Форум на ОКУЛУС

Тема 14893, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Berenice
     2 октября 2008 (14:26)

Алексей, а я говорю о том, кто не своей волей лишил жизни людей. Как быть с такими преступниками (ДТП)?

Алексей
     2 октября 2008 (14:30)

Алексей, а я говорю о том, кто не своей волей лишил жизни людей. Как быть с такими преступниками (ДТП)?

Я знал такого человека,он сбил девочку на автобусе.Суд его оправдал.Он вроде не мог увидеть ее. Думаю, что человек уже этим случаем наказан за что- то другое.Груз этот на нем я думаю висит до сих пор

Алексей
     2 октября 2008 (14:32)

Алексей, совершенно разные сроки за все статьи. Убийство -15 и пожизненное в Украине. Кража- 3-5

Изнасилование 7-8.

Не так давно я видел по ТВ показывали какого-то артиста которому вроде как вообще условный срок за убийство дали. И педофила который через три года вышел живым из тюрьмы.

Как Вам это на фоне расстрелянного ( правда в СССР )директора гастронома?

Berenice
     2 октября 2008 (14:43)

Алексей, а я знаю одного человека, который ехал на рабочем джипе и ночью на осевой столкнулся с бусом с людьми. Вы знаете как определяется виновник в аварии джип и бус при обоюдном нарушении? Думаю, догадываетесь. Человеку дали 10 лет. И каждый суд только добавлял срок. В итоге - это максимальный срок. Моральный груз.

Как вы считаете такой срок адекватен?

Алексей
     2 октября 2008 (14:44)

Мерседес столкнулся со строительным катком.Приезжает ГАИ и водителю катка: ну рассказывай, как обгонял, как подрезал..

И смешно и грустно но так и есть

Алексей
     2 октября 2008 (14:47)

Если он был пьян это одно.Можно считать это ( не юридически)умышленным преступлением. А так конечно, это же неумышленное преступление.Смерти он никому не желал ведь.И срок конечно слишком слишком большой, ведь даже за умышленное меньше дают.

Алексей
     2 октября 2008 (14:51)

Но показания у него в карте на этот срок наверняка бы нашел профессиональный астролог

Алексей
     2 октября 2008 (15:49)

Паола,религии исповедующие принцип реинкарнации объяснят страдания жертвы или невинно осужденного как реакции за кармические нарушения в прошлых воплощениях.Христиане могут назвать эти страдания искуплением грехов совершенных в этой жизни, или просто назвать страдания благом очищающим душу. Ведь "кого люблю, того и наказываю"

4 октября 2008 (15:42)

Возможно, кому-то покажется интересным:

http://uranian.ru/arrest/index.htm

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль

Описание значков форматирования
новое сообщение

загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!

Пояснения