Форум на ОКУЛУС

Тема 14909, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     1 октября 2008 (12:03)

Таня, добрый день

Я Вам написала сообщение в Вашей теме "Как понять гороскоп", но наверное Вы не увидели Прочитайте пожалуйста когда найдете время

Я сейчас анализирую свой гороскоп так как Вы описывали в той теме и у меня возникли трудности с распределением планет по воздушным, огненным, водным и земным домам (синтез по домам), может я что-то не так поняла, но никак не могу разобраться как это делается, помогите пожалуйста


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     1 октября 2008 (12:38)

An-ita,

дйствительно не видела,

а вы здсь напишите, в чем трудность, разберем


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     1 октября 2008 (13:05)

Переношу сюда свое сообщение:

"Таня, доброго времени!

Я у Вас уже спрашивала о кармических аспектах

( Тема "Кармические аспекты - полунонагон и бинагон") и уверяла что разобралась в своей карте, но прочитав эту тему, поняла что читала не то, не там, не по порядку и вообще начала с самого сложного. А в этом, несомненно самом важном, что поднято Вами в этой теме, даже не пыталась разобраться, не было такого человека, который бы подсказал что и за чем делать чтобы ничего не упустить.

Если Вы мне разрешите присоединиться к этой теме, я бы хотела проанализировать сама свою карту на основании всего выше сказанного здесь Вами. Прошу у Вас помощи, а именно проверить все то, что я о себе накопаю. Понимаю Вашу необычайную загруженность, но может Вы сможете уделить частицу своего драгоценного времени и мне?"

Я уже определила свой синтет. знак - фиксированный воздух - Водолей.

Солнце у меня в Водолее.

Луна в Деве.

Значит два фиксированных, один мутабельный, это говорит о том, что я верна своим убеждениям, люблю постоянство и не откажусь от идеи если возникнут припятствия? Правильно? А Дева - это же видение всяких мелочей и т.д. Как это обьединить и дать формулировку?

С внешней оценкой разобралась. У меня Праща с ручкой(Луна)... все принимаю на душу..., в восточной части 9 планет, в западной - 1, значит я больше влияю на мир, чем он на меня; над горизонтом и под горизонтом по 5 планет, значит я 50-50 экстраверт-интроверт. Здесь вопросов нет

А вот дальше Вы сказали: "А дальше можно посмотреть, какой же дом, или в каком доме проявляется наибольшая активность, или какие дела дома вам интереснее всего – синтез по домам, делается по аналогии, как и по стихям.

На примере карты ЛенаШ:

В водных домах – 1 планета,

В воздушных – 4,

В огненных – 2,

В земных – 3

(1+4+2+3=10)

В кардинальных домах – 6 планет,

В последующих – 2,

В падающих 2,

(6+2+2+10)

и получается – кардинальный воздух, а это 7-й дом, дела 7-го дома – открытые враги, партнерские отношения, это и разделение обязанностей и взаимопомощь, это и сотрудничество, и компромис, и конкуренция, это и поддержка и противостояние со стороны окружающих и пр."

Вот здесь я ничего не поняла Как мне распределить дома по стихиям? Помогите пожалуйста

Мои данные: 29.01.1986 в 6.26 г. Умань, Черкасская обл, Украина.

Если у Вас нет времени посмотреть, по обьясните пожалуйста как это делается и я сама

Спасибо что откликнулись, еще и так быстро


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
Марусян
     1 октября 2008 (14:02)

Извините, что вклиниваюсь

Тема, действительно была интересная, но далеко, а о синтетическом доме я не читала там или может не зацепило внимание (бываю рассеянной)

An-ita

Дома воздуха 3,7,11

Дома огня 1,5,9

Дома воды 4,8,12

Дома земли 2,6,10

Дома угловые (кардинальные) - 1,4,7,10

Дома последующие (фиксированные) - 2,5,8,11

Дома падающие (мутабельные) - 3,6,9,12.

Надеюсь, я правильно поняла....

Ну а дальше раскидываете планеты по ним, аналогично по схеме синтетического знака зодиака.

Когда раскладываешь по полочкам, сама понимать начинаешь

An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     1 октября 2008 (14:20)

Спасибо, Марусян

Сейчас сделаю.


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     1 октября 2008 (14:56)

и получается - кардинальный огонь, а это ???


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
Марусян
     1 октября 2008 (15:03)

и получается - кардинальный огонь, а это ??? Овен. Т.е. первый дом и развитие своей личности, способов ее выражения, как основная задача.

An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     1 октября 2008 (15:40)

Ой, как все просто то! Чего ж я не додумалась?

Спасибо, Марусян, видно Вы хорошо учились!


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     1 октября 2008 (17:22)

ну вот и чудненко,

все уже разобрали


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     1 октября 2008 (17:26)

Таня,

После того, как выяснили – синтез по знакам и домам, определили фигуру Джнонса, распределение планет на схеме круга, скорость Луны и Меркурия, проанализировали свои ретропланеты и управителя гороскопа,

После этого делаю афетику – выясняю силу по баллам планет, но, увы у меня нет сканера, а вручную набивать все таблицы – очсложно, м.б. у кого то из астрологов есть сканер, и таблицы афетики, можно попросить отсканировать и выложить.

После афетики делаю цепочки диспозиций – по владению и изгнанию, мне кажется (это мое мнение), тоже важная информация, на цепочках видно кто, кому, какую энергию передает, а афетика показывает силу планеты, есть одна цепочка, есть несколько, если одна цепочка, то это показывает одну мотивацию при принятии к-л решения, если две цепочки, например, по владению, то соответственно две мотивации, важен центр цепочек – концентрация энергии, при взаимной рецепции – усиление этой концентрации, при замыкании центра на 3-х, 4-х планетах – омут, или черная дыра, из которой трудно выбраться, но зная как – реально.

До цепочек все сделала, а на цепочках опять застряла Вижу в программе Зет свои цепочки, но вот что например значит Меркурий и Венера в рецепции по фасу? Да и с интерпретацией других цепочек возникают сложности Поможете?


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере