Форум на ОКУЛУС

Тема 14721, сообщений: 91

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Belochka
     15 сентября 2008 (22:53)

beta, может тему так и назвать "Умопомрачительная ментальная конструкция" Я не знаю, какую нейтральную тему создать, чтобы из нее можно было сделать таковую конструкцию Я уже запуталась и во всем этом...

beta
.
     15 сентября 2008 (23:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лада,тебе что больше не из-за чего попереживать?

.....................

Белочка, например *Неоконченная история одной любви*,а там разберемся,я увижу тему да и все!

Вопросы тебе позадаю,знаешь,мне иногда подобные диалоги помогают в себе разобраться,когда задают какие-то наводящие вопросы и переключаю свои мысли в другом направлении.Посмотрим,поболтаем...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Crona
     16 сентября 2008 (01:50)

Иринка

Белочка, а мне один умный пожилой человек на мой опыт созависимости сказал примерно следущее :

"Ни одного человека нельзя ставить выше Бога"

_________________________________________

"...Откуда появляется символ или идея Бога? - . Человек в отличие от барона Мюнхгаузена не может вытащить сам себя из болота. Нужна какая-то точка..."( М. Мамардашвили)

Наше эго не может развиваться и осваивать новые измерения сознания пока в нем нет представления о чем-то сверхъестественном или сверх- опытном. Символ Бога и есть та самая точка, благодаря которой происходит внутренний рост. Когда эго - комплекс представлений о своей уникальности - занимает подчиненное положение в сфере сознания человека, "одержимость собой" ему не грозит. Но когда эго убеждено в собственном главенстве в окружающем его поле смыслов, малейшая провокация обнаруживает его "хозяйскую" несостоятельность.

Bagira
     16 сентября 2008 (10:56)

Ксю, выдержки из книги Зеланда о трансерфинге

Belka_M
     16 сентября 2008 (11:28)

Мне вопрос задали про отдавать и брать. Я кстати согласна пр безусловную любовь полностью (Зеланд), тоже на себе прочувствовано.

Но любовь (т.е. чувство) и отношения - это две большие разницы. Любовь - да, тут счеты какие могут быть, тут все счеты от нелюбви по большому счету. А отношения - это взаимообмен энергиями. И если один участник отношений готов вкладываться в эти отношения, а другой - вроде бы как действиями не отказывается (продолжает общаться и поддерживать формат), но фактически только потребляет - это сначала может быть незаметно, а впоследствии очень болезненно сказывается на том, первом человеке.

Поскольку люди как правило (особенно женщины, особенно экстравертные и с заниженной самооценкой (говорю про себя)) не сразу чувствовать начинают дисбаланс, влипая дальше и дальше. И потом через некоторое время обнаруживают себя истощенными, не получая ответного энергетического посыла. Тут я уверена, что можно сколько угодно говорить про безусловность, но отношения между м и ж не бывают безусловными, каждый ждет отдачи, потому что мы не ангелы, а люди. Знаю несколько таких историй, и сложно обвинить их участников в мазохизме или например садизме. Просто изначально разные цели у людей - один хочет создать прочные глубокие отношения на основе любви, а другой - встречаться раз в 2 недели поболтать и сексом позаниматься с приятным во всех отношениях партнером.

Поэтому про баланс брать-давать я имела в виду, что гармоничные отношения выстраиваются между людьми, у которых одинаковые цели и сходные представления о должном энергообмене. А если чувствуешь, что другому не нужны отношения с тобой в твоем понимании, то лучше тогда просто пережить любовь, без отношений и без иллюзий. Тогда и зависимости не будет и иллюзий, и вообще травм по жизни меньше. Это мое глубокое имхо, просьба камнями не закидывать.

beta
.
     16 сентября 2008 (11:46)

(Автоматический перевод с транслита!)

Поэтому про баланс брать-давать я имела в виду, что гармоничные отношения выстраиваются между людьми, у которых одинаковые цели и сходные представления о должном энергообмене. А если чувствуешь, что другому не нужны отношения с тобой в твоем понимании, то лучше тогда просто пережить любовь, без отношений и без иллюзий. Тогда и зависимости не будет и иллюзий, и вообще травм по жизни меньше. Это мое глубокое имхо, просьба камнями не закидывать.

...............................

- спасибо,Белка! я поняла.

Только как быть,когда негармоника уже заложена в собственном радиксе? А ты вообще-то видела абсолютно гармоничный радикс? я нет.

Смотри,вот допустим у одного радикс сильно насыщен энергетически обилием напр-х аспектов и соед-й,так как ему быть с таким передозом? А отдавать! Он и будет притягивать более уравновешенный радикс.Баланс.

Конечно,невозможно только отдавать,так и редко когда у нас одни отношения! мы - социальные элементы,как-никак ,потому-то и параллельные линии есть! да,не все завязано на сферу чувств,это могут быть дружеские,проф-е,учитель-ученик,родственные отношения,но они всегда присутствуют ,да и периоды разные - когда ты отдаешь,когда тебе.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Belka_M
     16 сентября 2008 (12:08)

beta, полностью согласна про неединственность чувственных отношений, это правда. Например, девочка - любимица семьи, всю жизнь все для нее, и она встречает МЧ, в которого без памяти влюбляется, и начинается дребедень изматывающая для нее. Но у нее есть силы, есть ресурсы, т.к. она всю жизнь их от близких получает, да еще карта огнем перенасыщенна. Она в таком режиме долго может протянуть . А я например с шахтерской Луной в Козероге, квадратом Солнце-Сатурн и водой-воздухом вообще без огня - нет. У меня сил нет просто . Это я к примеру.

Как гармонизировать, если собственная карта негармонична. Лично я понимаю так. Если такие события в жизни возникают - это сигнал покопаться в себе, поразбираться. Обычно ведь люди на возвращении Сатурна вопросы такие себе задавать начинают. И результат этих внутренних процессов наверное - это нахождение своей точки равновесия, своей личной гармонии. Когда она находится, то такие события уже не страшны, т.к. человек на них просто не западает уже.

Мое мнение, что такие отношения - лучший урок, чудесный шанс для внутреннего роста, за такой опыт в моей жизни - особая благодарность судьбе

beta
.
     16 сентября 2008 (12:23)

(Автоматический перевод с транслита!)

...да-да,Белка!!!вот и я о том же

Когда имеется аспект Сатурн-светило,значит есть предостаточный внутренний ресурс для испытаний!ведь Сатурн - наш стержень,внутренняя опора.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Козерожка
     16 сентября 2008 (13:03)

А ведь первоначально, когда чувства к человеку только зарождаются, они всегда светлые, радостные, хочется дарить и творить и летаешь на крыльях...

И только потом, когда крылья обломаны, начинаются сомнения, изматывающие размышления, сожаления, бессонные ночи...а в душе нарастает как черная дыра потребность в том самом человеке, который дает тебе лишь капли своего внимания, лишь подачки с намеком на любовь, руководствуясь какими-то своими целями. И понимаешь, что ирония в том, что человек-то остался прежними, это ты сама придумала и что он любит, и что он сейчас разлюбил...

В бескорыстную дающую любовь, про которую писал Ошо, я не очень верю. Это, наверное, другой уровень бытия. Вот вам хочется есть, сильно, сможете ли вы себе внушить, что вы сыты и довольны?..


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Барбара
     16 сентября 2008 (13:09)

ого!!! ну да...жуткая штука...Плохо вместе с любимым?? он рядом,держит твою руку в своей,смотрит в глаза,шепчет что-то ласковое,а тебе ПЛОХО все равно???????

Не понимаю...ну и какой механизм души тут работает? какой астропоказатель?

Из астропоказателей у женщин в натальной карте -- Венера в изгнании или в падении, в соединении с Марсом, сожженная Солнцем; сожженный Меркурий, квадрат или оппозиция Венера-Нептун, квадрат-соединение Венера-Лилит... Ну это так, навскидку, то, что видела. Ну еще можно что-то из аспектов психозов, вроде квадрата Сатурн-Нептун, что-то плохое с Луной.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере