Форум на ОКУЛУС

Тема 14896, сообщений: 134

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Марусян
     1 октября 2008 (13:54)

An-ita, Мантисса, Anzhela, все таки больше на южный полюс тянет....

Бытует мнение, что от проработанности в прошлых воплощениях южного узла зависит помогает или тяготит этот опыт/дела дома.

Ну а дом СЛУ по идее манить должен, как мечта...

Anzhela, 4 дом - родители, отчий дом, род семейный, традици и уклад семейного клана, из которого вы происходите, может по этому дому проходить и исследовательская деятельность, научные работы.

У моей подруги стел в 4 доме (СЛУ там, правда нет): очень патриархальная семья с огромным количеством традиций, держатся все друг за друга очень сильно (мама, папа, сестра, тети, дяди, бабушки и т.д.) - род свой чтут и уважают. Подруга при этом этакий философ, в работе своей также ипользует метод исследований, любит покопаться в разных сведениях и фактах, выстроить цепочку, пишет для журналов статьи.

Может и вам такой вариант рассмотреть?

Slavena
     1 октября 2008 (13:54)

Марусян,

итоги обнадеживающие

Вобще если человек жив здоров - это уже

положительный итог

Но , если серьезно, то хочу сказать:

кто ищет - тот всегда находит.

Если вы задумываетесь над этой темой и ищете

ответ, он обязательно появится.

Вас не оставят.

Будьте внимательны ко всему, читайте все ,что

попадается и размышляйте, и в голове прояснит.

Это точно.

Марусян
     1 октября 2008 (13:56)

Спасибо Slavena за участие в теме и за добрые слова.

profi
     1 октября 2008 (14:10)

Пример: мой друг СЛУ в 4-м в . Карьера - потрясающая (может быть, из-за 3х планет в 10м доме). семья - воспитывал его отчим, сам 2 раза женат.

Я - СЛУ в 6м в . Всю жизнь мечтала (до определенного возраста), чтобы все оставили меня в покое, дали подумать о смысле жизни (видимо, из-за ЮЛУ в 12 в . В результате был период, когда не было ни денег, ни работы, ни друзей, ничего вообще. Но я в этом находила даже определенный кайф. Но - жизнь заставила выйти в свет. И теперь, чем больше я работаю, тем спокойнее и увереннее себя чувствую, и тем больше мне дается.

Вообще очень интересно значение узлов на глубоком уровне. Знает ли кто-нибудь, что можно почитать по этому поводу, кроме Шульмана.

Марусян
     1 октября 2008 (14:31)

profi, у Шульмана написано, что если в доме находжения южного узла отсутствуют планеты, а только ЮЛУ, то делами этого дома человек будет пренебрегать/либо будут вызывать проблемы...

Думаю, что с СЛУ - аналогично: при нахождении в доме СЛУ других планет, человеку будет проще/больше привлекать будет развитие дел дома (дом будет более акцентирован).

А в том случае, если дом СЛУ - пустой, то и привлекать он будет меньше....

Berenice
     1 октября 2008 (14:32)

Мантисса , у меня тоже СУ в 6 , в 12 - Юу. Тоже одиночество обожаю!!! Даже подумываю - не пожить ли мне немного в каком-то монастыре.. Только сейчас поняла. что это слишком просто для меня было бы. Я знаю как бы с большим удовольствием проводила время в одиночестве. - В одной из прошлых жизней у меня было заключение в тюрьму за протест и бунтарство. Жизнь заставляет учиться ладить с людьми, считаться с ними, сотрудничать с ними, управлять. Короче, полный ужас для меня.

А по Шестому дому у меня кипит работа.. Во первых, в прошлых жизнях я была очень ленивой и тд. - ЮУзел и Лилит в Тельце. В этой жизни меня с самого детства заставляют работать.У меня складывается так жизнь, что надеяться кроме себя было не кого. Были времена, когда жила только работой и выбирала себе работу, на которой и ночевала - т.е., трудоголизм присутствует - страсть к работе - СУ в Скорпионе. Сейчас есть бизнес, но работать надо еще больше. Моя профессия напрямую связана с управителем 6 дома - бухгалтерия и аудит. У меня есть три сотрудницы на фирме, которые родились в ... один день... и их Солнце у меня стоит на СУ. Это из области фантастики.

Также много внимания нужно уделять здоровью. Много болела разными болячками. Взрастила в себе психосоматическую болезнь, не поддающуюся традиционному лечению- видите ли , хотела быть менее привлекательной. Поэтому практикую с переменными успехами и перерывами йогу, обливания, вегетарианство, раздельное питание и здоровое мышление

profi
     1 октября 2008 (14:45)

Марусян, у меня в 12м (ЮЛУ)планет нет, тем не менее, склонность к одиночеству и глубоким раздумьям присутствует. При том, что жизнь ни того, ни другого не дает. В общем-то, наверное, так и должно быть.

Аквамаринка
     1 октября 2008 (14:49)

А что дает соединение СЛУ с Ураном и Лилит во Льве в секстиле к Луне в Близнецах? Ректи нет, дом пока не можем определить.

Марусян
     1 октября 2008 (14:51)

Еще есть мнение/гипотеза, что если опыт предыдущих жизней по ЮЛУ был успешен, то в нынешней жизни человек пользуется этими наработками (они помогают ему) по пути своего СЛУ.

Действительно, информации по узлам не так уж и много, а непоняток хватает.

Berenice
     1 октября 2008 (14:56)

СУ в 6, ЮУ в 12 домах

Люди, обладающие такими узлами много жзней провели в изоляции от мира- в монастырях, тюрьмах, больницах. Они теряли себя в видениях, наркотиках, медитации и творчестве. они были зависимы и беспомощны. Сейчас им нужно научиться практическим навыкам и приобрести способность выполнять повседневные обязанности. Таким людям нужно освоить ннауку жить в обыденном мире, чтобы переносить рутину. Перед ними стоит задача- найти способ использования их сострадания и чувствительности на благо других людей. . Т. е - совершенствование через служение другим людям. Профессии - разные службы для обслуживания, опщепит и медицина, особенно психология. Так же работа требует анализа, внимания к деталям, орг способностей и мастерства

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере