Форум на ОКУЛУС

Тема 14895, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Эвридика Штурвалова
     11 октября 2008 (22:49)

Яхонтовая,

я тоже задавалась этим вопросом, но ответа не нашла. Наверное, в каждом отдельном случае решает свой фактор. Надо бы сравнить настоящую карту с поддельной, чтобы найти ответ. Астролог высвечивает свою карту с целью вызвать доверие у клиента. Когда же клиент мало-мальски разбирается в предмете, то диалог может уйти в нежелательное направление, возникает недоверие и в конечном итоге все проигрывают.

Яхонтовая
     13 октября 2008 (08:49)

Эвридика, да, конечно, то, о чем вы говорите: Когда же клиент мало-мальски разбирается в предмете, то диалог может уйти в нежелательное направление, возникает недоверие и в конечном итоге все проигрывают -

тоже может быть одним из мотивов, но все же для большинства он не имеет значения, иначе бы даты своего рождения "исправляло" подавляющее большинство астрологов, а этого не происходит. Профессионал всегда найдет, что сказать "мало-мальски" разбирающемуся в предмете клиенту, не думаю, что это может стать непреодолимым препятствием. В конце концов, клиент платит за знание о собственной ситуации и куда бОльшим основанием для доверия служит достоверность информации об обстоятельствах, в которых находится клиент. Интерес к личности самого астролога в этой ситуации вторичен. Тем более если размер платы связан с количеством времени, которое астролог тратит на клиента.

Я тоже считаю, что обязательно надо сравнивать обе карты - и в этом сравнении и будет ответ на вопрос о мотивах: для чего астрологу скрывать свою дату рождения? Там же еще и структура характера человека будет обозначена. Хотя, на мой взгляд, набор этих мотивов может быть вполне ограниченным. Мне в большей степени было интересно мнение астрологов о том, целесообразно ли таким образом "накачивать" и "подпитывать" ложную дату в надежде, что она начнет "резонировать" с основными событиями жизни лучше (а то и вместо) реальной даты. Ведь это тоже может быть одним из мотивов, особенно для людей определенного склада. И не удивлюсь, если какое-то время реал будет подкидывать факты, убеждающие в эффективности этой теории. Особенно если в натале есть сильное влияние Нептуна и Хирона и большая чем обычно склонность к самовнушению и самообману.

И все же сама присоединяюсь к тем, кто считает по-настоящему работающей только реальную дату и сильно сомневаюсь в том, что "корректировка" даты рождения может радикальным образом изменить природу человека и его жизни. Серьезных подтверждений обратному пока нет. Во всяком случае, у меня .


Esse quam videri
Яхонтовая
     27 октября 2008 (09:35)

Поскольку на других астросайтах нашла информацию на эту же (интересную!) тему, решила нужным разместить тезисы со ссылками здесь (если администрация сайта вдруг сочтет ссылки рекламой, их можно будет убрать):

http://www.astrologer.ru/netforum/message.cgi?id=23443&

(чтобы листать "ответы" по этой ссылке, нужно нажимать на цифры в строке "Replies")

Вопрос: "Сколько раз можно изменять дату рождения? Каков максимальный временной диапазон, в котором ее можно изменять? В чем заключается так называемый обряд "вхождения в новый гороскоп"? Хочется получить реальную, применимую на практике информацию".

Ответ: "1) Реально дату рождения изменить нельзя, поскольку если Вы родились в какой-то определенный момент времени, то это исторический факт.

2) Существуют ситуации, когда паспортная дата рождения человека отличается от его реальной даты. Эти ситуации возникают по разным причинам, однако их результат всегда негативный. Человек, чья паспортная дата рождения отличается от

настоящей, теряет возможность реализовать в социуме СВОЮ СУДЬБУ .

Поэтому менять дату рождения в паспорте нельзя!"

Опускаю легкую перебранку, которая возникла из-за того, что ответ "нет, нельзя, лучше не надо" не устроил человека, задававшего этот вопрос и явно заинтересованного в положительном ответе и соответствующих инструкциях.

"AS> Кто-нибудь по существу вопроса может ответить?

А чего Вы ждете? Сказок про возможность вхождения в новый гороскоп? Так на этом форуме, при всей его разношерстности сказки рассказывают крайне редко

AS> Я бы не сказал, что изменивший на год свою дату рождения

AS> И.В.Сталин не реализовал свою судьбу.

А с чего Вы решили, что Сталин "изменил дату своего рождения"? Скрыл - да. Но изменил?! Рождение человека - это ВСЕГДА ПРОШЛОЕ. Попробуйте изменить что-либо в прошлом, только не последствия прошлого события, а убрать из прошлого само событие. Попытайтесь хотя бы теоретически убрать сам факт появления уже

рожившегося человека на свет и Вы убедитесь в нелепости заданного Вами вопроса".


Esse quam videri
Яхонтовая
     27 октября 2008 (09:40)

С сайта http://astroma.net/journal/arj/archives/letters_.htm?a=71

Из письма читательницы: "... Гениальный итальянский ученый и астрлог Джероламо Крардано (1501-1571) настолько люто ненавидел Мартина Лютера, что изменил эту дату рождения так, чтобы получился неблагоприятный гороскоп (Кстати, с точностью до наоборот эта идея пользуется популярностью у нынешних политиков. Один председатель крупной российской партии, посоветовавшись с астрологами, изменил дату своего рождения, чтобы получить благоприятное расположение планет на выборах. Этот трюк удался на определенном этапе)..."

Вопрос: как возможно поменять дату рождения? Или формальное (бумажное) изменение тоже имеет значение"?

Ответ астролога: "Не совсем понимаю вашу формулировку "формальное изменение", это смотря как к этому относиться? Идя во Дворец Бракосочетания вы же тоже формально подписываете "бумажки", но они в корне меняют вашу Судьбу, многие люди считают, что переехав в другой город, сменив работу, изменив уклад жизни, свое Имя или Фамилию, изменяется энергетика человека, происходит перерождение, он себя сам по-иному чувствует и ощущает в окружающем мире. Можно подойти к этому вопросу с эзотерической точки зрения и сказать о изменении Судьбы, можно с психологической, тогда рчь пойдет о "внутренней кодировке и аутогенной тренировке, но измнения происходят.

С датой рождения точно также. Только нужно вычислить максимально правильную дату для себя.

Но, сказать честно, я не сторонник эзотерических экспериментов над личностью. И не потому что не верю, а потому что очень сильно верю в изменения, и с самым трудным расположением планет в карте можно не только бороться, но и исправлять их, а легких путей: смена даты, имени, пола, фамилии (я не говорю про вступление в брак - это другой момент) - вы изменяете внешнюю оболочку, открываете окошко, но потом оно может и захлопнуться и заранее не знаете, чем это может обернуться.

Король Франции Карл Жанне Д`Арк в пьесе Ануя "Жаворонок" задает вопрос: "Почему ты меня называешь фамильярно по имени?" А Жанна отвечает: "Потому что это имя дал тебе Господь Бог"

Я считаю, что с датой рождения то же самое.

Спасибо за интересный вопрос".


Esse quam videri
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере