Форум на ОКУЛУС

Тема 14936, сообщений: 53

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
morskaya
     3 октября 2008 (22:14)

Elegy

в армии еще не была...тока в морге на вскрытиях

вот и я про то же - постоянно рядом смерть с косой...

причём, я её чувствую... точнее сказать - предчувствую такие события.

Вспомнила сейчас: сын, проходя практику в морге, единственный из группы вызвался вскрыть труп... у меня мурашки по коже даже сейчас при воспоминании его рассказа. А он Овен! у него СЛУ в Тельце с Марсом (как и у меня!) но я, в отличии от него, всегда боялась смотреть на покойников. Он и в операционной работает спокойно... а я крови боюсь...

Elegy
     3 октября 2008 (22:46)

у меня с вашим сыном видимо одна профессия // операционные - дом родной...

кстати, тоже овен)

а у Вас узлы и 8 дом проявились в профессии?все-таки стеллиум

morskaya
     4 октября 2008 (20:51)

http://finastrology.narod.ru/lib/069.htm

кратко:

Лунные Узлы символизируют лунно-солнечный процесс или же путь, идя по которому, человек овладевает обстоятельствами Луны и приближается к цели Солнца. Линию (ось) Лунных узлов в гороскопе можно сравнить с рекой жизни, по которой плывет каждый из нас.

Течение реки направлено от Южного Узла к Северному. Иначе говоря, Северный узел ведет нас в направлении достижения жизненной цели, хотя вряд ли здесь можно говорить о цели, которая рано или поздно будет достигнута. Чем дольше мы движемся по направлению к Северному узлу, тем больше вероятность, что за очередным новым поворотом откроется еще более заманчивая перспектива.

Южный узел - это пройденный по реке путь. Он становится все более значимым, увеличивается по мере того, как мы движемся к Северному узлу. Пройденный путь - это нечто знакомое, и хотя не всегда приятное, зато более или менее освоенное. Прошлый опыт, связанный с Южным узлом, составляет основу, фундамент для продвижения вперед, но он же может и тяготить.

Как практически понять положение Лунных узлов в карте? Для этого полезно вспомнить ключевые слова, которые дает Лунным узлам Фрэнсис Сакоян: Северный узел - включение в общий поток; Южный узел - исключение из общего потока.

"Поток" или "река жизни" в реальных обстоятельствах бывают представлены неким направлением, задаваемым обстоятельствами жизни, иногда общественным течением, группой людей, с которой человек себя соотносит. Иногда человек спокойно и стабильно плывет по течению, иногда мечется из одного потока в другой - и все эти особенности человечевской жизни показывают нам Лунные узлы.

Северный узел - это цель, а цели в нашей жизни носят, как правило, коллективный характер. Представьте, сколько человек в любой стране мечтает купить квартиру, машину, гараж... Даже желающих стать Президентом наберется, наверное, не один десяток. Отсюда и ключевые слова "включение в общий поток" для Северного узла, фактора интеграции.

И наоборот, накопленный жизненный опыт разъединяет нас, поскольку у каждого он индивидуален. Трудно найти двух людей, прошлая жизнь которых была бы не то что абсолютно идентична, а даже хотя бы повторялась в общих чертах. Все мы очень разные - и именно об этом говорит Южный узел, фактор накопленного опыта, фактор дезинтеграции.

Изолирующее, обособляющее качество Южного узла часто ярко проявляет себя на практике. Причем Южный узел бывает более заметен, чем Северный узел. И это не удивительно, ведь Южный узел - накопленный жизненный опыт, отличающий нас от других людей, с этим опытом связаны не только полезные накопления, но и проблемы, главный смысл которых может быть выражен словами "не как у других", "что-то не так".

Наиболее интересный случай - соединение одного из узлов с планетой. Только в этом аспекте качества планеты можно связать преимущественно с одним из узлов.

Планета в соединении с Южным узлом - это опора человека, то богатство, которое ему дается, чтобы одолеть предстоящий путь, но и тот груз, который необходимо нести с собой. Планета на Южном узле как бы подталкивает человека в спину и проявляется наилучшим образом, если вы используете ее качества для продвижения вперед. Если же стоять на месте или пятиться назад, рюкзак, который вы взяли в дорогу, становится очень тяжелым.

Планета в соединении с Северным узлом - это ориентир, который манит нас. Мы еще не достигли того, что символизирует эта планета, но стремимся достичь. И чем дольше и увереннее мы идем к своему Северному узлу, тем лучше овладеваем качествами планеты-ориентира. В противном случае эта планета может символизировать несбывшееся мечты, упущенные возможности.

Другие аспекты к линии Лунных узлов, когда планета находится в стороне от этой линии, означают поворот жизненного пути, как мы уже видели в случае с Юнгом. Если такой аспект присутствует в натальной карте, то вся жизнь может представлять собой один сплошной поворот, человек постоянно меняет направление деятельности, как будто стремясь попасть в движущуюся мишень.

Другое дело, что поворот может быть разным. Иногда приходится полностью мобилизовать свои силы, преодолевать внут-ренние и внешние препятствия (квадратуры к линии узлов), а иногда мы просто видим новый путь и спокойно выбираем его (секстили и трины).

...ключ к интерпретации Лунных узлов. Если стремиться к краткости, то можно сказать так: идите туда, куда показывает Северный узел, и тогда проблемы Южного узла решатся сами.

Стремясь решить проблемы Южного узла непосредственно, вы их только усугубите. Вспомните образ "реки жизни". Вы можете не плыть к неизведанной цели, а вернуться назад, на уже освоенные земли. Вы сразу почувствуете, что неправы - ведь придется идти против течения. Вы не решите таким образом задачу Северного узла, поскольку не будете двигаться к цели. Но и проблема Южного Узла останется также нерешенной, застынет на месте - ведь перестанет увеличиваться пройденный путь.

Совет, который можно было бы дать при положении Северного узла в 8-м доме - не останавливайся на том, что имеешь, найди применение своему богатству. Передай то, что имешь, другим людям и твое истинное богатство увеличится.

******

а у Вас узлы и 8 дом проявились в профессии?все-таки стеллиум

скорее всего не в профессии это проявилось, а в образе жизни! живу, как на вулкане! переезжая с одного города в другой,(попадая по пути в аварии ), сталкиваясь с чужой смертью, болезнями, катастрофами в личной жизни, разбирая все эти завалы, объясняя окружению "куда, зачем и как?!"

Я отдаю людям то, что знаю, вижу и умею...

"...Передай то, что имешь, другим людям и твое истинное богатство увеличится..."

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере