Форум на ОКУЛУС

Тема 14936, сообщений: 53

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
keiti
     3 октября 2008 (21:07)

Доктор 25 августа 2007 (14:19)

http://astroconsulting.com.ua/chakry_art.php

basenji
Boris Shorning
     3 октября 2008 (21:07)

Точка зрения сильно отличаются от Бориса.

Хм, я так не считаю. Написано, по сути дела, одно и то же, только несколько разными словами. Во всяком случае, полезно сочетать точку зрения ГША на узлы (как на взаимосвязь с социумом) и индийскую точку зрения (Раху-одержимость/ненасытность внешним миром и Кету-замкнутость на себе). Я просто считаю, что по Раху мы соприкасаемся с очень ясными, четкими и конкретными сторонами жизни, а по Кету- с тонкими и неуловимыми. По Раху очень легко научиться манипулировать и пользоваться чем-либо, по Кету это- очень сложно, все время что-то ускользает. Ведь любая же сторона жизни имеет два таких начала. Можно, например, быть замечательным человеком во всех отношениях, прямым, логичным, четким, жить по Раху, но при этом жизнь все время будет подсовывать что-то по Кету, где четкости достичь сложно, где обстановка или окружающие люди неадекватны, надо полагаться скорее на чутье, чем на расчеты. С другой стороны, если время жить без логического осмысления и как придется, без особых планов и стремлений (по Кету), то по Раху жизнь заставит, начнет кидать всяких жестких экстремальных событий и проч.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
morskaya
     3 октября 2008 (21:12)

Boris

если время жить без логического осмысления и как придется, без особых планов и стремлений (по Кету), то по Раху жизнь заставит, начнет кидать всяких жестких экстремальных событий и проч.

ещё как заставит...

покой нам только снится...

Марусян

А какой у вас Скорп стеллиумский?

Стеллиум в Тельце(!), то бишь - в 8-ом Скорповском доме

Марусян
     3 октября 2008 (21:16)

Я увидела отличие в том, что в ведической астрологии Раху с Кету рссматриваются, как фатальные жесткие сила, аспекты с которыми скорее зловредны, поскольку губя личность человека, растворяя ее в коллективном разуме. У меня шкурный интерес ( ), поскольку в западной астрологии гармоничные аспекты Светил с Раху являются удачливыми и счастливыми, а в ведической зловредными и фатальными....

Марусян
     3 октября 2008 (21:18)

Вот видите, morskaya, оговорочки, а вы говорите мирное существо, сама гармония.....

А как на скорповску волну настроены, даже в армию сходили..... Эх огонь!!!!

morskaya
     3 октября 2008 (21:26)

даже в армию сходили..... Эх огонь!!!!

Это не я.... Это - Венера моя Овновская...она любит шашкой помахать (когда никто не видит!)

а вы говорите мирное существо, сама гармония..... я даже ругаться не умею... меня хватает только на то, чтобы промолчать, в ответ на нападки в мою сторону...

Марусян
     3 октября 2008 (21:31)

А вы что, в армию ходите, когда никто не видит?

У меня тоже , в

Может тоже прогуляться на передовую с шашкой

basenji
Boris Shorning
     3 октября 2008 (21:31)

Ну традиционная-то астрология это- зачастую страшилки. Как у Даниила Хармса: "Спиридонов объелся толченым горохом и умер. А дети Спиридонова утонули в пруду. А бабушка Спиридонова спилась и пошла по дорогам". Ведь всё ж можно свести к тому, что в конце концов все умрем и кругом одни сплошные ужасы. Другое дело, что можно задуматься "почему?".

Ну и Узлы ж не всегда полностью-то растворяют, голова ж есть на плечах-то Обычно растворение происходит по желанию самого человека. Вот Раху, например, видится как поле бескрайних возможностей, так как человеку дано знание как манипулировать и управлять. Ну и может крыша поехать от жадности и стремления к все новым и более ярким приобретениям и победам.

С другой стороны, по Кету тоже маразм возможен, но только уже по другой причине- нежелание предпринимать что-то конкретное, человек распыляется по пустякам, а зачастую просто боится.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Марусян
     3 октября 2008 (21:35)

Прикольно, надо у Хармса почитать про Спиридоновых.

Борис, ну вы опять описываете все логично и не страшно. А у Ирбис - страшно!!! Зловредные планеты, бабайки...

Elegy
     3 октября 2008 (21:49)

morskaya,

у меня тоже СУ в 8 в Тельце..правда, без стеллиума...но в соединении с управителем гороскопа

в армии еще не была...тока в морге на вскрытиях

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере