Форум на ОКУЛУС

Тема 14836, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Несси
     25 сентября 2008 (10:21)

2 странный сна про балконы...

Приснилось сегодня,что я со своей знакомой-фотографом ходим по квартире моих бывших свекров в поисках лучшего ракурса и фона для съемки.

Выходим на балкон.

И вдруг- я вижу, что вместо унылого урбанистического пейзажа, труб завода и многоэтажек...- красивые осенние леса, красно-желто-хвойные, синее сентябрьское небо и красные крыши небольших домиков,( у нас таких нет) ...и все так хорошо, тепло, красиво...и какое-то поле, и по полю вдруг бежит большая красивая лисица, ярко-ярко рыжая, и я вижу, как она бежит, скачками., оглядываясь.

Я в восторге просыпаюсь.

А второй сон, он приснился наднях.Будто в доме моей бабушки( где я выросла) мы с сыном и снуют маленькие чертенята по полу, на четвереньках. Вроде котят. Пищат, хватают зубками меня за ноги.Я беру несколько штук за тонкие черные шеи и несу на балкон( у бабушки нет балкона), и швыряю их оземь.Они цепляются мне за запястья, верещат, ...а потом лежат в лужах крови . дохлые, и мне спокойно на душе, будто я сделала часть своей работы.

Потом в квартиру ломится ужасный пьяный мужик, дверь хлипкая, и я беру и скидываю его в лестничный пролет, неимоверными усилиями.Он поднимается и ползет наверх,чтоб убить меня.И тогда я сбегаю с сыном, навсегда, и , оборачиваясь, вижу, как квартира рушится- оказывается, и стены, и двери дышали на ладан.

Меня интересует балкон, ...этот символ.,что он значит?...

Тиграния
     25 сентября 2008 (10:39)

Меня интересует балкон, ...этот символ.,что он значит?...

Думаю, что выход из замкнутого пространства

Есть давно неразрешенная ситуация, и вот сейчас она разрешится, думаю, что в хорошем смысле. Скорее всего, это касается личного плана.

Хорошие, на мой взгляд, сны


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Несси
     25 сентября 2008 (10:57)

Тиграния, спасибо.

когда читала вас сейчас, пришло свое понимание балкона,как особенного места в пространстве... но посмотрю, может, еще кто напишет.

л.шмидт
     25 сентября 2008 (20:00)

первый сон - неплохо,

а второй мне не понравился - зачем дом рушится?

Несси
     25 сентября 2008 (21:28)

Лад, ну, я же ухожу из него...Я это сейчас трактую как прошлое, которое в общем-то уже не живое...Видишь, мы ушли, и оказалось,что все это муляж...А в жизни мы, наоборот, вернулись.

А вот насчет балкона, очень интересно для меня. Думала, и поняла,что балкон- это такое особое место в доме, где человек вроде и дома, а вроде и на улице. То есть- между-между, пограничное место...Как переход..надо буддет еще поразмыслить.

Не знаю, мне интересны эти символы, вот так бы копалась и копалась.

ну а так, событийно, все-таки нормальные сны.

л.шмидт
     25 сентября 2008 (21:50)

завтра буду у мамы, посмотрю про балкон - есть несколько вариантов сонников.

Nаталья
     26 сентября 2008 (03:44)

это новое вИдение. путь долгий.

Nаталья
     26 сентября 2008 (03:47)

страхов много, отцепитьСЯ от них тяжело.

Даже, Фрейд пробовал Кокос, чтобы объяснить продвижения армии.

Тиграния
     26 сентября 2008 (10:40)

Наташа, на конец-то ты Наташа


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
л.шмидт
     26 сентября 2008 (15:51)

Первый сон скорее связан с бывшим мужем, т.к.

Осень символизирует уход любви,

а лиса во сне говорит о том, что скоро придётся изворачиваться, либо это тайный враг. А то, что лиса убегает – это тоже уходит из твоей жизни.

Второй сон. Квартира – символ души и тела. Если во сне рушится, то это к болезни или известию о чьей-то смерти (это не обязательно родственник, хоть кто, возможно, просто услышишь и всё). Пьяный – к какой-то тревоге, либо к болезни головы. Драться с ним – хорошо, уберёшь из жизни это. Чертенята – знакомство с кем-то, кто будет подталкивать на нехарактерные для тебя действия. Задавить их – скорее к пресечению этих провокаций.

Балкон имеет много значений. Это и символ груди, и знак того, обретёшь надёжного друга. Если балкон рушился (не знаю, было ли такое у тебя во сне), то не можешь сохранить прежнее положение или не сбудется желаемое.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере