Форум на ОКУЛУС

Тема 14948, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     4 октября 2008 (22:06)

Катильда, ну что тут можно сказать!

Читай сначала эту тему!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     4 октября 2008 (22:44)

Джин!

А когда нечего сказать, можно и не говорить.

Я читала. Речь об общих аспектах, располагающих к астрологии и об аспектах форума. Ты сказал, что нужен Водолей, у меня там ничего нет. И не стоит иронизировать, если ты считаешь, что я в чем то неправа - можно объяснить это не менторским тоном.

А просто, по человечески. Речь идет об этом и об этом, а ты Катильда говоришь о другом.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
     4 октября 2008 (23:09)

Катильда, привет.

То что Водолей у астрологов выражен, это таки да. В той базе астрологов, что я собрал и немного уже обработал, солнечные Водолеи, действительно, заметно доминируют над остальными знаками. Но и Близнецы, не на последнем месте.

Кстати, у астролога Judith Cremarosa в . Да и Омар Хайям тоже имеет такие же позиции. Rafael Gil Brand и Susan Scott тоже. Правда, там аспекты с Ураном присутствуют. Но зато у тебя в 9 и в мидпойнте Венера-Нептун. В любом случае это даст особый подход к астрологии. Философско-творческий что ли. Так или иначе распространять астрологические идеи у тебя хорошо получится.

Я тебе написал на ящик, посмотри, пожалуйста. Не по этому вопросу.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     5 октября 2008 (00:12)

А дом 11 или знак водолея!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
     5 октября 2008 (00:21)

Знак Водолея. Это если рассматривать позицию Солнца в знаках. Выраженность 11 дома можно отдельно посмотреть. Сейчас просто не помню чего там доминирует.

Вот, кое что есть здесь - мой пост от 23:56 04.08.2008.

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=13371&p=21

Лойсо
     5 октября 2008 (01:12)

Мои астрологические мытарства думаю связаны с ураном стационарным в 11-м в скорпионе ,но без мажёрных аспектов или: и без мажёрных аспектов .В водолее у меня солнце.

Maximych
     5 октября 2008 (06:36)

То что Водолей у астрологов выражен, это таки да. В той базе астрологов, что я собрал и немного уже обработал, солнечные Водолеи, действительно, заметно доминируют над остальными знаками. Но и Близнецы, не на последнем месте.

Раз пошлА такая пьянка...

Тоже баловался со статистикой по астрологам. Собирал известных российских и из этой базы :

http://astro.proforums.ru/tmp/abank.rar

отобрал практикующих, и тех, кто написал хотя бы 2 книги. 317 записей

Солн. Козерогов и Водолеев там одинаковое количество 35. Меньше, чем Близнецов (19) там только Тельцов - 14 (себя в ту базу не включал - чиста из скромности). Меркурий чаще всех в Стрельце - 43, реже всех - опять в Тельце - 14 (Господи, и что я тут делаю! Впрочем, я действительно, ни одной книги не напечатал и практикой занимался недолго)

Венера чаще всех в Скорпионе - 44 и в Стрельце - 41. В полных аутсайдерах ВЕнера в Близнецах - 12, для Марса в Близнецах "замыкающая позиция" сохраняется. У "марсиан" с большим отрывом лидирует Скорпион - 40.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     5 октября 2008 (08:02)

И тебе, Альцион,привет.

Астролог обязан иметь все качества отличного психолога. Если он позволит себе в общении с клиентом даже намекнуть на свое превосходство и уникальную значимость, все его прогнозы обесценятся в сознании человека, обратившегося за советом. Он может этого и не понять сразу, но все равно, это ощущение, что тебя слегка макнули, как бы чуточку унизили, всплывет. Пропадает доверие, а значит, уважение. К прогнозам и их создателю.

Я не говорю, что надо лебезить и заискивать, умышленно располагать, (В хорошем смысле, понты нужны) но какой то элемент актерского мастерства, умения вызвать доверие и симпатию, в этом, (почти магическом акте), присутствовать должен.

В этом смысле, Альцион, особенно звучит твое сообщение о большом количестве Близнецов среди астрологов-профи. (Кстати, что ты вкладываешь в это понятие?) Это логично, потому что Близнецы - знак коммуникабельный, очень легкий, информативный, приспосабливающийся к разным типам поведения, сочувствующий и в то же время остающийся внутренне замкнутым для проникновения чужих страстей и проблем, способных растворить его собственную оценку происходящего.

Может быть и Водолей к этому склонен, он тоже Воздух. Но у Близнецов нет стремления воспринимать другого человека, как изначального оппонента.

Учитесь быть хорошими психологами, господа Астрологи, и к Вам потянутся люди, (которые охотно превратятся в клиентов)

Забудьте про королевский поворот головы, пренебрежительные нотки в голосе, и желание во что бы то ни стало казаться священным исключительным посредником между Звездами и ничтожными земными тварями.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     5 октября 2008 (08:49)

Ну ладно, Джин, не обижайся!

Фройндшафт!

Если ты считаешь меня невнимательной, все равно не надо так ... Я рефлексирую в ответ. Кстати, что я пропустила в начале темы, ты так и не объяснил, но уже не важно.

Вот кстати, было в одной моей теме такое -

Катильда

Всегда и во всем - Женщина Дата размещения - 12 сентября 2008 (22:58)

-----------------------------------------------------
---------------------------

Хочу предложить Вашему вниманию показатели астрологов в картах из Фирмика

Матерна:

-----------------------------------------------------

--------------

Firmicus Maternus: Matheseos Libri VIII, Astrology Classics, 2003

Сатурн в девятом доме породит знаменитых магов, известных философов, или

священников храма, обладающих репутацией магов. В соответствии с природой

знаков он так же порождает пророков, предсказателей и астрологов.

3 книга, 2-18

Меркурий в третьем доме породит священников, магов, целителей, астрологов,

людей, которые путём собственных усилий раскрывают вещи, неотмеченные традицией.

3 книга, 7-6

Меркурий в этом доме (в девятом) при утреннем появлении порождает священников,

haruspices, авгуров, астрологов, астрономов, врачей и всех тех, кто добывают

средства к существованию этими профессиями.

3 книга, 7-19

Меркурий вместе с Солнцем... ... в третьем доме порождают haruspices,

толкователей снов, врачей священников, авгуров, астрологов, астрономов, тех, кто

предсказывает будущее, и чьё умение и подготовка широко известны.

3 книга, 8-3

Те, у кого Меркурий с Венерой в четвёртом доме, будут опытными магами;

философами, которые изучают Небеса, или излечивают страдающих людей, или теми,

кто каким-то образом служит людям.

3 книга, 12-6

Растущая или полная Луна, движущаяся от Сатурна к аспекту с Меркурием, делает

рождённых мрачными, одинокими и молчаливыми, изучающими тайные и незаконные

письмена или практикующих небесные религии или умеющими толковать звёзды.

4 книга, 9-8

Но если Меркурий (управитель карты)... находится в доме Сатурна, (и) если Юпитер

и Венера в хороших аспектах, и либо он сам (Меркурий), либо Юпитер находятся в

одном из углов или в третьем доме, это сделает людей занятыми некими

религиозными обрядами, знающими секреты магии, астрологов, астрономов...

4 книга, 19-25

Если Меркурий господствует над профессией и в хорошем доме... ...и в своём доме,

термах или экзальтации, он определяет всё в соответствии со своей природой. Он

порождает или королей, судей и королевских счетоводов; или наставников

императоров или обладателей похожих профессий, в соответствии с природой и силой

знаков и аспектов. Он также порождает ораторов, главных лекарей, астрологов,

астрономов - всё в соответствии с силой знака.

4 книга, 21-9

Те, кто имеют Асцендент в термах Меркурия, будут образованными людьми,

корректными в суждении, кто верой и правдой выполняют свои обязанности...

...Если Меркурий находится в своих термах, как и Асцендент, он породит

астрономов, астрологов или тех, кто предсказывает будущее.

5 книга, 2-15

Те, кто имеет Асцендент в девятом градусе Стрельца, будут вдохновенными

астрологами, верующими в Богов.

8 книга, 27-3

-----------------------------------------------------

---------------------------

Считается, что древние не различали между астрономами и астрологами. Но,

видимо, Фирмик, так не думал. Астролог, в его понимании, прежде всего жрец,

пророк и маг. Астроном же больше ассоциируется с ''измерителем звёзд''.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Rusea
     5 октября 2008 (11:20)

Катильда,

да я смотрю - Вы всерьез занялись традиционным направлением в астрологии! Браво!

Вполне подтверждаю то, что Вы дали цитатой.

Ведь древние хоть и знали о транссатурновых планетах, но ими не пользовались по определенным причинам (одна из них - невидимость невооруженным глазом, пожалуй, была ключевой). Так что, думаю, Уран тут совсем ни при чём. Тем более, если учесть, что по современным трактовкам планета начинает себя активно проявлять именно перед или в момент своего обнаружения. По этой логике получается, что если древние не наблюдали Уран, то и астрологов в то время быть не могло (как не было атомной бомбы ).

А вот Меркурий всегда был сигнификатором астрологии, потому как Меркурий = мышление, а астрология это прежде всего - знание. И Солнце надо бы учесть.

Посмотрите на свой 9-ый=дом предсказаний, знаний о звездах и мудрости, на его управителя, планеты в нем, на управителей триплицитета на куспиде 9-го. Есть ли связь управителей 9-го и Асц? Всё это и покажет отношение к астрологии.

А то, что среди астрологов много Солнечных Водолеев и Козерогов объясняется просто: Меркурий зачастую попадает в знак Сатурна, а Сатурн очень хорошо "сушит" и структурирует мозги.

В каком-то из соображений у Бонатти в "Душе астрологии" есть пояснения на эту тему.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере