Форум на ОКУЛУС

Тема 14905, сообщений: 76

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
     1 октября 2008 (10:58)

Azalea

(смайлик с вытаращенными глазами) - Ты с ним разговаривала????

Про Льва думала. Я смотрела несколько передач с его уастием - и вот как он хохочет -ну знако-о-о-омый Львиный Асц. Да и манера подачи себя, хотя тут можно "скосить" и просто на балетную тусовку.

Если поставить Асц в конец Льва, то упр. МС и упр.5 в соединении (Венера с Юпитером) в 6 - вот тогда складывается правильнее.

Потому что тут нет смысла искать только искусство, тут пахоты - выше крыши, и упорства.

https://briah.ru/
Azalea
     1 октября 2008 (11:03)

Löwka, ухохотала меня Не разговаривала, но интервью слушала, и после этого долго рассматривала карту. И хохот его, и копна волос (даже с поправкой на национальные особенности), и глаза крупные - на Деву меньше похоже, скорее всё-таки Лев, ближе к концу знака.


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
     1 октября 2008 (11:11)

Azalea

Ну я и поставила в 29 -ый градус.

Марс - Уран дадут спортивность и прыжок, это знаю точно. Как-то с Агеной обсуждали на форуме и без оного эти моменты. Помню, что говорилось ещё и об аспектах Меркурий - Уран, но вот только в связи с чем( если б помнила это моя "умная" голова" )

У Шестопалова читала про проявленность 1,9,10 домов. Но думаю, что только эти дома не могут быть " в завязке", или во всяком случае если говорить НЕ только о славе и признании - то больше 5, нежели та связка.

Слушайте, а публика по 11?

Кстати, вот елси ставить Асц в конец Льва, то управитель 7-го -Уран. Цискаридзе очень непрост в партнёрстве на сцене 0 в передаче сама слышала, (и поддержала такую точку зрения. ОООЧЕНЬ непростую для балетных), что с кем попало он танцевать не станет и не в каждую пару войдёт, даже если его постаит режиссёр туда. Это Уранические наклонности, безусловно.

Всё, полезла в Интернет.. Поискатьнадобно об его артистических данных, потому как сама ничего сказать не могу - ни одного спектакля целиком не видела - только кусками.

https://briah.ru/
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     1 октября 2008 (11:15)

а у меня тоже получилось - в Близнецах

«Николай Цискаридзе общителен, участвует в ряде телепередач. Любит книги, путешествия, расширяющие горизонты и обогащающие внутренний мир.»

Свойственные Близнецам характеристики.

применила еще один способ на Таро, который использую, когда нужно узнать время,

показало рождение в 15 часов, Асц попадает в близнецы, время получилось 15:06:12

еще проверила по "градуснику" - 1-я деканада - упорство в достижении целей,

3- градус - артистческая природа и большие музыкальные способности

«Конечно, в жизни Цискаридзе на первом месте стоит танцевальное искусство. Но он очень любит музыку, увлекается оперой, собрал значительную фонотеку. Особенно ценит певцов, сочетающих замечательные вокальные данные с выдающимся актерским мастерством, таких как Мария Каллас, Тито Гоби и другие.»

– подходит? Подходит.

Меркурий, Управитель асц и всего гороскопа - в 8-м, способность движением танца перевоплощаться, Меркурий (движения) козерожий - строго отточенные движения,

«Артист очень ответственно относится к подготовке каждой своей роли, вдумывается в характер героя, вслушивается в музыку, отшлифовывает движения с репетиторами, сам участвует в создании костюмов своих героев, находя для них интересные и выигрышные детали. Очевидно, артист прошел только часть своего пути, он находится в расцвете творческих сил и впереди у него новые роли, спектакли и достижения.»

управитель 8-го Юпитер, в 10-м , там же и Венера – известность и достижение целей, популярность – Луна в 11, 5-й – девий, тоже хорошо вписывается в эту схему, в 5-м Плутон в Весах – посредством своего сценического искусства – влияние на массы

«Р. Пети говорил о Цискаридзе: "Я нашел Германа в первый же день". Балетмейстер создал технически сложную и драматически насыщенную партию главного героя. Танец Цискаридзе в роли Германа нервен, стремителен и страстен. Его дуэты с Графиней напряженны и драматичны. И оба персонажа гибнут от своих злых страстей.»

Этот образ может создать артист с Солнцем в 8-м.

ну это так прикидка,

кончно же надо проверять...


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
     1 октября 2008 (11:23)

Во, нашла..

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=9993&p=2

http://oculus.ru/forum.php?m=sr&it=1910&p=1

https://briah.ru/
Селянка
астролог
     1 октября 2008 (11:55)

Ната, а вот особого таланта-то в карте и не наблюдается.

Трудолюбия и упорства там, конечно, масса, но и данные у него исключительные, это с первого взгляда видно. И впечатление от танца очень сильное. Да и народного просто так не дают. Если уж Цискаридзе не талант, то кто?

С AS в Близнецах тоже не согласна. Слишком вальяжен. То, что асцендентные близнецы не полнеют - не факт. Горячий влажный знак на AS, напротив, говорит в пользу полноты. А Цискаридзе наверняка меланхолик, они все худые.

Сам Цискаридзе (со слов своей мамы) утверждает что родился ближе к полуночи

Azalea, спасибо за ценное добавление! Вот от этого уже можно плясать.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
     1 октября 2008 (12:19)

Ну вот вам и весь характер, и про артистизм..

http://vladnews.ru/2403/Bez_politiki/Nikolaj_Ci...ne_ne_stydno

вот тут- непостановочные фотографии - для Асц -

http://www.fotodelo.ru/?t=BEYmMS121163gApv8T9249

вот о данных:

"- А вам не хотелось бы замахнуться на Мариуса нашего Петипа?

- Мне даже стыдно сказать, что я знаток Петипа, хотя перетанцевал все ведущие роли в его балетах. У меня нет жилки, чтобы создать что-то свое, я могу сделать лишь достойную версию."

"Цискаридзе - танцовщик, и не актёр, чего и сам не отрицает. На сцене, в любой роли он - Цискаридзе и прежде всего Цискаридзе. Перевоплощение даётся ему с великим трудом."

а вот тут -вся оппозиция Марс - Уран налицо, так сказать. Но уже не в прыжке, а в чертах характера.

И кстати, ЭТО же может говорить и о Львиности Асц. Близнец такого не сделает сроду.

http://www.rg.ru/2007/05/22/ciskaridze.html

всегда был старостой, комсоргом - тоже за Львиность Асц:

(да и о об отсутсвии способностей к перевоплощению он косвено тут тоже говорит):

http://www.kleo.ru/items/bomond/tsiskaridze.shtml

.

И вот о чём хотелось БЫ поговорить ещё: у Цискаридзе были великолепные учителя. Ему на них везло. Одной Улановой хватило БЫ, чтобы смотреть в карте связь с Сатурном. Вот только связь управителя чего? 9-го? В принципе, секстиль Марс- Сатурн наличествует.

https://briah.ru/
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     1 октября 2008 (12:25)

Близнецовский асц - планеты над горизонтом, он человек известный, общественный,

что не пользу, если,например, поставим время 23:30, на это время планеты переместились под горизонт, а для общественного человека - совсем не свойственно,

Луна - на вершине Т-квадрата, это драйв его таланта, если опустим вектор от вершины Т-квадрата, то он опускается в 5-й девий, а управитель всего гороскопа - Меркурий, его искусство - в дивжении танца - из "кучи мелких" движений создается общая картина танца - а его танец это же и "слова", которые он несет зрителям,

Уран получается в 6-м - опять же связь 5 и 6 - ежедневный труд танцовщика - работа у станка до 7-го поту

связь 5, 6 и 10 где Юпитер и Венера, а это и признание, и звания, которые он уже имеет,

ну т.д.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
beta
.
     1 октября 2008 (12:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

...да Весы он АСЦ-ный и Плутон в 1-м почти на куспиде!!!Вот и полночь!

Высок,строен,вальяжен,цепкий взгляд,магнетизм...упр. в прекрасном бисекстиле и соед. с Юпитером - слава и любовь публики!

Я с ним смотрела Пока все дома - Солнце в 4-м,оооч похоже!весь уютный,цветочки,обилие безделушек,фото в рамочках...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
     1 октября 2008 (12:52)

У Николая в карте есть бисептиль Венера -Уран.

И тут же, в соединении с Венерой, стоит Юпитер, управитель (возможно - 5 дома.

Но аспект от Урана к нему - уже тридециль.

У Подводного читала, что тридециль Урана при проработанном Уране, так сказать, играет и в какой-то мере защитную роль. Вот отсюда, на мой непрофессиональный взгляд, и такое завершение событий по травме, и вообще -при таком неудобном характере - всё-таки Большой. в котором "неудобных" сроду не любили и не терпели!! А Цискаридзе терпят.

Он красив, внешне театрален, у него хороший прыжок, но Божественнной пластики в нём нет... Нет Васильевской мощи, нет того "срыва крыши" и актёрского мастерства при невыразимо привлекающем балетном мастерстве. что было у Лиепы, например.

Понятно, что все- разные.. Но памятуя многие истории Большого, как-то сам по себе возникает вопрос - а почему тут-то вот ТАК???

Может быть, ответ именно во власти этого аспекта?

Не просто защита проработанного Урана, но и тредециль к Юпитеру - символизирующему и успех, но и власть?

вот тут - и коротко, и не полно, но кое о чём стоит задуматься:

"Тридециль — явный, дискретный аспект. Стихия Воздуха. Тридециль воспринимается сильнее квинтиля. Тридециль дает внезапное раскрепощение события, новшества, реформы, преображение. Проявляется более независимо и непредсказуемо, создает свободные внешние события. Человеку легко быть новатором, реформатором, зеленые аспекты дают независимость в жизни. Тридециль — это аспект творческих игр (аспект игрока), человек легко встраивается в изменяющиеся ситуации. В худшем случае тридециль дает расхлестанность, волюнтаризм, анархизм, авантюризм — свободная воля перерождается в абсолютный деспотизм. Так же как и кармические аспекты тридециль дает абсолютную свободу. "

.

Бисептиль для меня аспект более чем интересный. Обладатели бисептиля имеют такое "чудесное" свойство - зачастую не обладая даром лидера, например, вдруг да и повести за собой, причём не разово, а сделав это как бы чертой характера.

вот предлагаю почитать:

http://www.ashavan.narod.ru/kstati4/magic_asp.htm

http://tkhmodo.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=173

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере