Форум на ОКУЛУС

Тема 14855, сообщений: 56

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
     30 октября 2008 (01:23)

Барбара

Натали Дессей родилась 18.04.1965 Бордо, Франция.

(это даные Московского оперного клуба)

а вот - Википедии:

Natalie Dessay - 19. April 1965 in Lyon

(собствено, Лион - в Бордо)

а вот её личная страничка:

http://www.natalie-dessay.com/?lg=en

это французская страница:

http://www.myoperas.com/biographyinfo.asp?id=15...ie%20Dessaix

А вообще-то она в детстве балерина, в юности актриса, ныне жена баритона Лорена Наури (общие диски на EMI) и мать двоих детей.

вот вам немного:

http://www.emiclassics.de/nataliedessay

http://video.google.com/videosearch?hl=de&newwi...=4&ct=title#

если хотите сделать ректи - можно на европейских сайтах поискать информацию.

https://briah.ru/
beta
.
     30 октября 2008 (11:50)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ната,зря ты обижаешься!!!

Барбара просто высказала свою точку зрения...аргументированно,на мой дилетантский взгляд.

Пусть будут два мнения в одной теме,почему нет?! Ну может кто-то со временем,перечтя темку,добавит и еще что-то,пусть!

Ты претендуешь на истину????

А возраст в данной ситуации не имеет значения.

Ната,выздоравливай и зачинай новые темы,мне так понравилось,что ты привлекла Барбару поучавствовать,было интересно читать оба мнения,поверь!!!

Барбара, !


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     30 октября 2008 (12:44)

Светочка, я не обиделась.

Я просто попробую сейчас сформулировать,то что задевает меня.

Итак,конспективно:

1.Говорили о Каллас.

Каллас,по мнению Барбары,не авторитет,так как имела большие вокальные проблемы.

2.Я написала о полетности голоса Каллас.

Вообще сказать:"Сам дурак!",-это нынче показатель весомой аргументации..?

Что такое полетность голоса?

(Книги как-то не просунешь в экран..)

Ну,ладно,попробую найти материал для начинающих,чтобы они поняли суть этого спора...

Важная роль Высокой певческой форманты (певческой позиции,резонаторного пения) состоит в том, что она находится в области максимальной чувствительности слуха и тем самым способствует увеличению громкости певческого голоса, слышимости на большом расстоянии,приближенности голоса к слушателю.. =(«полётность звука») и помехоустойчивости как свойстве преодолевать маскирующее воздействие музыкального сопровождения, «резать оркестр», по образному выражению дирижеров.

Полетность голоса-это когда голос "летит" над звучанием оркестра,он пронзает,преодалевает это звучание..

Сказать,что у Каллас неполетный голос,-нельзя.

Абсолютная чушь,имхо.Она,-драматическое сопрано!!!..Во -первых,со звучанием оркестра она справляется легко и свободно,-так как голос сам по себе сильный и мощный.

Он более насыщен и плотен "внизу",но и неплох на верхних регистрах..,(которые со временем стали изнашиваться)..Но в добрые годы весь огромный диапазон Каллас,-звучал одинакого "полетно",насыщен обертонами..

Что еще удивляет и потрясает в Каллас, -это ее артистический талант..,ее артистическая манера.Такой больше нет.

http://www.operamusic.ru/lib.php?id=595

Музыкально-вокальный ликбез можно пополнить,-здесь:

http://www.ntv.ru/gordon/archive/11135/

http://files.regentjob.ru/books/vokal/morozov/0402.html

Бета,пусть Андрей Шаошан зайдет,это как раз по его профилю. Рассудит. .

3.Барбаре не нравится голос профессора ,Народной артистки России..,Любови Юрьевны Казарновской.

"Где-то год назад включила телевизор, показывали концерт какой-то в Кремле. Щелкала каналы и как-то не сразу на экран взглянула. Слышу -- что-то опереточное какая-то старая тетка с раздолбанным голосом воет. Сначала не сообразила, что это. Оказалось, Казарновская.

"Кто-там воет",-это вообще неэтично,грубо.Поэтому пусть комментариями пусть занимается автор слов.Я оставляю это без комментариев.

Можно кого-то любить,можно, -не любить.Но оставаться "в рамках".Тем более, -эзотерических.Не говори плохо.

Казарновской -надо развиваться?Но она не ходит по астропсихологическим форумам.

Она их не читает.Я ей ссылку-,не пошлю..

Как она сама оценивает свои "голосовые проблемы",как я слышала, -у нее мама умерла.Для вокалиста,музыканта-нормальный,спокойный настрой, -это важно..

Тогда все звучит.

Я верю в лучшее и не издеваюсь над людьми.

Не радуюсь их бедам, их неудачам.

Мне кажется, это эзотерически правильнее.

4.

Прочитала несколько слов-Барбары о себе.

Она хвалит себя и свои таланты.Способности.

Тусовку, где находилась раньше..

Все это замечательно-,такая уверенность в себе, чисто Овновская.

Но всегда оставляйте в отношении себя полмузыкальных такта(хотя бы) -на свои сомнения о себе, о своих произведениях,работах..,месте в жизни..

Сомневайтесь...Огорчайтесь..

Это поможет что-то оценить критичнее.

Извините,если я сегодня кажусь морализатором.Это совсем не так.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     30 октября 2008 (13:02)

Думаю, что темы о великих людях, да и просто людях искусства НЕ могут быть однозначными, не могут нести одного настроения даже - просто в силу того, что один чувствует одно в той музыке (стихах, голосе, красках), а другой - совершенно иное.

мы так привыкли "ловиться" на имена, на раскрутку, на ПРИВАЫЧНОЕ мнмение, существующее и уже начинающее порой становиться главным в восприятии -т.е. не МОЁ мнение, а общее - толпы, критиков, времени, и т.д., что чуть ли порой не становится аморальным сказать о том, что ПРИЗНАННЫЙ талант - на твой взгляд, если и талантлив, то всё равно имеет вот это и вот это, а это тебе не нравится в силу того-то и того-то...

Или ещё хлеще - сказать, что темнокожий мальчик, который ни петь, ни двигаться не умеет, но пару раз его вытаскивали на сцену благодаря его темнокрожести и улыбке - тоже талантлив, да ещё и во всём..

И уж если брать астрологический разбор, то.. тут надо или быть объективным по максимуму, или.. А то грешим ведь предвзятостью, притягиванием за уши, да ещё как грешим!

(Что тем личных взаимоотношений коснись, что тем о знаменитостях)

.

beta

очень верное замечание о возрасте ты сделала. Ну при чём тут возраст? Возраст не делает мудрее сам по себе.

Мудрее делает Знание. И опыт.

Сейчас столько молодых людей, изначально муждее нас. И это самое замечательное, что может быть в мире.

А то можно договориться до того, что перед входом на форум надо будет публиковать свои данные, карты родни, все диагнозы - и этим как бы априори требовать к себе уважения..

Какая мне разница - сколько лет Дарагану, если я могу у него научиться многому??

Какая разница мне, сколько лет Яхонтовой, Русе, Эвридике, Барбаре, Шаошану, Драйдеру, Шорнингу, zp; Нани, - и есть ли у них дети, болели ли они так-то и тем -то, если я учусь, учусь и учусь - у каждого-чему-то своему..

(хоть мне и давно за... не скажу, сколько.. )

Мой "конёк" - эзотерика, но и тут учусь, и всё время.. А уж об астрологии говорить..

Но и оперировать можно в беседах и спорах не просто к мнению тех, кто пишет книги, а к тому, какие примеры приведены ими, какие данные можно взять - и рассмотреть СООБЩА, чтобы ВСЁ не просто проверить тут , самим, но и постичь, увидеть, а не просто смотреть..

Фа-соль-ке свойственна экзальтация, и некоторое Нептунианство, Барабаре - некоторая прагматичность и безусловный профессионализм в темах, которых приходилось видеть.

Каждый читающий найдёт своё. Это так. Но и...

Уж поскольку речь идёт об астрологии - хочется не просто читать, и пребывать в облаках "ах как нравится..", но и видеть - откуда то или иное - что нравится.

так что - всем - и нужных рассуждений - размышлений.

https://briah.ru/
Кэти
     30 октября 2008 (13:20)

Löwka - !

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     30 октября 2008 (13:56)

Извини,Светлана. Я не совсем согласна с твоим мнением.

Давай отделим мух от котлет.

В апреле я летала в Сан-Франциско..

На сцене оперы выступала М.Хорн

http://www.youtube.com/watch?v=O3yd7tJTHrM&feature=related

Она вела рассказ,выступала в роли ведущей,-а потом,-немного пела..Женщине уже сильно за восемьдесят..

По-американски,все было очень свободно..Все свободно ходили по сцене,сидели на виду..Наливали себе чай..Пили..

Но теплота ,уважительное отношение к этой пожилой актрисе,-были налицо..Как ей подавали руку..Давали стул..Усаживали..Обращались к ней..

Это очень трогало..И зал был с ними заодно..,просто стоя рукоплескал..

Можно было бы по пойти по твоему сценарию..,то есть -показать ей ее место,чтобы развивалась.. Показать,что она уже не звучит,а "воет.."..,как сказала Барбара..

Вот,что человечнее?Что Божественнее,эзотерически более выверенное..?

Большой повод подумать!

Мы с тобой поспорили о пятом доме.Возможно, это изобретение "ноу-хау" нашей школы..

Как было сказано далее-,каждая школа имеет какую-то "конфетку" такого плана..,что-то изобретенное собой..

Я понимаю,что везде конкуренция.

Но знаю также,что мои педагоги -люди совсем не молодые.Ему- под семьдесят.Ей,-за семьдесят.

Я уважаю их знания и их репутацию.Отношусь к их труду -уважительно.К ним- отношусь к ним с любовью.

Впрочем, как и ко всем людям,помогавшим мне когда-либо.

Ходить по головам,-не мое..Супруги Фридманы не завсегдатаи астрологических форумов..

Поэтому -"надо развиваться" или "не надо развиваться " я оставляю решать им.

Что касается себя,- я развиваюсь в том темпе и той манере,какую нахожу более приемлимой для себя..

Спорить я не люблю. Возможно.поэтому я и не лезу ни в какие обсуждения..Мне они нужны лишь для чтения и записи для себя материалов.

Теперь лишь иногда я позволяю себе какое-то "исследование",замечая,что оно раздражает..

Это скорее ,для меня,как способ поговорить с единомышленниками..

Знания Барбары я не подвергаю сомнению..Я лишь не согласна с ее манерой критиковать..

Да и простит меня ИринаЗ.,я не всегда согласна,как с "старожлами",так и с позицией администрации по этому поводу,-это я о той самой хамской манере затыкания рта..

Друзья, иногда читаешь, и стыдно становится за людей,забывших заглянуть себе в сердце,в душу..,

Забывших,что они эзотерики..Потому что так вести себя могут кто угодно,только не эзотерики..Так Норма ли это?

Подумайте на досуге,отличный повод для размышлений..

Можно обсуждать что угодно, но НЕ КАК УГОДНО.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     30 октября 2008 (14:52)

Наталья, ты вот опять куда??

Кто вот ТУТ твоих педагогов упоминал? Это ты, похоже, мух с котлетами перепутала, уж прости.

Кто вот ТУТ - про душу и совесть, про эзотеричский и НЕ эзотерический подход-то говорил ????

ты это к чему??

А стыдить и увещевать человека в том, что кто-то указал на мои недостатки, пробелы мои в знании, в умении - так это, простите, ну уж никуда не годится..

Этак я бы Борису за каждое его указание , его мнение, его поправку мне и поливала БЫ его .. "ты молод, ты не чувствуешь душу, ты не.. ты..ты. ... поганка, короче, ты Боря.. "

ну это же бред, простите вы меня..

" Друзья, иногда читаешь, и стыдно становится за людей,забывших заглянуть себе в сердце,в душу..,"

- а мне бывает стыдно тогда, когда не умея со-страдать, человека просто и тупо жалеют, как корову, которую всё равно зарежут..

Вот сидят и льют над не слёзы.. и бедная-то она, и несчастная.. и любить её некому, и пожалеть её некому..

жалость НЕ ИМЕЕТ отношения к состраданию, к помощи!!!! - НЕ ИМЕЕТ!!!

И это я тебе именно как эзотерик говорю.

Сопли и слёзы НЕ помогают никому.

А в теме речь шла абсолютно нормально. Ты же не считаешь, что ты оскорбила Барбару, пару раз написав и "бред", и "чушь полная" в ответ на её замечания, нет??

так и она тебя не оскорбляла.

Бог ты мой, как не хочется опять участвовать в возне этой дурацкой..

Спорить не стоит - в споре истинуне найти, в споре она только теряется!!!

а вот коструктивный диалог - доказательный, с фактами, а не просто мнениями, вести ты не хочешь, похоже.

Барбару не знаю совсем. ВООБЩЕ не знаю -кто это и что за человек, да и разговор не о ней, а о принципе ведения тем и диалогов.

https://briah.ru/
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     30 октября 2008 (15:02)

Я просто здесь вспомнила наш спор,Света.

А стыдить и увещевать человека тем, что кто-то указал на мои недостатки, пробелы мои в знании, в умении - так это, простите, ну уж никуда не годится.. все.И объяснила свою позицию.

Стыдить и увещевать человека и указывать на недостатки тоже можно по разному,извини..

жалость НЕ ИМЕЕТ отношения к состраданию, к помощи!!!! - НЕ ИМЕЕТ!!! Что ты говоришь?

Обычно любой эзотерик именно помогает.Словом,взглядом, действием.А не бьет по голове.Иначе,-это очень далеко от эзотерики.Как говорится,- и рядом не стояло.

Я ответила теми же словами,что получила.И все.

Хотя считаю ,что И это неверно.

А темы,Света..

Темы -могут быть просто смешными.Ты про Нарцисса..?

Так это ради прикола,смеха,развлечения....

Потом- ,отвечать на форуме -не обязательно, если человек не хочет отвечать или не согласен с мнением автора поста..Есть возможность не участвовать!!!Открой свой пост и сиди там,беседуй..Зачем же кого-то доставать!

Говоря о духовном росте-,надо подумать прежде всего о себе.!Именно о себе...

Начать переделку именно с себя.

Получать от жизни меньше всяческих наслаждений и удовольствий.

Меньше идти на поводу своего эго..

Меньше затыкать за пояс собеседника и говорить:

"Я самый -самый!"А ты вообще-,кто?"

Почему бы это не начать всем,кто так любит кому-то заткнуть рот?

Или он уже святой? А так не честно..

Начните не с кого-то!А с себя!

Больно?

Не хочется уходить с насиженного дивана?

Что Вы говорите?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     30 октября 2008 (15:15)

Фа - соль -ка

"Обычно любой эзотерик именно помогает.Словом,взглядом, действием.А не бьет по голове. Иначе,- это очень далеко от эзотерики."

ну да... я совсем забыла - как много кто-то видел эзотериков.. Наташ, ты объясни мне, непонятливой -а ЧТО, собствено, значит-то слово - "эзотерика", и что значит - БЫТЬ эзотериком?

Уж не обессудь за вопрос, тем более, что "все эзотерики обычно.. "

Опыт велик, знаешь о чём говоришь.

И к вопросу о помощи: стоит человек неподалёку от кратера вулкана и смотрит вниз.. и думает, что нечего ему тут, на земле, делать больше..и хочет прыгнуть вниз...

Стой - и жалей.. чем больше слёз выжмешь в нём - тем быстрее он туда сиганёт, в тот кратер. Потому что ты жалость в нём к себе развиваешь ещё больше, ему ещзё хренровей, пардон, через неделю станет.

а я препочту стукнуть по голове -пусть разозлится, пусть ХОТЯ БЫ !! обрнётся - и отвлечётся от кратера и своих мыслей.

И тем спасу, быть может...

ну да тема-то вроде как и не об этом была?? Или опять любой пришедший и НЕ хваливший автора будет уличён в никудышности любых познаний, субъективности своего мнения в отличие от объективности автора темы, в жесткосердии, отсутствии души, сострадательности , и т.д. и с позором изгнан

Натка, львиность - она разная бывает.. Не воюй.

Ни к чему. Я ж любя ....

о-о-о-о-...

Тут дополнение появилось..

прямо в стиле "а-ля Катильда" -

"Потом- ,отвечать на форуме -не обязательно, если человек не хочет отвечать или не согласен с мнением автора поста..Есть возможность не участвовать!!!Открой свой пост и сиди там,беседуй..Зачем же кого-то доставать!"

Тема - она для всех. И НИКТО тебя ничем не доставал.. ты спрашивала -отвечали. Не хочешь, чтобы отвечали НЕ так, как хОЧЕТСЯ тебе -ну... тогда спрашивай с оговоркой:

начало темы:

тем- то и тем-то сюда можно, а вот этим - нельзя... "

Простите великодушно.. И исчезаю, исчезаю, исчезаю....

А с себя мы начали давно..

https://briah.ru/
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     30 октября 2008 (15:40)

Не переживай.Я видела достаточно нормальных эзотериков..

Очень-очень высокого класса..Которые совсем простые в жизни.. И АБСОЛЮТНО без апломба..

И не совсем нормальных эзотериков тоже.

К сожалению,цели у эзотериков разные..

Мысли разные.

Уровень развития души..,опять таки..

Наверное,ты ,все-таки, не считаешь себя совсем святой?Просветленной?

Тогда у тебя ,Света, есть шанс!!!..

И тем спасу, быть может...

-Не знаюю.....Как то 50 на 50..Можа и похоронишь...Лопатку дать?

Насчет того,что с себя,ох,не заметно ,Света..

И Катильду,-жаль.Имхо.

Вот,объяснили бы лучше Марс в Весах в 11 доме,применительно к голосу..Раз не правильно?- Так исправляйте..,а не мораль читайте..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере