Форум на ОКУЛУС

Тема 14741, сообщений: 59

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
     17 сентября 2008 (14:57)

Всё. Ушла на пока... А то расплывусь как медуза.

Lucy7
     17 сентября 2008 (16:00)

Нептун в 7-м очень даже неплох; есть возможность найти идеального партнёра во время такого транзита. Но он долго идёт, есть возможность найти нескольких

Crona
     17 сентября 2008 (18:42)

Лена, может найдешь для себя ч/н интересное...про Нептун

книга

http://www.universalinternetlibrary.ru/book/kas...in/ogl.shtml

М. Каструбин: «Существует гипотеза, которая не противоречит законам фундаментальной науки, что в мире есть «информационный континуум», содержащий огромный объем информации, полученный за время, превышающее возраст Вселенной. В этом хранилище разума и смыслов содержатся колоссальные по объему сведения о прошлом, настоящем и, в какой-то степени, будущем нашего мира. Это поле смысла непрерывно пополняется за счет течения и взаимодействия природных процессов и интеллектуальной деятельности разумных обитателей Вселенной... Не представляет сомнений, что трансовые состояния являются входом в «поле смысла».

     17 сентября 2008 (19:38)

Lucy7

Но он долго идёт, есть возможность найти нескольких

Вот именно,... транзит долгий. Нескольких!? Если бы мне это сказали лет 10 назад я бы наверное запархала как бабочка. Но наверное я жду чего-то другого... типа дел. связей и общественной работы.

И буквально вчера услышала

*Все мужчины одинаковые, у них только разная зарплата*.

Crona

Спасибо большое! Наверное это то, что мне нужно на данный момент почитать... Хотя,... трансовые мне противопоказаны...

     17 сентября 2008 (19:43)

Ну у мужчин не только зарплата разная

Хотя тебя это уже не интересует

     17 сентября 2008 (19:46)

alex lev gold

Типичная Девья шуточка! Типа на это я не жалуюсь! И на кошелек тоже...

     17 сентября 2008 (20:16)

Тренирруйся На...

Пусть тебе коты показывают

Crona
     17 сентября 2008 (20:50)

Ключ к правильной ориентации – контроль над своими эмоциями!

___________________________

Ирония здесь в том, что, пытаясь взять эмоции под контроль, мы в еще большей мере подпадаем под их власть. Поэтому мы обнаруживаем, что застряли в их объятьях; а это ведет нас к новым попыткам взять их под контроль или ко взрывам и вспышкам, после которых мы оказываемся в еще большем отчуждении от них.

Джон Уэлвуд ДРУЖБА С ЭМОЦИЯМИ Глава 8

http://komunna.info/books/welwo01/txt11.htm

Crona
     17 сентября 2008 (21:33)

Социальная функция деструктивных эмоций состоит в том, что они в какой-то мере позволяют управлять другими людьми: так, обижаясь, мы заставляем партнёра испытывать чувство вины и под его влиянием изменять своё поведение. Вместе с тем нельзя считать такое насильственное «управление» эффективным и безопасным. «Я не знаю более вредоносного существа для ребёнка, чем обидчивая и чрезмерно чувствительная мать, беспощадно эксплуатирующая любовь к ней и создающая невроз вины…»

Очевидно, что для корректного социального взаимодействия деструктивные эмоции необходимо во-время распознавать и контролировать их проявления. Однако контроль эмоций в современном обществе синонимичен их подавлению и запрету на выражение чувств.

Если человек хочет управлять своими эмоциями, «ему надо провести глубинное исследование собственного "Я".

Буддистская психология предлагает три основных способа контроля деструктивных эмоций.

Использование противоядия: нейтрализация деструктивной эмоции при помощи соответствующей конструктивной эмоции (так, противоядиями гнева и ненависти являются терпимость и толерантность, жестокости – сострадание, зависти – эмпатическая радость, влечения и отвращения – невозмутимость). Для того, чтобы генерировать позитивные эмоции, нужно «поменяться местами» (идентифицироваться) с другими людьми и развивать в себе базовое чувство глубокого милосердия к людям. Кстати, культивирование сострадания не может рассматриваться только как некая «жертва» по отношению к ближнему: оно крайне выгодно самому сострадающему, поскольку вызывает прилив внутренней силы и действует как транквилизатор. Таким образом, акт заботы о других людях способствует благополучию внутри себя.

Постижение пустоты их природы. Медитация позволяет увидеть, что такие эмоции не имеют плотности, они не наполнены весомым содержанием. Этот способ позволяет человеку развеять впечатление о кажущейся силе деструктивных эмоций.

Трансформация негативных эмоций с тем, чтобы использовать их как катализатор, для освобождения от негативного влияния. Данный способ можно сравнить с действиями человека, упавшего в море: для того, чтобы плыть вперёд и добраться до берега, он использует выталкивающую силу волны .

Все три способа позволяют достичь общей цели – научиться контролировать деструктивные эмоции, не подавляя их, а разбираясь с ними, т.е. используя интеллектуальные стратегии для адекватной оценки ситуации и развития собственного Я.

     17 сентября 2008 (22:42)

Да, похоже тема все же зацепила не 7 дом, а именно эмоции(делая выводы по тому, как она пошла). дернул угол карты и они брызнули наружу.

А они действительно хлынули после просмотра фоток... Так что такие эмоции и удержать не получиться. Больное дает о себе знать иногда. А проработать его увы пока не удается, так как это не во мне. Во мне лишь отголосок...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере