Форум на ОКУЛУС

Тема 14830, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Mary_il
     26 сентября 2008 (14:21)

У меня и моего МЧ опп.Венер - Моя в , его во . Просто Пестня. С ним ОООЧЕНЬ нежно, романтично, волшебно. И потом Львиная Венера, да еще в соед с его Марсом, это так сексуально. Не скорпионья болезненная сексуальность, а красивая, элегантная львиная. ммм...

Вкусы разные? безусловно, но это источник нашего неиссякающего интереса. Где-то читала, что люди с опп. Венер никогда не пройдут мимо друг друга равнодушно.

Если прочие аспекты неконфликтны, то опп Венер должна "перевариваться" положительно.

Juls
     26 сентября 2008 (22:03)

Ash Mary_il

Вот что меня всегда радует в астрологии - никакой категоричности, все зависит от себя самого, если не хочешь - найдешь отговорку, если хочешь - найдешь повод.

foxa
     27 сентября 2008 (09:17)

у меня Луна в , а Венера в ...ух. Сама

Anta
     16 июня 2014 (22:51)

Как и у автора топика, у меня венера в 16 градусе тельца, а у глубокообожаемого партнера - венера в оппозиции, в скорпионе. плюс его солнце в оппозиции к моей венере. но мы очень глубоко погрузились друг в друга, стали невероятно близки во всех планах (творческий, сексуальный, общие интересы, музыка, фильмы..)

scarlet_woma
n
     8 февраля 2020 (15:40)

Тема вообще довольно интересная и в то же время противоречивая. То есть в теории (= в умной книжке) аспект оппозиции предполагает определенный антагонизм. Причем по умолчанию. С другой стороны, постоянно сталкиваюсь с информацией, что квадратура как в натале, так и синастрии обыгрывается в значительной мере более драматично... Тут я бы сделала небольшое лирическое отступление на тему того, что оппозиция венер и оппозиция марсов - это две большие разницы... но это уже совсем из другой оперы... На моей практике это подтверждается. Я лично знаю пару с такой оппозицией vs , причем аспект довольно точный. Притом, что оба имеют отношение к миру искусства, у них практически полностью совпадают вкусы! Во всяком случае, по многим параметрам... Моя теория заключается в том, что такое совпадение вполне себе закономерно, но это отнюдь не значит, что они при этом руководствуются одними и теми же критериями. То есть по факту людям вполне может нравиться одно и то же, но по разным причинам... Что на событийном уровне, как правило, значения не имеет. Ведь главное, чтобы это работало! Притяжение тоже включается мгновенно, почти как при соединении, но там нет того благостного единодушия, это скорее про разноименные заряды. Оба знака, как и при любой , предполагают развитие диаметрально противоположных качеств. Но это тоже не следует понимать буквально. Это скорее такие близнецы, которые делают все наоборот, но при этом идеально дополняют друга. Как Оля и Яло. К примеру, те же в и в являются очень внимательными, чуткими и довольно щепетильными партнерами. По каким причинам это происходит, это уже дело пятое-десятое, об этом нам больше расскажет натальная карта... Но хотя бы по этому вопросу они уже приходят к общему знаменателю! А это большое дело. То есть оппозиция, как маятник, качающийся из стороны в сторону, все равно всегда будет стремиться к середине... Вообще же, разумеется, необходимо смотреть натальные карты партнеров в отдельности. Именно там вы найдете образ партнера (-ов?). В данном конкретном случае он с в , а она и стеллиумный двенадцатидомник по совместительству... с доминантой . В целом, несмотря на пару , синастрия довольно годная. У него в , то есть тоже гармонируют. AC/DC отражаются в картах. У них еще по тема общая... Главное, чтобы это работало...

Вторая пара с похожей темой. Она со стеллиумом в - . И вся эта красота в к его в . Его там же . Он . И тоже стеллиумный двенадцатидомник! То есть у него тоже тема раскрыта вполне... (да еще с такой аспектацией... ). То есть в теории там тоже многое можно на спихнуть, я бы, наверное, сначала так и подумала (там и имеются и другие аспекты, подтверждающие мое предположение... ). Но по сути, у них гораздо больше общего, чем может показаться на первый взгляд. Если хорошо посмотреть в натал... Тогда, естественно, многое становится понятным. Хотя, точно не айс... Ну, может, дамзель там как-то это подшаманивает, чтобы не доходило до ручки (или ножки), вряд ли чтобы он, с его . Но обидеться можно не на шутку. Оба художники. Даже стиль из чем-то похож. Но похож скорее внешне, при более детальном рассмотрении видно, что в это не так просто и естественно дается.

На вопрос, откуда такая выборка ответ очень прост: я закончила академию искусств...

С другой стороны, те же самые , даже не самих , можно и между и другими личными планетами, дают зачастую однозначное несовпадение вкусов и представлений о прекрасном. У нас с отцом такая фишка. И что с этим делать, непонятно. Можно только смириться с тем, что другой человек по другому функционирует.

А это не обязательно прямое несовпадение интересов по сфере планет... Особенно, если это одноименные планеты. Или тем более те же самые Imho. Это чаще выражается в том, что люди по разному воспринимают венерианские темы. Но при этом вполне себе могут придти и консенсусу либо исходя из данности самой , либо по другим натальным или синастрическим показателям... (Или и то и другое). А еще есть такая тема, как языки любви... То есть в контексте отношений это как раз таки и относится к способу выражения венерианских (и не только) тем.

Но, допустим, если у вас в и на вашем пути появляется счастливый обладатель в , а у вас при этом карта достаточно гармоничная, никакого скорпа и никаких квадратов не наблюдается, скорее всего, вам захочется бежать, куда глаза глядят , причем чем сильнее ваша потребность в гармонии и стабильности, тем быстрее... Но, как ни странно, противоположности тоже притягиваются...

Я, конечно же, утрирую, но если по чеснаку, на все должны быть дополнительные указания в натале... И еще многое от силы в знаке и аспектации зависит. Уровень развития людей, разумеется, идет по умолчанию... Но этого, увы, в карте не видно...

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере