (05:29)

Belochka вы такую аналитическую галиматью несете, на мой взгляд.Извините, конечно.

Если люди любят, то НЕ НАДО копаться- почему и все такое.

Если я своего БМ еще пока люблю, это НЕ называется любовной зависимостью.Это называется- Любовь и это говорит о том,что много лет совместной жизни просто так никакими техниками не выкинешь.Я- живая, и потому я позволяю себе пере-жить расставание так, как оно и бывает у живых людей.А не у роботов.

А по-вашему, ну, как я поняла- привязанность, привычка- это свидетельство какой-то внутренней ущербности.

Какой бред.

В Библии сказано-от отца -матери отлепится, и к жене прилепится и будет одна плоть.

И , когда плоть рвется- это больно.И эту боль надо пережить, а не убегать от нее. И не стыдиться ее.

Конечно, приличнее быть "сильным и самодостаточным"....НО я не считаю ощущение несамодостаточности болезненным.Иначе мы все были бы гермафродитеми.

В общем, я согласна с Катильдой.

Иринка
     15 сентября 2008 (10:36)

Белочка, а мне один умный пожилой человек на мой опыт созависимости сказал примерно следущее :

"Ни одного человека нельзя ставить выше Бога"

Удачи


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
beta
.
     15 сентября 2008 (11:15)

(Автоматический перевод с транслита!)

эНи одного человека нельзя ставить выше Богаэ

.........................

- а это здесь причем???

Сколько раз здесь уже были темы,где пытались разделить любовь-зависимость...бестолку!!!

Да и зачем? человеки любят как умеют.Любить по-человечески БОЛьНО,вот и пытаемся найти средство,чтоб - ррраз, и нету боли!

Нессик,праильна! Умничка!

Чувства не возникают по желанию и ,уж тем более,не уйдут по запросу влюбленного.

Любовь - огромная сила,колоссальная возможность ИЗМЕНИТь внутреннее устройство личности,человека...А меняться боооольно!ОЙ ,КАК БОЛьНО...

Любовь - дарить себя,убавлять свой эгоизм,делить себя и делиться...Болит,потому что ...а почему собственно болит? Ведь у каждого болит ПОЧЕМУ-ТО?Чаще потому,что НЕ отвечают,не хотят нашей любви...вот тут и надо думать!!!

Знаешь,белочка,я помню тему твою,но ты чего-то так и не поняла,раз такой способ нашла уйти от боли...ТЕХНИКА - слово-то какое,когда речь о неразделенной любви!

Заметила по жизни,любовь заразна,если в нас влюбляются,то ответить отказом трудно,почти невозможно...тянет к теплу,к нежности,к этому огоньку,кот-й заж/жен чем-то твоим,от тебя...тааак интересно,заманчиво,соблазнительно!

Мы летим как мотыльки на тепло,на огонек,на свет...

А какую любовь ИЗЛУЧАЛИ ВЫ,если ее отвергли?если от нее было не согреться? если она не тянула даже из интереса ЗА ЧТО меня ТАК полюбили?

Подумайте!!! а вы...техники...

С/хемы и чувства - разве их можно как-то обьединить?

.............................

Такая энергетика не оставляет окружающих равнодушными - это и есть любовная магия, охватывающая волнением все, что попадает в поле вашего влияния.

- это из сегодняшнего прогноза любовного ,так вот и я о том же!!!что излучаем,то и получаем! какую любовь вы излучали??? подумайте,чему вас хотели НАУЧИТь позволив пережить неразделенное чувство!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Иринка
     15 сентября 2008 (11:46)

Бета, да я не могу ничем доказать истинность его слов. Я в тот момент поняла, что он прав.

Неужели ты веришь, что в этом состоянии "всепоглощающей зависимости" человек верит в Бога. И кого он любит больше?


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
Люси
     15 сентября 2008 (12:18)

Предложенная техника НЛП имеет "рабочее" название "отсушка". Работает не только в случае любовной зависимости, но и при переживании горя от ухода (смерти) близкого, значимого человека. Хотя горе человек переживает год (как считается в психологии), подобная методика призвана облегчить страдания оставшегося.

Delfin
     15 сентября 2008 (12:43)

Прежде всего,думаю, стоит сказать Белочке СПАСИБО. Хоть Белочка и предложила ответ на вопрос, который сегодня на форуме ещё не задан. Возможно кому-то и пригодится. Хоть он и промолчал. Потому что сколько раз уже разные люди обращались сюда с одним и тем же вопросом "КАК избавиться от любовной зависимости?"

Всегда много ответов бывает...Это говорит о том, что тема задевает многих.

И уж наверное люди,задающие этот вопрос,как никто другой знают, что испытывают именно зависимость и уже измучены ею достаточно.

Я полностью согласна с Таня-джан. Действительно,на первых порах,нужно попытаться помочь себе самой.

И это нелегко - взять себя в руки, когда они - ватные. Не работа ли над собой это? И не первый ли шаг важен на пути в тысячу миль?

На мой взгляд, не стоит обсуждать Белочку...а так же технику,предложенную ей, если сегодня вы не испытываете любовной зависимости и заняты совсем другими делами.Кому нужно - тот возьмёт.

А Вам Белочка - .

Продолжайте!

Выплывите обязательно.

Все эти методики помогают.

Я не верю. Я - знаю.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере