Форум на ОКУЛУС

Тема 14721, сообщений: 91

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Belochka
     15 сентября 2008 (13:23)

Разница между любовью и зависимостью состоит в том, что когда любишь - тебе и вместе хорошо с человеком, и раздельно. Ты ждешь встречи с нежностью и теплотой в сердце, и тебе хорошо от этого. А когда зависишь, ты страдаешь и ничего не можешь делать. Ты только вздрагиваешь от каждого звонка (он или не он? что сказать? что скажет он?) И тебе плохо и вместе, и раздельно. Вместе плохо, потому что тебе все время мало того, что он тебе может дать, и ты страдаешь от обиды... А раздельно - потому что ты не можешь его от себя отделить и все время хочешь быть рядом, а это невозможно...

Находясь таком в состоянии невозможно "излучать энергетику, которая не оставит окружающих равнодушными". И не согреет никого такая "любовь", а задушит в своих объятиях

Цель этого упражнения - не избавление от любимого и уж тем более не от любви. Это избавление именно от зависимости, от своих деструктивных переживаний, через страдание восстановление своей целостности во имя светлой Любви и во имя своего любимого!

Belochka
     15 сентября 2008 (13:26)

delfin

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     15 сентября 2008 (13:39)

Вообще, конечно тема деликатная, тут есть момент, который мы не можем не учитывать - индивидуальность влюбленного человека. Любовь это необходимая составляющая нашей жизни, и факт ически это по определению - зависимость. Ты уже не только ты, а как бы часть другого существа.

Это, как сиамские близнецы - один пойдет направо, второму налево никак нельзя - будет разрыв живого тела. Но бывает и разрыв - и как следствие боль.

Если боль становится невыносимой, и даже так бывает, угрожающей дальнейшей жизни - надо спасаться. А вот тут кто как может - зависит от силы личности. Но способы разные - попытка вернуться к отторженной (тоже раненой в сущности) половинке. Техники - ну ведь и они помогают - вот дельфину помогли. Сублимация в творчество - способ слабый на самом деле. Клин клином - но вот тут тоже проблема в том, что сильно увлеченный человек не сможет тут же перестроиться на другой объект страсти. Все еще настроено на то, еще кровоточащее, чувство.

Автор поделилась своим опытом, желая помочь кому то, кому так же плохо. Конечно, спасибо ей за это

и самой удачи в любви!

Но и Бета и Несси правы в том, что любовь это все таки сильнейшая вещь, нужная нам всем, особенно женщинам. Это мощь, огонь, без которого замерзает мир, наши души, наши судьбы.

Но сам факт, что мы это так горячо это обсуждаем, говорит о том, что мы живые, любящие, страдающие, ликующие - мы люди, а в жизни бывает все, без боли, видно тоже не прожить,но без любви нельзя, как без воздуха.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
basenji
Boris Shorning
     15 сентября 2008 (14:53)

Белочка

Полностью Вас поддерживаю, так как тоже считаю, что любовь и привязанность- это разные вещи. Любовь- это всегда какой-то направленный поток тепла или энергии, понимание, что с этим человеком- по пути, это всегда позитивное чувство. Однако нередко любовью называют и чисто физическую привязанность, как у Ренаты Литвиновой в фильме было сказано: "ну это не мясо, но что-то кровавое".

Положим, кто-то даже себя самого не любит, не то, что других и ему/ей без разницы, что на тонком плане из него/нее всякие непонятные кровавые куски свешиваются. Однако ж надо и других уважать, не мешать им своим астралом рваным. Им-то, каково? Они ж, скорее всего, даже и не подозревают, что них какие-то кровавые канаты понавешаны. Ясное дело, ничего хорошего в их жизни это не даст.

Ну это я так, по пионерски-комскомольски

https://www.facebook.com/boris.shorning/
beta
.
     15 сентября 2008 (15:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

Бета, да я не могу ничем доказать истинность его слов. Я в тот момент поняла, что он прав.

Неужели ты веришь, что в этом состоянии эвсепоглощающей зависимостиэ человек верит в Бога. И кого он любит больше?

................................

- Иринка,верим в Бога мы всегда,даже когда имеем чувство к кому-то конкретно,но вот ЛЮБИТь Бога...это как??? кто он,как его полюбить?как его образ себе нарисовать? Да и желания,так свойственные людской любви,куда деть?во что сублимировать? Вера - одно,но любовь...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
beta
.
     15 сентября 2008 (15:35)

(Автоматический перевод с транслита!)

когда любишь - тебе и вместе хорошо с человеком, и раздельно. Ты ждешь встречи с нежностью и теплотой в сердце, и тебе хорошо от этого. А когда зависишь, ты страдаешь и ничего не можешь делать. Ты только вздрагиваешь от каждого звонка (он или не он? что сказать? что скажет он?) И тебе плохо и вместе, и раздельно. Вместе плохо, потому что тебе все время мало того, что он тебе может дать, и ты страдаешь от обиды... А раздельно - потому что ты не можешь его от себя отделить и все время хочешь быть рядом, а это невозможно...

Находясь таком в состоянии невозможно эизлучать энергетику, которая не оставит окружающих равнодушнымиэ. И не согреет никого такая элюбовьэ, а задушит в своих объятиях

..............................

- ого!!! ну да...жуткая штука...Плохо вместе с любимым?? он рядом,держит твою руку в своей,смотрит в глаза,шепчет что-то ласковое,а тебе ПЛОХО все равно???????

Не понимаю...ну и какой механизм души тут работает? какой астропоказатель?

Борис,а тебе такое знакомо? как у белочки?


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Belochka
     15 сентября 2008 (15:49)

Boris, я думаю, что привязанность все-таки больше относится к любви, ближе по определению. Если в этой привязанности нет зависимости, то это уже хорошо. Из нее можно даже попробовать любовь вырастить А зависимость - это болезненное, навязчивое состояние, сродни наркотическому. Хотя читала, что бывают случаи, когда и из зависимых отношений вырастает что-то стоящее. Обычно эти пары уже находятся брачных отношениях и не хотят разрушать семью.

Что касается того, как себя чувствует тот, от которого зависят, я задавала этот вопрос своему МЧ. Он чувствует вину, глубокое сожаление, что не может мне дать то, чего я от него жду. Для него это тоже очень тяжело. Поэтому и оставить меня ему самому тоже непросто. Из жалости и глубокого сострадания . С другой стороны, зависимые женщины, как мне кажется, могут включать у мужчин манипулятивные механизмы. Мужчина либо откровенно, либо подсознательно начинает женщину использовать. Секс в таких отношениях, как правило о-о-очень даже… А какой мужчина откажется от хорошего секса? Поэтому зависимая женщина по сути толкает мужчину на предательство по отношению к самому себе…

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     15 сентября 2008 (15:50)

Борис, это даже и не по пионерски, и даже не по октябрятски. Кровавое мясо ... висит где то...

как в фильме ужасов..

Любовь это любовь, все градации, классы и подвиды из области другой.Это там где светлые, темные, вампиры и святоши, там где мракобесие.

Любовь - это тяготение и привязанность априори.

Любая любовь в любом виде, пардон за товтологию.

Физическое влечение - составная часть.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Belochka
     15 сентября 2008 (15:53)

- ого!!! ну да...жуткая штука...Плохо вместе с любимым?? он рядом,держит твою руку в своей,смотрит в глаза,шепчет что-то ласковое,а тебе ПЛОХО все равно???????

beta, в том-то и дело, что ничего этого нет: он НИКОГДА не берет меня за руку, его взгляд иногда бывает полон жалости и чуть ли не презрения, а ласковые слова мне приходиться вымаливать

beta
.
     15 сентября 2008 (15:55)

(Автоматический перевод с транслита!)

Белочка,я твои данные у себя в базе не нашла...дай,если можно!

Извини,но ты так все обьяснила...я не понимала прежде просто...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере