Форум на ОКУЛУС

Тема 14895, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
     1 октября 2008 (19:25)

Gaida!

Это мой родной отец, но с нами он не жил. И у меня никогда и мысли не возникало, Близнец он или нет. Есть отец, есть день рожденья! А вы всех своих родственников проверяете на правильность даты рождения?


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Яхонтовая
     2 октября 2008 (13:06)

Gaida Если год рождения и даже страна - не настояшие?Про час-минуты и не говорю. Где же у меня скепсис? Плакать хочется. И что скрывает астролог? не понятно...

Gaida, солнышко, плакать не надо - это не повод для слез . "Простой смертный", не обремененный знаниями астрологии и мыслями о значении своего натала, вообще не заморачивается разницей – где он там родился и когда, и какую этот момент несет смысловую нагрузку для всей его последующей биографии, и какова разница в значении настоящей датой рождения и ненастоящей. Я, вероятно, не слишком поняла, как именно у вас изменилось отношение к астрологии и картам после выявления такой вот "чехарды" с датами . А вот чем руководствуется астролог, сознательно скрывая настоящую дату рождения или сознательно ее меняя, вопрос другой. Он принимает это решение исходя из профессиональных знаний и профессиональной целесообразности. Какой? Этот вопрос отличается от простой "путаницы" дат. Ну что может быть из вариантов? Во-первых, в ошибке паспортистики можно "углядеть" одновременно и "перст судьбы" и индульгенцию на замалчивание и активное публичное использование другой даты (вопросы человеческой этики тонки и "вариабельны", и профессиональной этикой этот вопрос тоже не регламентирован ), во-вторых, может быть желание таким образом "замолчать" какие-нить не особо симпатичные подробности исходного натала, т.е. надеть более приемлемую социально-астрологическую маску, в-третьих, может присутствать вера в то, что это реальный способ "сменить" или значительно откорректировать исходные натальные характеристики.

Aluska, Я не работаю без ректификации, уточняю время до минут. А когда дни, недели, года не сходятся!!!!???? О каких прогнозах может идти речь? Лучше уж на кофейной гуще погадать!

Мне под вашими словами только подписываться остается . Ни добавить – ни убавить. Но это на наш с вами взгляд. А существуют и другие точки зрения. И мне тоже кажется, что слишком большие правки не проходят и бессмысленны – профессионалам СЛИШКОМ будут бросаться в глаза нестыковки. А так... плюс-минус несколько дней-неделя-пара недель – вполне "сойдут". Самый известный пример: ППГ, который то Рак, то Лев, и не то что дата и точное (до минут и секунд) время, но и восходящий знак в его натале вызывает споры. При этом сам ППГ то и дело повторяет, что совсем от судьбы не уйти: пару раз сможешь убежать и спрятаться, а в третий раз так догонит, что мало не покажется. В чем тогда целесообразность этих его рачье-львиных метаний? Он действительно не знает своей настоящей даты или пытался таким образом, пусть и временно, что-нибудь скорректировать?


Esse quam videri
Яхонтовая
     2 октября 2008 (13:15)

alex lev gold "а разве вы не помните поговорку Муж и жена одна сатана"

Alex, дорогой, я предпочитаю выражения типа "два сапога - пара" ну или там "кому на ком жениться, тот в того и родится" . И для ваших тезисов нашлась поговорка: "Женится - переменится" (у меня в кабинете коллекция словарей, среди них есть словарь пословиц и поговорок ).

Нани Давиташвили: Да ну, разве астрологи работают только с натальной картой? Карты брака, карты начала работы, бизнеса, карты болезни- декамбурита и.т.д.и.т.п.И в конце концов хорары. Кстати, я всегда фиксирую первый контакт со мной клиента...

Нани, согласна со всем. Если бы смена дат была панацеей и отменяла бы в том числе родовую историю и "переклички", карты мамы-папы, семьи, в которой родился и вырос ребенок, то тогда, по аналогии, все супружеские проблемы можно было бы решить разводом и новой регистрацией в "удачную" дату или, если бизнес не задался, быстренько перерегистрировать фирму - и все дела, предысторию - за борт , будто ничего и не было - точка нулевого отсчета. И такие штучные рекомендации бывают, но массовый характер они все же не приобрели, а значит, универсальной целесообразности не имеют. И в большей (если не в основной) степени "работать" и служить фундаментом будет, скорее всего, все же первая дата. Вторая может быть только "декором" на стенах . С элективкой и релокациями по более "мелким" поводам как-то понятнее – примеры успешные есть. А вот радикальная "коррекция" в случае со сменой натала...


Esse quam videri
     2 октября 2008 (14:52)

Он всю жизнь праздновал ДР 7 июня, но от этого совсем не стал Близнецом.

Та же ситуация у моей мамы. Более 40 лет она прожила в полной уверенности, что родилась 30 января. Пока однажды, когда ее очередной День рождения отмечали, ее мать (моя бабушка) не скажи: "А ты на самом деле не в январе родилась". Оказалось, мамина дата 30 декабря, но как оно в те времена было, внимания особого на такие вещи никто не обращал, бабка еще решила, что из-за 2 дней нечего "лишний год добавлять", в общем, уже только после Н.года отправила мужа в сельсовет зарегистрировать. Там какие-то возникли сложности, что регистрировать было некому (30-е годы, угу). Когда, наконец, получилось, мамин отец попробовал сказать "родилась 1 января", на что в ответ "а какая разница?". И записали текущей датой.

Когда я занялась всерьез астрологией, естественно, сравнивала обе даты. Паспортная -- не работает, ни по маминому характеру, ни в соответствии с текущими влияниями. А вот та, которая, по словам бабки, настоящая -- вполне соответствует.

К слову, у бабки, похоже, тоже дата перепутана была. И тоже сама проговорилась когда-то: "А нам в деревне не было разницы. Как родилась 10 августа, так и потом 10-го праздновали". ("Потом" имелось в виду после перехода на Грегорианский календарь.)

http://astro-regyna.narod.ru
Яхонтовая
     6 октября 2008 (08:36)

Regyna, спасибо, что откликнулись - интересен взгляд на эту тему тех, кто ею действительно занимался с позиций астрологии, а не истории . У моей бабули схожая ситуация, в семье было несколько поколений староверов, и естественно, в начале прошлого века в казачьей станице никто не бежал опрометью официально фиксировать дату рождения ребенка , и разница в год-два, по словам моей бабушки, в документах была не редкостью. Но называли тогда cтрого по святцам, а это +- 3 дня к дате рождения. И характер у нее настолько яркий, что это резко сузило число возможных вариантов .

С тем, какая дата "работает", похоже, разобрались - аргументированных (с проверкой на примерах) высказываний было больше в пользу реальной даты, а не паспортной.

Но открытым остался другой вопрос: для чего, на ваш взгляд, профессиональные астрологи сознательно корректируют или скрывают свою дату рождения? Причем скрывать, т.е. замалчивать, - это одно, а активно продвигать ложную дату - немножко другое .

Или версии, приведенные мною выше, всех устроили и их можно считать исчерпывающими?


Esse quam videri
MebiusX
Парамонов Дмитрий
     6 октября 2008 (09:20)

Все очень просто. Зачем создавать самим себе проблемы? Проводим ректификацию и все встает на свои места. У меня был клиент который родился в самолете! Крутите, вертите, высчитывайте. Что Вам в этом мешает?

С уважением, Дмитрий.

http://astralife.net/
Яхонтовая
     6 октября 2008 (09:32)

MebiusX, это понятно . Вопрос: не в том, как вычислить настоящую дату рождения.

Вопросов было несколько , спэшл фор ю:

1. Какая из двух дат будет работать настоящая или паспортная? Или же (для менее категорично настроенных астрологов) как будет соотноситься "работа" даты настоящей и паспортной?

2. Для чего, руководствуясь какими соображениями профессиональные астрологи скрывают или изменяют настоящую дату своего рождения?


Esse quam videri
Нани Давиташвили-
астролог
     6 октября 2008 (15:03)

Трунев Александр прекрасно описывает такие ситуации,когда людям он сам создавал натальные карты и давал очень точные прогнозы( это о людях с неизвестной датой рождения). У меня в практике таких людей не было.

Что же касается выдуманной даты- есть люди, и не астрлоги, на этом форуме таких немало, которые не то что дату рождения не хотять высвечивать, но и свои фотки боятся вывешивать в качестве аватар. Ну вот так, боятся, что бы их не сглазили, да и порчу бы не навели.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Яхонтовая
     7 октября 2008 (06:23)

Нани, да, я подобные отзывы встречала не только у Трунева. Когда астролог, благодаря своим знаниям и интуиции подбирает карту, которая будет резонировать с событиями жизни человека, подлинная дата рождения которого неизвестна. Но начальный вопрос был задан не о людях с неизвестной датой рождения и ее восстановлении,

а о профессиональных астрологах, корректирующих собственную дату рождения.

Что касается своих фотографий и дат рождения, их многие не вывешивают на общее обозрение. Но это не значит, что фотографии и даты рождения скрывают. Не думаю, что отсутствие фотографий объясняется исключительно боязнью порчи или сглаза . Как астролог и верующий человек, вы ведь знаете, что для черномагических эффектов наличие фотографии необязательно, как и знание даты рождения. И так же знаете, что подлинной защитой может служить только вера. Каждый сам ведет свой диалог с Богом и каждый абсолютно прозрачен в этом своем диалоге - конечно, не по земным меркам .

Непубличность могут объяснять планеты в 12-м доме

и незаполненность знаков, склонных к не слишком избирательной открытости и демонстративности в общении (Лев, Близнецы и т.д.). Но давайте не будем уводить разговор от его начальной темы. Может быть, кто-то еще захочет принять в нем участие, несмотря на то, что тема уже переместилась на пятую страницу.


Esse quam videri
Яхонтовая
     9 октября 2008 (07:45)

Иногда отсутствие ответов на часть вопросов - это тоже ответ .


Esse quam videri
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере