Форум на ОКУЛУС

Тема 14722, сообщений: 55

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
     17 сентября 2008 (13:35)

Я учусь Астрологии, я ее очень люблю, но, к сожалению пока сама не смогу себе сделать ректификацию.

Учитесь Астрологии -- замечательно.

Самый верный путь и к тому, чтоб лучше понять себя, свою карту. И в плане, чтобы научиться чему (той же ректификации, в частности).

Вообще, сколько ни сталкивалась, учиться лучше всего именно на собственном примере, на собственной карте. Ректификация -- процесс не из тех, что сходу, на "раз-два" делается, в программах астрошкол, в частности, ею занимаются уже только после того, как освоены основы (человек в состоянии разобрать как собственную, так и чужие карты), а также основные методы прогнозирования, транзиты, дирекции, прогрессии.

Освоили? ОК, изучайте, смотрите, проверяйте, пробуйте. По значимым событиям Вашей жизни проверяйте те данные, что получили от астрологов.

http://astro-regyna.narod.ru
     17 сентября 2008 (13:43)

Подумываю стоит ли идти к нему же для интерпритации или прогноза.

Не доверяете, именно данному специалисту -- лучше не ходите. Ведь, что б он Вам ни сказал, наверняка подвергнете сомнениям.

С другой стороны, где гарантия, что остальные говорили "правду и только правду", а этот человек ошибся?

У меня всегда, в процессе ректификации, идет общение с клиентом. Выясняем, уточняем некоторые детали.

Я же всегда переспрашиваю после, когда останавливаюсь на каком-то времени: "Вам предоставить ход моих рассуждений, на основании чего полагаю верным именно этот вариант?". (Речь о реале, когда ректификацией занимаемся, что называется, по ходу консультации, тут если "да", за доп.плату делаю отчет, отдаю распечатку или высылаю почтой; для клиентов посредством сети отчет делаю всегда, это сразу входит в стоимость моей работы).

http://astro-regyna.narod.ru
Asc-Capri
     17 сентября 2008 (13:59)

только зачем тогда такие вопросы задавать,

Узнаю брата Колю! Не любят у нас некоторые астрологи неудобных вопросов. Нервничают Сразу топают ножкой и кричат о "непроработанных аспектах" клиента или студента. Не лучше ли и честнее будет сказать - я не знаю, это дискуссионный и довольно болезненный вопрос, ректификация - зыбкая вещь, здесь нет четких ответов уже много столетий, астрология - не арифметика или алгебра, здесь нет жестких формул.

Zuma, все правильно, задавайте вопросы, не робейте - авторитетам, преподавателям, а особенно тем, кто надувает щеки и гнет пальцы - задавайте самые неудобные и сложные вопросы. Ищите слабые места, провоцируйте где-то, ставьте себя на место оппонента или даже врага астрологии. Сомневайтесь во всем, пока не придет понимание. Кто не сомневается, не ищет и не задает вопросы - так и останется пустым местом. А иначе - Это все равно как читать журнал, типа "Здоровье" находя у себя симптомы практически всех болезней. Это у нас уже есть - современная "популярная астрология"

И приготовьтесь к подобным "ответам", которые будут звучать регулярно. Это не астрология виновата. Догадайтесь сами, чья это проблема

Селянка
астролог
     17 сентября 2008 (14:24)

Zuma, не стоит отчаиваться, всё придёт в своё время! Всё нормально, Вы не первая и не последняя на этом пути.

Подумываю стоит ли идти к нему же для интерпритации или прогноза.

По крайней мере, стоит связаться и попросить его прояснить хотя бы моменты качественной ректификации (если он работает в той методике, которую Вы можете понять). Пояснить, что Вы учитесь, сомневаетесь. Думаю, что нормальный астролог в этом не откажет.

Asc-Capri, согласна с Вами на 100%

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     17 сентября 2008 (14:37)

чувствуется и понятна мне ваша обида на неблагодарных клиентов.

Zuma,

никакой обиды нет, обижаться не умею, и что такое неблагодарный клиент тоже не знаю,

Regyna:Вы не обращайте внимания на наши с ней переговоры, мы неплохо лично знакомы, потому понимаем (обе), что друг другу сказать-то хотели.

это точно

Где вы уидели праздное любопытство?

А вот здесь –

А я жизнь живу не по астрологическим показателям. Я просто живу!

чудесно, никто и не возражает

Неужели вы все живете строго по гороскопу?

нет, к звездам обращаюсь лишь в крайнем случае

А как же свобода выбора?

а свободу выбора никто и не отменял

И разве моя в том вина, что сколько астрологов, столько и ректификаций?

жаль нет смайлика в выпученными глазами,

здесь то же ведь свобода выбора....


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Zuma
     17 сентября 2008 (15:26)

Regyna, спасибо!

Совершенно правильно говорит Asc-Capri,я не умею слепо верить человеку лишь потому, что он написал книгу и считается признанным авторитетом.Ну вот так я устроена. Мне необходимы аргументы, которые покажут алгоритм и ход его рассуждений и убедят меня в правильности этой ректификации. Не смотря на то , что я сама не могу интерпритировать гороскоп или составить прогноз, я все равно прекрасно понимаю о чем говорят или пишут в книгах или на форуме и поэтому смогла бы составить свое мнение.Мне такой шанс не предоставили и отсюда неудовлетворенность и вопрос на форум.Мне интересно как же все-таки происходит на практике астрологическая консультация с клиентом, который все-таки знаком с азами астрологии. Может это просто у меня завышенные требования, а на самом деле астролог дает резюме клиенту и на этом консультация заканчивается.

Так что по вашему совету,Regyna, возможно я попрошу астролога, делавшего мне ректификацию, предоставить мне эти аргументы за дополнительную плату.

Алла-С
     17 сентября 2008 (16:50)

Спасибо за то, что всё-таки дискуссия продолжается.

По значимым событиям Вашей жизни проверяйте те данные, что получили от астрологов.

А если совпадает только одно-два события? В смысле, как карту ни крути, а ни одного времени нет, чтоб все прошлые события видны были. Допустим, на одно время видно переезд, но не видно смерть родственника, на другое время видно смерть родственника, но нет переезда, на третье время тоже что-то видно, а что-то не видно и т.п. При этом бирочное время есть (т.е. АСЦ даже определять не надо - он в центре знака).

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     17 сентября 2008 (17:46)

Алла-С,

ректификация как раз и заключается в том, что найденное время должно отражать все значимые (5-6 достаточно)события жизни человека,

я просто подскажу немного, как можно проверить рождение по Точке Жини (ТЖ),

на каждое событие определяете ТЖ, ТЖ находится возраст, деленный на 7, умноженный на 30,

как это делается напр. возраст - 7 лет 1 м 0 дней =

7 градусов 5 минут (градусы равны целому числу лет, месяцы умножаются на 5, а секунды на 10, далее преобразовываем), соответственно это школа, а школа, это дома 1, 3, 11, ТЖ = 30.21, далее проверяем куспиды домов к ТЖ, если совпало,т.е, куспиды домов, либо их управители, либо сигнификаторы имеют аспекты к ТЖ, стало быть проверяйте следующее событие, если нет - ищите другое время,

не уверена, что разберетесь, ну может кто-то и разберется


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Алла-С
     17 сентября 2008 (18:08)

Таня Ян, спасибо за ответ!

Хорошо, что Вы подсказали этот метод! Заинтересовал он меня, но на нём я застопорилась. Никак не могла понять, как ТЖ определять. Я думала, что аспекты должны быть с 0* Овна. А проверять по транзитам или дирекциям?

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     17 сентября 2008 (19:01)

Сама ректификация делается по дирекциям,

а Точка Жизни на момент события - сколько лет, месяцев и дней,

проверяется по натальной карте


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере